--DroNe [Нягань, ХМАО] -- Молотчик! Только скажи, ты канализацию к центральной сети протянешь иль

стройка дома - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: стройка дома
Автор: -berc-I  (83.149.40.---)
Дата:   давно

--DroNe [Нягань, ХМАО] --
Молотчик!
Только скажи, ты канализацию к центральной сети протянешь иль сам со скважиной и выгребной ямкой.

Просто если ещё есть выбор, то я бы, скромно, посоветовал иметь всё это своё, с условием что в этом доме постоянно будет жить меньше 5 чел.

А так удачи. Свой дом это мечта любого мужика.
 
 Re: стройка дома
Автор: -ALF- (---.ksn.ru)
Дата:   давно

DroNe а с какой целью строится этот дом ? Для ПМЖ или как дача ?
и еще ворос про пол. Что такого сделали с фундаментом , что неполучилось деревянный положить ? Я так понял ты на землю залил бетон . Или я неправильно понял.
 
 Re: стройка дома
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

ОК, не буду :)))

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: стройка дома
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

у меня прораб бостаточно грамотный а на ТНТ вместо строительства дома ИМХО занимаются млятством... ну не люблю я такие передачи и воопще ТНТ не смотрю. Идиотский канал, опять же ИМХО

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: стройка дома
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

будет свое шамбо, по простой причине, нету там централизованной канальи пока

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: стройка дома
Автор: танк (212.96.193.---)
Дата:   давно

..........ну я надеюсь попить водки в твоем доме.......
 
 Re: стройка дома
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

Дом строится для ПМЖ. фундамент сделали низковато и забыли про вентиляцию подпольного простанства, поэтому засыпали все песком, по периметру "глиняный замок", бетонная стяжка сверху.
как вариант было поднять фундамент еще на 50-70 см и делать деревянный пол. НО тогда бы фундамент стал золотым по стоимости и получилось дороже чем стяжка на пол

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: стройка дома
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

Кирилл, не вопрос, особенно когда будет банька самое то будет водочку пить

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: стройка дома
Автор: -ALF- (---.ksn.ru)
Дата:   давно

"НО тогда бы фундамент стал золотым по стоимости и получилось дороже чем стяжка на пол"

ну а так , разве пол не будет холодным и сырым ? Или кроме глиняного замка по периметру ты зделал гидроизоляцию по всей площади , тем самым исключив капилярный подъем воды ?
А чем собираешься облагародить стены снаружи ?
 
 Re: стройка дома
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

фундамент со всех сторон на три слоя промазан битумом потом глина. А стены снаружи по паспорту должны быть сайдингом обделаны... ну а там посмотрим что глазу приглянется и карман не порвет

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024