Дорогие усольские, ангарские и иркутские форумчане ! Слушайте сюда. Пишу по просьбе Хантера -

НЕ ДОЕХАЛО КОЛЁСО. Запор подбит. Экипаж в плену. - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: НЕ ДОЕХАЛО КОЛЁСО. Запор подбит. Экипаж в плену.
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Дорогие усольские, ангарские и иркутские форумчане ! Слушайте сюда. Пишу по просьбе Хантера - "координатора" пробега. Случайно встретился с ним на рынке - он покупал наживку для рыбалки на островах, куда он сразу и направился с рынка . Кратко передаю заветы Хантера на выходные:

1) Чинить, чинить и еще раз чинить Запорчика. Если вдруг не получиться - тащить на буксире автостопом. Везти в эвакуаторе. Толкать пешком. Нести на руках... - Ну очень мы его ждем... :))))))))

2) Все соприкоснувшиеся с автопробегом - оставляйте на его корпусе свои автографы. Белой или желтой краской (наверное, лучше нитроэмалью, быстрее засыхает). Желательно кучно, сконцентрированно в одном месте (причины позже). Хорошо бы ретроспективно запечатлеть ники форумчан (с указанием города), принимавших личное участие в проекте (встречи-проводы).

3) Теперь немного инфы:
Есть во Владивостоке Музей автомотостарины. Уникальный и фактически единственный в России. Детище истинных фанатов колес и моторов - энтузиастов, альтруистов, мастеров. Самому старому экземпляру - 100 лет. Вся техника восстановлена, всё на ходу ! Вот фотки: http://vlad-korea-2005.narod.ru/2005_01_26.htm (осторожно! трафик 5 метров! и качается медленно - т.к. народ.ру). Я там был три раза - очень понравилось, особенно с экскурсоводом, рассказывается не только о модели, но и история приобретения и восстановления каждого конкретного выставленного экземпляра.

Я в полушутку-полувсерьез предложил туда пристроить ебуржского запорчика (когда я там был в последний раз, там был только горбатый, 968-ых не было - а это уже раритет, таких щас не делают). Хантер ухватился за идею. Но конечно, главное слово - за Димоном и Антохой.

4) Выводы из п.3: В принципе, всю эту "авантюру" можно интерпретировать как беспрецендентный автопробег с целью совершить дар Екатеринбурга Владивостоку. Причем никем не финансируемый, никакого промоушена - чисто спонтанная акция среднего класса, вроде 19 мая. Наличие распечаток форумских материалов, внешняя агитация и наружка (реклама) теоретически могут помочь Диме и Антону в общении с ГИБДД (особенно с сочетании с вопросом "А как пишется фамилия этой сволочи (да-да, ваша!), которая сует палки в колеса единственному в России музею автомотостарины...")

5) Не будем загадывать. Хочешь рассмешить Бога - поделись с ним своими планами. Так что пока желаю починиться Запорчику (иркутяне, постарайтесь, пожалуйста!), удачи и осторожности доблестному экипажу. А там видно будет...

Заранее не буду поздравлять Антона с ДР. Но умоляю - ради бога, сильно не надирайтесь! вам еще ехать и ехать! оторвемся по окончании авантюры :)))))))

ЗЫ: Когда/(если?) приблизитесь к Владику на доступное расстояние - схожу в музей, все узнаю - а нужен ли 968-ой М (подозреваю, не откажутся - уже сегодня это почти раритет, по крайней мере, во Владивостоке, тем более такой легендарный и на халяву - музей небогат). Раньше не пойду - суеверный я.

Удачи, ребята ! Вся страна за вами следит !

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: НЕ ДОЕХАЛО КОЛЁСО. Запор подбит. Экипаж в плену.
Автор: Кимыч (из дома) [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Выехали из сервиса.
 
 Re: НЕ ДОЕХАЛО КОЛЁСО. Запор подбит. Экипаж в плену.
Автор: Sibiryak_37 (---.kts.ru)
Дата:   давно

Сегодня пытался связаться с "За рулем", даже нашел с кем, нашел телефоны, но не поймал. :-(( Теперь уже в понедельник.
 
 Re: НЕ ДОЕХАЛО КОЛЁСО. Запор подбит. Экипаж в плену.
Автор: Кимыч (из дома) [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Кое-как выгнал из Ангарска ентот пепелац. В 0.45 ребята выехали из Ангарска и через полчаса были встречены Иркутянами. Форд отзвонился, я ещё из гаража не успел дойти.
На машине поменяли диск сцепления (куплен в автоцентре Таврия) и задний рычаг (найден в куче хлама в подвале моего гаража). Прилепил им на стекло сзади форумский стикер, для опознания. К сожалению этор был последний, Владивосток, вышлите мне ещё кучку.
Антону на день варенья жена подарила, маленький синий платочек, теперь при отьезде пускай всем машет и утирает скупую слезу.
Скачал у ребят фотографии, но размер по полметра, ужму выложу. Отправили очередную бутылку на маяк, от Сибиряка38.
В общем встретил, в бане помыл, город показал, чем смог-помог. Вахту сдал. Ветку закрываю. Следуюший отчёт от Иркутска.
Зы wizzardу отдельное спасибо за помощь в Усолье.
 
 Re: НЕ ДОЕХАЛО КОЛЁСО. Запор подбит. Экипаж в плену.
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Кимычу респект!!!

...
 
 Re: НЕ ДОЕХАЛО КОЛЁСО. Запор подбит. Экипаж в плену.
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

А ведь Запорожец тоже иномарка....
 
 Re: НЕ ДОЕХАЛО КОЛЁСО. Запор подбит. Экипаж в плену.
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Кимыч, Wizzard, Сибиряк38 - мы вами гордимся !

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: НЕ ДОЕХАЛО КОЛЁСО. Запор подбит. Экипаж в плену.
Автор: scepter [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Около 1.30 ночи красный пепелац с тихим шелестом низенько так пролетел мимо истомившихся иркутян ( Хомсвет, Ford, и автор сего Scepter ).
Только неистовое мигание дальним светом их остановило метров через 150. Экипаж бодр, готов к продвижению к заветному маяку.
Ввиду позднего времени, довезли Свету до дома и отправились на дачу к Ford'у. Посидели, отметили день рождения Антона.
Сейчас путешественники спят, а я жду звонка о времени выдвижения.

Создал новую ветку: http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=14&i=1148916&t=1148916
 
 Re: НЕ ДОЕХАЛО КОЛЁСО. Запор подбит. Экипаж в плену.
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Даа... ! Дачу Форда видел, знаю ! Боюсь, что до маяка гости не дотянут :-)))
 
 Re: НЕ ДОЕХАЛО КОЛЁСО. Запор подбит. Экипаж в плену.
Автор: marata [Новоуральск] (212.220.223.---)
Дата:   давно

Кто следующий экспедицию встречает, скажите ребятам чтобы ДэДэ сэсэмэсили, а то он уже на нет изошел: "Как там мои друганы, да с кем я бухать буду." Ну раз они поехали, вот сейчас ему новость и расскажу,как раз едук нему Сашку с 10-ю месяцами поздравлять :)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 


Подано голосов: 12

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024