Мое мнение учи Китайский. Однако работать у них хуже чем у японцев - они платят мало.:)

Помогите определиться!!!!!!!!... - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Помогите определиться!!!!!!!!...
Автор: zombee2 (82.200.143.---)
Дата:   давно

Мое мнение учи Китайский. Однако работать у них хуже чем у японцев - они платят мало.:))))))
 
 Re: Помогите определиться!!!!!!!!...
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

ну ты и задачки себе ставишь! Респект!
 
 Re: Помогите определиться!!!!!!!!...
Автор: Tabachnik (---.irs.ru)
Дата:   давно

Чайка-кокетка!)))
Отвечаю конкретно.

Японский - легче! Проще под наш "европеизированный" и "европой-сделанный" менталитет легче подходит! Проще понять его логику. Не знаю почему, пусть лингвисты-вросточники разбираются в разнице.
Но, если тормоз по-жизни, лучше не надо его учить. Он - быстр. Требует хорошей реакции и соображений очень резкого.
С точки зрения логики дальнейшего жизненного практицизма, он сейчас, увы, после китайского...

Китайский... А у тебя муз. слух есть? Слог "ма", произнесенный по-разному, имеет, например, значения: "мама" и "лошадь".

Слог " @!#$ ", да простят меня модераторы, (в совке он читался, как ХУЭЙ), но не произносился же))), имеет в китайском языке более 180-ти значений. Одно из основных - модальный глагол "мочь", ... "уметь"...
Наши уши коробили по-началу фразы: (Да простят меня модераторы, но это - язык):
Ни, @!#$ бу @!#$, шуо ханью? - Можешь ли ты шпрехать по китайски?
Во @!#$ лай ла! - Я вернулся!
Намма @!#$ сюеси ханью, идинг @!#$ сы ла! - Зачем учить китайский, все-равно сдохнешь... (их сленг).

И попробуй понять их. Вот их ругательство. Старое. В нем - их философия: Ни ши - мэй гуансингдэ дунгси - Ты есть вещь, не имеющая смысла! Оскорбительное ругательство в старом Китае...

А иероглифы....,эти прописи...., часами их писать....
Это - Восток!!!!

Если готова, вперед!

На самом деле, "выучив язык", особенно один из восточных, но так и не поняв логику того народа, чей язык ты выучила, а для этого нужно учить еще: историю страны, (серьёзно), историю культуры и культуру настоящую, историю религии и религию народа, образ жизни, жизнь и политику..., бытовые привычки, типовые увлечения, феньки...
Затем. хорошо бы в стране пожить - в языковой среде. Там, процентов на 50, все окажется по-иному, чем учили тебя.
И..., боюсь, не сказал многого еще. Но, и без этого, даже переводчиком хорошим стать нельзя.

А понты.... Их много раскидано даром! Диплом - дипломом, но ни на японском, ни на китайсокм не заговоришь, и тем более не поймешь ни фига, имея только диплом. Это не англицкий - дойческий!
Например, как работодатель, принимая переводчика, я посмотрел бы диплом, а потом бы проверил практическую часть.
И, принял бы, например, полукровку, без образования, но говорящего на каньтонском диалекте и пхутхуньхуа...

Удачи... И..., учи албанский лучше:)))))))

Над седой равниной моря, ветер ьучи собирает....,
Про пингвинов и соседей, просто говоритьь не буду)))))))
 
 Re: Помогите определиться!!!!!!!!...
Автор: Tabachnik (---.irs.ru)
Дата:   давно

БлиН!!!!))))))))))

Ну щас пусть фильтр попробует)))))
Ну это же язык же!!!)))

Х У Й
Ну - это действительно так!))))) Так и звучит в четырех тонах, иногда - напевно))))))))
 
 Re: Помогите определиться!!!!!!!!...
Автор: Чайка  (82.162.54.---)
Дата:   давно

Автор: Tabachnik (---.irs.ru)
Хммм:-) Во-первых, со слухом проблем никогда не имела:-) Во всяком случае в музыкалке меня любили:-) Во-вторых, главное-желание... остальное приложится... желание есть... не хочется прогадать... все-таки два года пять раз в неделю по две пары до ночи отсиживать... не просто для диплома... хочется применить на практике:-)

Делаю вывод: китайский- или шпиеном, или торгашкой на рынке по соседству с америкосами... один фиг плотют мало:-) Японский- народу в 10 раз меньше, плотют больше, да и к правильным поближе:-))) И вообще, самураи мне с детства нравились... Тааакие Мужчины! не то что всякие танцующие лезгинку... нет бы свои услуги предложить- он все клич кидает, кто поближе:-)))...
Короче, учу китайский... сразу после японского:-)))))
 
 Re: Помогите определиться!!!!!!!!...
Автор: yukko [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Сразу скажу, что понятия "легче" и "труднее" к изучению языков непременимы. Чтобы ХОРОШО владет ЛЮБЫМ ин. языком, надо пролить 100 потов и очень сильно увлечься страной, ее культурой, историей, людьми... Табачник во многом прав, раскладывая по полочкам трудности в изучении двух этих языков. Как человек, малость владеющий японским, скажу, что для меня в китайском самым сложным была бы зубрежка кандзей ( то бишь иероглифов ). В японском, зная 2 тысячи, ты уже можешь практически свободно читать ( но там тоже свои приколы ), в китайском же их - что-то около 30 тысяч, что ли ( китаисты, не пинайте, признаюсь сразу, что в китайском я не сильна ). Насчет бюджетности изучения. Однозначно, китайский - более бюджетный вариант, если для Вас это существенно. И поехать на стажировку дешевле, и найти нейтив-спикера - не проблема... С Японией бюджет должен быть гораздо солиднее. В дальнейшем работу проще в наших краях найти, разумеется, китаистам, но!!! Она же и намного дешевле оплачивается. Японистам же, наоборот, найти труднее, но если найдешь, будешь в бОльшем шоколаде, это факт. А мужчин японских я бы не советовала. Будете глубоко разочарованы. Ну ОЧЕНЬ глубоко. Это не только мое мнение. Поэтому ориентируйтесь лучше на русских, самое то для русской женщины - русский же мужчина. Проверено! ( не поймите превратно, под "русским" я подразумеваю жителя России, а не "чистокровного русака" )
 
 Re: Помогите определиться!!!!!!!!...
Автор: Limon :-)) (---.tsrv.ru)
Дата:   давно

Оптимисты учат английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
 
 Re: Помогите определиться!!!!!!!!...
Автор: Чайка  (82.162.54.---)
Дата:   давно

2 yukko
===А мужчин японских я бы не советовала. Будете глубоко разочарованы. Ну ОЧЕНЬ глубоко. Это не только мое мнение. Поэтому ориентируйтесь лучше на русских, самое то для русской женщины - русский же мужчина.
Согласна на все сто:-) Далеко не все их традиции понятны и приемлемы для наших:-) Чего стоит тот факт, что женщины у них моются в воде, в которой уже мылся мужчина:-)))
 
 Re: Помогите определиться!!!!!!!!...
Автор: yukko [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Насчет воды - тут Вы немного неточны. О-фуро ( то есть японская ванна ) не предназначена для мытья как такового. Сначала все моются под душем: с мылом, мочалкой... ну, в общем, как положено. А потом погружаются в горячую воду и там просто греются, расслабляются после трудового дня. Потому что зимой в японском доме без принятия ванны сдохнешь от холода. А так в кипятке поваришься - и весь вечер тепленький:))) Что касается очередности принятия ванны, то да, обычно это происходит в следующем порядке ( дети, муж, жена), часто муж с ребенком вместе. В Японии принято, чтобы папы мыли маленьких детей. Если семья живет в доме родителей, то родители все равно вперед жены. И каждый день вода не меняется, просто на следующий день разогревается снова...
 
 Re: Помогите определиться!!!!!!!!...
Автор: Tabachnik (---.irs.ru)
Дата:   давно

Чайка:

Ни бу кхеи сианг,
Ни яо сюеси шемма?
Ни бу кхеи джидао, ни яо сяан цзай, цзуо шемма...

Ты не можеш решить,
Что тебе изучать?
Ты не можешь знать, Что необходимо сделать именно сейчас...
(Китайцы..., мать их...)
(Для знатоков китайского, акценты попробовал расставить,
именно для этого диалога).

Чайка, учи албанский, он - интереснее...))))

Тем более, у япошей вода не меняется...)))))))))
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024