стройка дома

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 стройка дома
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

всем здрям
в теме про расходы многие заинтересовались расходами на строительство дома. Цены не публикую т.к. в каждом регионе свои расценки. Разошлю по почте тем кто просил и чьи адреса есть на работе. Остальные извините пока, как доберусь до компа дома сразу вышлю и Вам полный расклад.
Найти ту ветку почему-то не смог :(
и так, строящийся дом 10мХ10м по осям, одноэтажный с мансардой 6мХ10м, толщина стен первого этажа 600мм определена размером блоков приобретенных за смешную цену, погреб 3,5мХ3м. бетонированный. Грунт глина поэтому выбран тип фундамента-ростверк, с одной несущей перегородкой. Несущая перегородка выполнена из пенобетона.
Полы - бетонная стяжка (плиты перекрытия слишком дорого, а дерево, из-за допущенной ошибки в фундаменте, будет гнить). Потолочное перекрытие - дерево. Крыша двускатная, ломанная. Фотографии дома выложу чуть позже, крыши там все равно еще нету. (лесопилка задерживает материалы). Материал на мансарду в смету пока не включен, только стойки крыши.

и так, приблизительный (песок и щебень завозился машинами и точно подсчитать объем сложно) расход материалов на такой дом:

сваи 16 штук
щебень 45 куб
песок 70 куб
цемент 13 тонн
битум 80 кг
арматура 16-18мм 800 м
арматура 6мм 500 м
пенобетон 600*300*200 16 куб
блоки керамзито-бетонные
2200*1800*600 6
2200*1600*600 6
2200*1200*600 10
800*1600*600 3
800*1200*600 1
над оконные перекрытия присутсвуют но их размеры я не помню
рубероид 250м
дерево
150*150*6000 5куб(перекрытие)
150*100*6000 2куб(крыша)
150*50*6000 2,5куб(крыша)
100*50*6000 1,5куб (на пол)
доска не обрезная 25мм 12куб(обрешетка крыши и потолка)


все вопросы задавайте сюда, что смогу то расскажу

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: стройка дома
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

вот здесь можно посмотреть что есть сейчас
http://foto.auto.vl.ru/2004/

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: стройка дома
Автор: Еввгений (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Что самое интересное - основные расходы начнутся с внутренней отделки. А это пока так - цветочки.
 
 Re: стройка дома
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

дык я это прекрасно понимаю
но я ведь не могу сказать то чего еще не было
вот как начну отделку так поделюсь сколько чего ушло на внутрянку

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: стройка дома
Автор: Еввгений (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Это я к тому чтобы морально тебя поддержать.

Построить дом - это не мелочь по карманам тырить)))
 
 Re: стройка дома
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

пасиба за поддержку
а ты откуда в теме, тоже строился?

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: стройка дома
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

Дом это серьезно и хорошее дело, хотя и затратное .
Так что приготовься , вложения на строительство с дальней шеми доработками могут твои расчеты вложению превысить минимум на 20% , от первоночальной сметы ( из отзывов кто делал).
Я не специалист в этом деле , но тож вот хотел бы так попробовать , надеюсь "будет день и будет пища".
Удачи в постройке!
:)
 
 Re: стройка дома
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

Геннадий, я в курсе что сметные затраты обычно ниже реальных, или наоборот реальные выше расчетных, что в принципе не меняет сути. Я к этому готов. Пока ни семьи ни детей нету можно строится, потом точно не смогу этого сделать

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: стройка дома
Автор: zombee2 (82.200.143.---)
Дата:   давно

Да. Построить дом, это затратно. И стены вывести пол беды. Отделка внутри, водопроводы, канализация, отопление, баня, бассейн... По правде скажу я деньги перестал считать, скока туда в бухал, и еще скока вбухать прийдеться. Косметический ремонт квартиры даже в 100 квадратов смех по сравнению со 100 кв. домом.:)))))) ЗЫ кафеля в баню ушло тока 100 квадратов, а там ешо подвал... А отделка парилки, а печка в парилке. Машину купить можно только на бане.
Зато какй кайф попарится, пивка дернуть с рыбкой. На свежем воздухе вечером посидеть под звездами с подругой... оно того стоит господа. вкладывайте и не жалейте. Все останется детям. Стройте не на время, стройте на века.
 
 Re: стройка дома
Автор: Еввгений (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Сам не строил - помогал родителям, правда больше материально.
Батек у меня на все руки мастер - все делает сам.

Но на тяжелые работы нанимали - типа кирпичных, штукатурных работ. Вот тут то я и пригождался)))

Дом купили недострой под крышей. Стоил он года четыре назад - 300 000. Размер 10х10 + такой же подвал. На улице самый маленький. Но внутри - до сих пор есть куда мебель поставить. Потолки 3 м, камин. Комнаты: зал - 36 кв.м., кухня - 20, две спальни - 15 и 20, кабинет - 10.
Большуший санузел. Холл - 20. Подвал: котельная - 20 квадратов, кладовка - 20, просто комната - 15, и большущая комната - 42 метра (типа под бильярд). Пристройка: баня человечья + гараж на две машины. Круглый год - есть чем заниматься. Зимой снег кидать, летом огород поливать + траву косить, всякие доски пилить и т.д. и т.п.

Недавно сосед напротив продал один участок с котлованом и оплаченными коммуникациями за 550 000. Так что просто взяз участок не проблема его потом выгодно продать.

Улицы заасфальтировали год назад (обошлось по 20 000 с дома).

Из коммуникаций есть все: электричество, холодная вода, газ + грелка для горячей воды, телефон, центральная каналья.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024