2 mesier и вправду, раз всего в 10 раз больше, то и смысла нет заморачиваться китайским. 2Чайка Ммм.

Помогите определиться!!!!!!!!... - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Помогите определиться!!!!!!!!...
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (82.162.39.---)
Дата:   давно

2 mesier
и вправду, раз всего в 10 раз больше, то и смысла нет заморачиваться китайским...

2Чайка
Ммм... ни то, ни другое не является пределом моих мечтаний:-) Хотелось бы еще применить на практике знания финансиста и экономиста:-)))

а ты думаешь на Зеленке одни чайники торгуют? а на Баляевском рынке ни у кого куркулятора нету? да без экономики и финансов ниодного надувного матраса не продашь!))))))))))))))))))

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
 
 Re: Помогите определиться!!!!!!!!...
Автор: Aleks-spb (---.ru)
Дата:   давно

А где и как ты собираешься применять свои знания языка? Хочешь ли ты зарабатывать деньги или это просто увлечение для общего развития.
 
 Re: Помогите определиться!!!!!!!!...
Автор: Чайка  (82.162.152.---)
Дата:   давно

Автор: levvva [Владивосток] (82.162.39.---)
И все-таки это не то, чему хотелось бы посвятить свою жизнь- торговать б/ушными машинами или китайскими шмотками на рынке:-)
 
 Re: Помогите определиться!!!!!!!!...
Автор: Чайка  (82.162.152.---)
Дата:   давно

Автор: Aleks-spb (---.ru)
Для себя мне больше нравится япония... но для деньгоделания наверное китай перспективнее... и если жить там, то выгоднее, зато в японии хоть и дороже, но как-то... уютнее что-ли и приятнее:-)))
 
 Re: Помогите определиться!!!!!!!!...
Автор: Serg 27 (Khabarovsk) at home (81.176.150.---)
Дата:   давно

По опыту работы в своей конторе могу сказать, что китайский сейчас более востребован, т.е. легче будет потом его применить. Но вот насчет сложности изучения - Хомсвет в корне неправа, все наши лингвисты говорят, что китайский тяжелее в освоении (хотя сам я не специалист в этом, поэтому на 100 процентов утверждать не буду).
 
 Re: Помогите определиться!!!!!!!!...
Автор: Хомсвет [Иркутск] (---.titanleasing.ru)
Дата:   давно

Я основываюсь на мнениях друзей, изучавших восточные языки.
Я и сама лингвист. Другую группу языков правда изучала (английский и французский), поэтому спорить не собираюсь)))) это ж снова пресловутое ИМХО было;-)

______________________________
Я быстро не езжу, я медленно летаю...
Demio, 99г, 1,3, 83л.с., АКПП, В3
 
 Re: Помогите определиться!!!!!!!!...
Автор: Чайка  (82.162.152.---)
Дата:   давно

Автор: Serg 27 (Khabarovsk) at home (81.176.150.---)
Я кстати тоже слышала что китайский сложнее...

Эх! Как бы не прогадать?%-))))))
 
 Re: Помогите определиться!!!!!!!!...
Автор: Ляна [Курган] (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Недавно видела в новостях, что американцы бросились изучать китайский - считают, что в скором времени это будет очень востребовано в бизнесе...
А эти товарищи, как известно, кусок с маслом мимо рта не пронесут

Всегда!
 
 Re: Помогите определиться!!!!!!!!...
Автор: Танцующий в тимнате лизгинку (212.107.194.---)
Дата:   давно

Исхадя из мнагачисленных огаворок афтора,по методу дедушки Фрейда (кто такой не знаю), делаю вывод, что у ние острая кунилингусонедостаточность. Камрады! Кто поближе, спасайте женсчину!!!
 
 Re: Помогите определиться!!!!!!!!...
Автор: Andrey N [Москва] (---.arcon.com.ru)
Дата:   давно

Чайка

Китайский - однозначно.
При всей туманности будущего, это в будущим или наш стратегический партнер, или - вероятный противник!))))))
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024