2 Vital_K Не должно реагировать топливо при нештатной ситуации , но при определенном временном

Про "Курск" американский след - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Про "Курск" американский след
Автор: Zolt50 [Москва] (---.p14.col.ru)
Дата:   давно

2 Vital_K
Не должно реагировать топливо при нештатной ситуации , но при определенном временном графике пуска и нештатном наборе воды в пусковой аппарат и заклинивании выпускного люка возможно . Торпеды были эксперементальные ,возможно не все предохранители и заглушки стояли,возможен банальный брак изготовителя изделия проявившийся в даной ситуации.
Опять же все ИМХО ,я там свечку не держал ,все из области догадок.
 
 Re: Про "Курск" американский след
Автор: Williss (---.krasn.ru)
Дата:   давно

Хватит уже @!#$еть про разгильдяйство наших моряков!

За последние 25 лет столкновения под водой происходили почти ежегодно. Февраль 1992 года: едва не погибла американская АПЛ "Батон-Руж", в Баренцевом море, в 50 милях от места гибели "Курска"!
Еще одно столкновение-- 20 марта 1993 года, с АПЛ США "Грейлинг". Опять у наших берегов, опять за нашей лодкой велось слежение. В конце 2002 года атомная подводная лодка " Самара" вернулась из автономного плавания на свою базу с серьезными повреждениями...
Лодка столкнулась в море с “неопознанным” объектом!
В период с 1945 по 1988 год на флотах стран НАТО произошло около 1200 серьезных аварий. За эти годы погибли 4 американские. 3 английские, 4 французские подводные лодки. Только в 1989 году (более поздние данные американцы "закрыли") в ВМС США в 20 крупных авариях погибли 60 человек и 90 ранены. По данным "Гринпис", на 34 АПЛ США только в 1989 году произошло 12 пожаров, 9 столкновений, 3 посадки на мель и другие происшествия.
 
 Re: Про "Курск" американский след
Автор: korob [Канск] (195.112.227.---)
Дата:   давно

Во бред вы несёте!"дипломированные специалисты" кругом!
Тема и здесь обсуждалась несколько раз -- в поиск!
А лучше на форумы сайтов подводного флота идите-- там профессионалы давно закончили это обсуждать.
Тема поднимается только из-за политических мотивов(москвич--впрерёд!).
Военных моряков,с праздником!

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Про "Курск" американский след
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Zolt50
Прежде чем выдавать версии, было бы неплохо изучить то, что БЧ-1, это штурманская боевая часть, у них нечему взрываться и на Курске они находились во втором отсеке. Во-вторых, никакая БЧ взорваться не может. Например БЧ-5 располагается во всех отсеках подводной лодки :-))
 
 Re: Про "Курск" американский след
Автор: ALEX_Kem_42_ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Читал множество различных версий трагедии и высказываний специалистов различных уровней. Вариант с участием америкосовской подлодки даст фору любому другому по правдоподобности и второстепенным доказательствам. Вероятно, ситуация развивалась, примерно, описанным образом.

Заговор молчания, за который одна из сторон получает неплохие девиденты, происходит не в первый раз в российско-американских отношениях. Вспомните хотя бы лжевысадку астронавтов США на Луну.
 
 Re: Про "Курск" американский след
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да исходном тексте сплошные противречия ! Про баллистические ракеты я уже высказался.

> Американцы оказались на встречном курсе и столкнулись в лобовом направлении с нашими. Они прошли всем телом по наиболее уязвимому второму отсеку «Курска».

Это как такое может быть ? Лобовое столкновение и удар по второму отсеку ? Кто-нибудь может себе представить такое лобовое столкновение ? И с какого такого перепуга второй отсек является самым уязвимым ?
Идем дальше ...

> «Мемфис» и не долго думая, выпустил торпеду по «Курску». Торпеда попала прямо в ослабленную часть на стыке второго и третьего отсеков и разорвалась внутри.

Ну, ни хърена себе какие подробности ! Ребята, вы кадры поднятого Курска в доке видели или нет ? Он стоял с отрубленным первым отсеком и никаких следов взрыва торпеды между вторым и третим отсеком не было !

> Через несколько дней наши согласились пустить датчан, но со
строжайшим приказом не подплывать к носу лодки. Датчане сумели открыть люк в восьмом отсеке, нашли несколько посмертных записей, и подтвердили, что внутри лодки никто не выжил.

Ну, это уже полное невежество ! Открывали люк не датчане, а норвежские спасатели. Люка в восьмом отсеке на Курске нет ! Они открывали люк 9-го отсека. Внутрь лодки они не заходили, потому что зайти туда было невозможно ! Они только зафиксировали затопление кормовых отсеков. Если кто следил за последующей спасательной операцией, должен помнить, что тела из лодки поднимали после вырезов отверстий в прочном корпусе.

В общем все эти "факты" расчитаны на конкретных лохов. Авторы даже не затрудняют себя тем, чтобы изучить детали устройства лодки. И, разумеется, эти лохи, как самый крикливый народ, будут продвигать их бредовые выводы, также не вникая в детали их откровенных ляпов.
 
 Re: Про "Курск" американский след
Автор: snowman [SPb] (---.pool-572-1.spbnit.ru)
Дата:   давно

2 Fred
Согласен. Просто ИМХО "сежду нами война, но мы о ней не знаем". Только догадываемся.

_________________________________
Quod nescis, noli dicere...
Другими словами - не говори, чего не знаешь...
 
 Re: Про "Курск" американский след
Автор: grunt  (81.2.47.---)
Дата:   давно

Fred, Vladivostok, как ты меня культурно лохом обозвал ;-)

CARINA AT170 3S-GE, M/T
если руки золотые, не важно откуда они растут ;-)
 
 Re: Про "Курск" американский след
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

grunt

> Fred, Vladivostok, как ты меня культурно лохом обозвал ;-)

Я же шутя :-))
Понятно, что не ты придумал такую версию. Просто народ у нас очень любит верить всяким небылицам. При более внимательном рассмотрении, эти небылицы разваливаются как карточный домик :-))
 
 Re: Про "Курск" американский след
Автор: Tiger 29A  (195.245.232.---)
Дата:   давно

Про колбасу.

Ну, вкратце, когда у меня еще бабуля работала на мясокомбинате в конце жизни СССРа, оболочку для колбасы все еще делали из кишок и есть было можно :) Крыски в мясорубке (или сахар в чане карамелек из лопнувшего перед общественным туалетом мешка на кондитерской фабрике) --- зависит, скорее, от добросовенности бригадира и общей культуры бригады. Это мелочи :)

Когда-нибудь на скотобойне бывали, который на Чайке (10 лет назад был там, сейчас не знаю) направо от Института биологии моря? Хе-хе-хе...

Кое-что к размышлению (не говорим про с/к ценой от 400 руб/кг):

1. Почему колбаса дешевле парного мяса и иногда дешевле замороженного? Почему даже самое вымоченное-перевымоченное мясо в магазине, где сои больше половины (можно определить по структуре среза, кстати), все равно дороже даже приличных сортов колбасы?

2. Вы когда-нибудь цвет варенного мяса видели? Очень похоже на докторскую колбасу или венские сосиски? То, что туда добавляют, хранится в сейфе у мастера участка и добавляется по весу ОЧЕНЬ аккуратно. Но иногда приходится пересыпать, чтобы "было покрасивее" :)

3. Вы когда-нибудь мясо жарили? А колбасу или сосиски? Если раньше пожаренная сосиска еще как-то мясом пахла, то сейчас она прилипает к сковороде и как-то очень уж пластик напоминает... Про американские со сроком хранения 1 год при температуре +30 --- вообще слов нет.

4. Если есть ветеринары, спросите, как выглядит печень и кишечник собаки после того, как ее лет 5-6 кормят сосисками. Часто всяким маленьким мопсам, чтобы не утруждаться, одну вечером, одну утром - и все дела... Очень показательно, кстати :)
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024