На сколько я знаю гарантия не распространяется на аккумуляторы. Но это в случае если он отказывается

"Моторола" взорвалась - сожгла диван. - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: "Моторола" взорвалась - сожгла диван.
Автор: Serg-Efini1 (217.67.115.---)
Дата:   давно

На сколько я знаю гарантия не распространяется на аккумуляторы. Но это в случае если он отказывается работать, а так, конечно можно в суд подать, да еще за моральный ущерб денег срубить. Ведь можно напеть, что сидел рядом, как бабахнуло и теперь заикаюсь, вот справка от врача и т.п., короче в коммитет по защите прав потребителей прямая дорога. Правда надо инструкцию повнимательее почитать, может там чего и написали пендосы, чтобы защитить себя от подобных случаев.
 
 Re: "Моторола" взорвалась - сожгла диван.
Автор: Den323 [Батайск[Ростовская обл]] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Лучше всего как говорит Alexandr [Владивосток]  сфотографировать все и разаслать во все инстанции компании моторолла.
+ все данные телефона сразу шли.
в вашем городе должен быть сервисный центр моторолла, сходи туда, что они тебе скажут, скорее всего пошлют.
у меня была проблемка с моим телефоном тоже моторолла, за неделю до конца гарантии начал глючить, принес в сервисный центр, мне его вроде сделали хватило на неделю, потом отказались типа гарантия кончилась, я написал питицию в представительство компании в Москве, и они мне отзвонились я принес опять в сервисный центр и они мне обменяли его на новый, через месяц продал и зарекся не брать больше мотороллу.
так что может че и получится, хоть телефон поменяют.
 
 Re: "Моторола" взорвалась - сожгла диван.
Автор: Alexandr [Владивосток] (212.107.209.---)
Дата:   давно

Вообще, ежели серьезно, знаком со случаем, когда человеку без лишней нервотрепки компания LG возместила с избытком сумму, за сожженый пылесосом ковер и ремонт... Так что это вполне реально.
 
 Re: "Моторола" взорвалась - сожгла диван.
Автор: Alexandr [Владивосток] (212.107.209.---)
Дата:   давно

to CALDINA ST-215: вообще у меня дочка и она еще совсем маленькая:) А насчет сына - я пошутил :)
 
 Re: "Моторола" взорвалась - сожгла диван.
Автор: admin Dimon [Благовещенск, Амурской области] (195.161.155.---)
Дата:   давно

не важно, что гарантия закончилась, обращайся в суд с иском к продавцам, что в результате обычной эксплуатации произошла такая хрень, - выиграешь стопудово + моральный в разумных пределах + ущерб - диван - все оплатят, а там пусть экспертиза разбирается, оригинальный телефон или китайский, почему акб рванула, может зарядное больше допустимого ток давала и т.д. Главное, что у тебя чеки должны быть с того салона, где тебе телефон продали и гарантия тут ни при чем...

наше от нас не уйдет... а поедит!
 
 Re: "Моторола" взорвалась - сожгла диван.
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (217.106.89.---)
Дата:   давно

Скорее всего "Моторола" -- левая, или во всяком случае аккумулятор. Нормальные производители защищиают аккумуляторы от таких случаев. Я разбирал акк от своего ноута -- там не только датчик температуры, но и счетчик циклов и вообще целый контроллер заряда...
 
 Re: "Моторола" взорвалась - сожгла диван.
Автор: Diamante007 [Хакасия-Москва] (---.sayan.ru)
Дата:   давно

А что ты шутишь? Я насчет сына студента. Смысл тогда было про него говорить, шутник блин...

Должны помочь, если тел не в левой партии пришел, прошел сертификацию в России и имеет разрешение на использование Россвязи.

____________________________________
Soarer 91', 280 ps, Twin Turbo, темно-зеленый истребитель.
 
 Re: "Моторола" взорвалась - сожгла диван.
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (217.106.89.---)
Дата:   давно

Сильно сомневаюсь, что получится доказать вину производителя. Сертификация телефона Минсвязи распространяется не на конкретный экземпляр, а на весь тип, и к аккумулятору не относится.

Как я уже говорил, электроника управления жизненным циклом находится на борту батареи, а не в зарядном устройстве или в телефоне, иначе всякий раз при замене аккумулятора вам пришлось бы его калибровать. Посему телефон тут не виноват -- проблема в батарее.

Как известно -- батарея -- расходный материал, и на него по закону о Защите прав, гарантия не распространяется.

Сочувствую автору.
 
 Re: "Моторола" взорвалась - сожгла диван.
Автор: sumbai [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Zmeelov
надо посмотреть инструкцию, я сказал возмлжную причину, на что могут указать, там есть про прямые солнечные лучи точно, а вот про диван не знаю.
Вообщем пробуй, может даже возьместят, кто их знает


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: "Моторола" взорвалась - сожгла диван.
Автор: Oleg T. (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

В свое время работал в сервисном центре SIEMENS, что был в Москве на Малой Калужской. Так вот имел место аналогичный случай. У клиента в телефоне SIEMENS C35i взорвался аккумулятор во время зарядки. С останками развороченного телефона и зарядного устройства он и пришел к нам, написал заявление. По решению отдела рекламаций аппаррат ему заменили на новый, а фотографии того, что осталось отправили в представительство в Германии. Вот так вот!
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024