Калдиныч [Уфа] Спасибо за совет, есть над чем подумать, я сам считаю хорошим выбором для девушки

жена хочет купить Оку, -- это нармально? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: жена хочет купить Оку, -- это нармально?
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Калдиныч [Уфа]
Спасибо за совет, есть над чем подумать, я сам считаю хорошим выбором для девушки Дайхатсум, особенно Териос, но разве можно взять приличную за 3000$ ???

 
 Re: жена хочет купить Оку, -- это нармально?
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Andrey N

Я владел Таврией, а это поверь мне намного более хлипкая машина, так вот я на ней наезжал по 10000 км за месяц, из них 3000 км, с прицепом, а грузил я его под завязку, на много больше предельно допустимой массы... :-))), кгда я решил продавать свю таврию, мне не дали доехать до рынка, так как друг перехватил по дороге, и купил, а потом проездил на ней ещё года три после меня.
А то что в сырую погоду не заводится, то это думаю что у каждой машины могут быть недостатки, тем более не проблемма их устранить, в 90% случаев эта проблемма решается при помощи болончика с жыдким силиконом, если нет конечно механических повреждений...

 
 Re: жена хочет купить Оку, -- это нармально?
Автор: Limon :-)) (62.183.50.---)
Дата:   давно

Ока- почувствуй себя инвалидом!
 
 Re: жена хочет купить Оку, -- это нармально?
Автор: SteelRat (---.ats32.IPTL.Ufa.gldn.net)
Дата:   давно

Француз, блин а я повелся! :-)
Чего думаю за машинка такая...
а 4 ведра картошки это очень круто для такой тачки...
Не бери Оку, самому в голову такая крамольная мысль забегала, но я собрался с духом, взял поганую метлу..... и прогнал ее нафиг!!!
За 3 года она потеряет 2/3 своей стоимости, ресурс движка всего 40 т.км, про безопасность ваще не говорю, нету ее там...
У меня друган на ней ездил, его на крузаке пополам переехали... аккурат задние сидения отрубило... друган поранился только осколками... повезло... А чувак на крузаке сказал не заметил, и новую оку ему купил... тока он ездить не стал, поменял на пробежную девятку...
По цене новой оки можно взять много достойных пробежных папелацев...
Да и слышал я перестали их делать...
 
 Re: жена хочет купить Оку, -- это нармально?
Автор: Andrey N [Москва] (---.globalprinting.ru)
Дата:   давно

ФРАНЦУЗ

Поменять провода, свечи и т.д. - возражений тут нет. Но жена же этим заниматься не будет. А весь негатив пойдет тебе.
Когда сестре машину брали - однозначно решили - новую. 7-ку ТАЗ. Да и то - после всех переделок -звонки "у меня тут вот" продолжались долго...)))
Так что "эмоциональный фон" женщины - штука сильная, разгребать его тебе. Дальше - сам понимаешь - только твой выбор))) Я как эти силиконовые провода со свечами вспоминаю - дрожь берет...
 
 Re: жена хочет купить Оку, -- это нармально?
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

Жизнь заставила купить отечественную машину - ВАЗ 2107. Конечно, ругаюсь порой матерными словами из-за того, что все не так, но признаю и положительные стороны. Машина простая, не прихотливая, не ломкая, легко починяемая, достаточно вместимая. До намека на соврешенство очень далеко, но все же лучше этот вариант, чем "Ока". И места внутри больше, и едет веселее, и грузоподъемность поболе, и дорожный просвет как раз для российский дорог и загородных вылазок (грибы, рыбалка). Брал в 2003 году у дачника-пенсионера с пробегом в 30 тысяч за $2500. Это было дорого за Жигули, но состояние + антикорр, подкрылки, магнитола, сигнализация - все это определило мой выбор. Точно такая же новая обходилась мне из салона в 4000 с лишним. И абсолютно пустая - без антикорра, музыки, сигналки и пр.

В 2000 году примерно полмесяца поездил на Оке. Просто страшно. Конечно, если телепаешься 40-50 км/ч - то большего и не надо, а все остальное - мысли только о смерти. Да и не вместительная она, одна видимость. Складывать коробочки, на мой взгляд, туда все-таки не удобно. 2107 тоже не шедевр, но всяко лучше, чем "Ока".

Не стоит забывать, что в случае даже простого удара другого автомобиля "Ока" ведет себя как и "Таврия" - кузов просто складывается как пластелин. Редко кто выживает в них. А про это надо думать при выборе машины.
 
 Re: жена хочет купить Оку, -- это нармально?
Автор: DYNA LY 50  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ЛОХОВ В РОССИИ НЕ УНЯТЬ.
 
 Re: жена хочет купить Оку, -- это нармально?
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

DYNA LY 50
Крутой ты мужик наверное? :-))))))

 
 Re: жена хочет купить Оку, -- это нармально?
Автор: il (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ОКУшка-нормальная машина для своего класса. Конечно не LOGO и не VITZ, но и цена сами понимаете. У меня года три назад была ОКА почти новая, и вот что я скажу: очень экономичная, довольно надёжная (пока новая:-) и даже в мороз -20-25 хорошо заводилась!
Сейчас у меня Королла и я всерьёз подумываю о покупке ещё одного автомобиля - ОКИ. Буду деньги на бензине экономить!
 
 Re: жена хочет купить Оку, -- это нармально?
Автор: Serega74 (---.permonline.ru)
Дата:   давно

у меня были такие мысли. это ужасно. я просмотрел штук 10 - в одной меня прокатили. даже этот треск двухцилиндрового моторчика вселяет ужас. мое имхо - 2108 пробеговая. малый расход на оке - это фикция она жрет около 6.5 литров в городе против 8,5 на 2108 а запчпасти как на детскую коляску и стоят немало. 3 000 не такие большие деньги лучше взять кредит обычный типа на ремонт хаты например и купить 2108 без каско без страхования жизни и без прочего гемора. а за два года пока будешь расплачивать кредит за оку ей цена станет 1500.
оку или иж я бы только купил на фирму там представителям экспедиторам - тогда действительно есть плюсы - подержал до конца гарантии и скинул - но себе - нафиг нафиг....
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024