Погода плачет по М.Евдокомову(сегодня в Верх-Обском похороны)

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Погода плачет по М.Евдокомову(сегодня в Верх-Обском похороны)
Автор: KViN altai (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Сегодня в Верх-Обском пройдут похороны губернатора Алтая Михаила Сергеевича Евдокимова
Вчера после траурной церемонии прощания с трагически погибшим губернатором Алтая Михаилом Евдокимовым похоронная процессия из нескольких автомобилей отправилась в село Верх-Обское.

На малой родине Михаила Сергеевича сегодня пройдут похороны. Со вчерашнего вечера въезд в село на автомобилях запрещен. Трасса до Верх-Обского оцеплена сотрудниками милиции. Как сообщают наши корреспонденты, которые сейчас находятся в Верх-Обском, это сделано для безопасности похоронных мероприятий. Сотни людей, приехавших вчера вечером и сегодня рано утром в Верх-Обское, оставили машины на трассе и пешком идут всело к сельской администрации- где состоится прощаниес главой края.

Как сообщают наши журналисты, практически вся дорога от Барнаула до Верх-Обского усыпана цветами. Люди, несмотря на позднее время, выходили на трассу с цветами и венками ипровожали траурный кортеж.

Около часу ночи кортеж прибыл в Верх-Обское. По дороге кортеж останавливался в Бийске, где люди просто перекрыли трассу, чтобы попрощаться с губернатором, и на повороте на Плешково, где 7 августа произошла трагедия. На дереве, в которое врезался автомобиль губернатора, висит портрет Михаила Сергеевича.

Сегодняв Верх-Обском состоятся похороны Михаила Сергеевича. Уже сейчас на похороны приехали сотни людей.


9.07. Похоронная процессия вдоль реки Катунь двигается к стадиону
Около 1000 человек - односельчан Михаила Сергеевича - ждали около дома, когда начнется вынос тела. Несмотря на то, что их не пропускали к дому, люди стояли длинным живым коридором cцветами в руках вдоль дороги.

--------------------------------------------------------------------------------
ТОЛЬКО, ЧТО В БАРНАУЛЕ НАЧАЛСЯ ЛИВЕНЬ,
 
 Re: Погода плачет по М.Евдокомову(сегодня в Верх-Обском похороны)
Автор: Вас42 (62.231.169.---)
Дата:   давно

потому как всенародно избранный.
и это все@!#$мя бог лучш забирает, хе хе, я ведь самый лучш. мне думается те депутаты, которые поливали г а вном, втихую локти кусают, РЫЖКОВ ПРАВИЛЬНАЯ ГНИДА
 
 Re: Погода плачет по М.Евдокомову(сегодня в Верх-Обском похороны)
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

я так и не понял. а где его друзья аншлаговцы?
 
 Re: Погода плачет по М.Евдокомову(сегодня в Верх-Обском похороны)
Автор: KViN altai (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Друг Михаила Евдокимова Олег Митяев

- О смерти Михаил я узнал, когда мне позвонили с Алтая рано утром, я даже сначала не поверил. Такими вещами не шутят…Все мои воспоминания об этом человеке очень светлые. Это был человек тонко чувствующий и поэт. И поэт даже не по роду своей деятельности, а по отношению к жизни. И что бы он ни делал он не позволял себе делать это плохо и нечестно. И я думаю, что то, что он губернаторствовал именно так. А это невозможно Ведь политика – это дело нечестное.

Друг Михаила Евдокимова Владимр Литвинов только в четверг ездил с ним на Телецкое озеро:

- Мне очень тяжело говорить, потому что последние годы мы были очень дружны, и относились друг к другу очень хорошо. И я потерял не только друга, но и близкого по духу человека. Он был необыкновенно подлинный человек, чрезвычайно талантливый и яркий. Он прожил очень смелую жизнь, без оглядок на стандарты общества. Я думаю, что к приходу во власть им двигало желание что-то изменить на своей родине. Это великое чувство, которое в нем есть – это чувство народа. Миша жалел людей, чем и отличался от большинства властьимущих. Буквально в пятницу мы виделись с ним, в четверг мы ездили на Телецкое озеро. И, когда мы плыли, я сказал Михаилу: "Спасибо, что показал мне этот удивительный край". На что он скромно ответил: "Спасибо, что показал мне Петербург". Я очень любил этого человека, и мы не стыдились говорить друг другу такие слова, несмотря на то, что мы мужчины. Если честно, то я не осознал произошедшего. Он навсегда останется для меня веселым и самобытным человеком. Земля крайне редко рождает таких харизматичных людей. Есть много людей, которые не могут ни на кого влиять. Но во главе угла должны стоять такие люди как Михаил Евдокимов.

Александр Панкратов-Черный последний раз виделся с Михаилом Евдокимовым на Шукшинских чтениях:

- Я приехал прощаться не с губернатором Евдокимовым, а с другом Мишей Евдокимовым. Я его очень любил, люблю и буду любить. На мой взгляд, это первый губернатор, избранный моими земляками. Мечтатель был большой… много хотел сделать… мне позвонил наш друг Сережа Федотов и рассказал о случившемся. Я в это время был в Западной Украине на съемках, там нет Российских каналов. Я узнал только на следующий день. И сразу перелетел на Алтай. Последний раз я здесь был две недели назад на Шукшинских чтениях, и последний раз видел Мишу…
 
 Re: Погода плачет по М.Евдокомову(сегодня в Верх-Обском похороны)
Автор: KViN altai (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2005/08/10
10:02 На прощание с Михаилом Сергеевичем приехали его друзья Владимир Винокур, Лев Лещенко и Клара Новикова

09:19 Траурная процессия приближается к стадиону. Колонная провожающих растянулась почти на три километра

09:07 Похоронная процессия вдоль реки Катунь двигается к стадиону

08:52 Начался вынос тела Михаила Сергеевича

08:47 Жители Верх-Обского недовольны организацией похорон
 
 Re: Погода плачет по М.Евдокомову(сегодня в Верх-Обском похороны)
Автор: Вас42 (62.231.169.---)
Дата:   давно

Автор: KViN altai (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата: 10-08-05 14:14
фото
выложи
 
 Re: Погода плачет по М.Евдокомову(сегодня в Верх-Обском похороны)
Автор: KViN altai (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

9 августа президент России Владимир Путин прилетел в Барнаул попрощаться с трагически погибшим Михаилом Евдокимовым.

Фоторепортаж здесь:
http://www.altapress.ru/8650/
 
 Re: Погода плачет по М.Евдокомову(сегодня в Верх-Обском похороны)
Автор: KViN altai (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

В Верх-Обском приземлился вертолет. На его борту прилетели губернатор Кемеровской областиАман Тулеев, полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатоий Квашнин и АлексейКудрин, министр финансов РФ.
 
 Re: Погода плачет по М.Евдокомову(сегодня в Верх-Обском похороны)
Автор: KViN altai (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

"Свободный Курс" пишет:

Печально, но факт: журналистам, приехавшим на место гибели Михаила Евдокимова, не давали работать. Печально не потому, что не давали, а потому, что работаем мы не для себя, а для своих читателей, зрителей и слушателей. И чем больше мы им расскажем и покажем, если кто этого не знает, то тем меньше будет слухов, сплетен и недомолвок.

Когда мы приехали к месту аварии, некто, представившийся начальником охраны Михаила Евдокимова, запретил вести фото- и видеосъемку. У одного из ведущих в Барнауле фотокорреспондентов, успевшего сделать несколько снимков, отобрали аппаратуру и флэш-карты от цифрового фотоаппарата. Правда, потом все вернули. Оператору ГТРК «Алтай» неизвестные люди закрывали ладонью объектив камеры и требовали прекратить съемку.

Высокопоставленный офицер одной из спецслужб, присутствовавший на месте трагедии, объяснил мне, что запрет фото- и видеосъемок – инициатива администрации края и отправил меня к вице-губернатору Алексею Сарычеву. Г-н Сарычев не смог внятно объяснить, почему запрещена съемка и сообщил, что это распоряжение и.о. первого вице-губернатора Михаила Козлова. Когда с вопросом о том, почему нельзя снимать, я обратился к г-ну Козлову, тот вообще распорядился удалить всех журналистов за линию оцепления.

Стоявшие в оцеплении милиционеры команды администрации выполняли достаточно исправно, но снимки, все-таки, удалось сделать.

Совершенно понятно, что и Сарычев, и Козлов очень тяжело переживали гибель Михаила Евдокимова, но совершенно непонятно другое - почему они не давали журналистам выполнять их служебный долг – получать информацию, чтобы довести ее до своей аудитории. Не знаю, какие политические позиции в 1990-е годы имел г-н Козлов, но точно знаю, что г-н Сарычев боролся за демократию, в том числе и за право читателей, зрителей, слушателей на беспрепятственное получение информации. А ее им, как раз, и дают журналисты.

Что же случилось? Может быть, вице-губернаторы боялись, что мы и наши коллеги начнем смаковать картину этого ужасного происшествия? Но вовсе не стоит думать о других хуже, чем о самих себе. Или было, что скрывать? Тогда что? Но ни милиция, ни ФСБ ничего против съемок не имели. Или, наоборот, скрывать было нечего и хотелось, чтобы авария не выглядела обычным ДТП?
 
 Re: Погода плачет по М.Евдокомову(сегодня в Верх-Обском похороны)
Автор: Tabachnik (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

.....
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024