Anael Я сестре пол года назад купил Никон КулПикс 8800, но она уже жалуется, что неустраивает, хочет

По повоу цифровых фотоаппаратов. - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: По повоу цифровых фотоаппаратов.
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Anael

Я сестре пол года назад купил Никон КулПикс 8800, но она уже жалуется, что неустраивает, хочет Олимпус Е-300.
На него как раз много всевозмжных насадок и конверторов, а так-же куча сменной оптики, как никор, который ставится на никоны так и экстримальная оптика производства России, (рыбий глаз и телевик с фокусом что-то около 800мм). Но ей надо для профессиональной фотосъёмки, а там свои нюансы, если для съёмки моделей он ей подходит хоть и не зеркалка, но есть вещи для которых он не очень.

 
 Re: По повоу цифровых фотоаппаратов.
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

получилось, что хаю фотоаппарат, нет конечно это супер техника и из незеркалок, наверное самый лучший, а ведь многим зеркалка, как кошке пятая нога :-))), а кому то и коники-минольты Z-5, заглаза...

 
 Re: По повоу цифровых фотоаппаратов.
Автор: vadim g. (212.107.203.---)
Дата:   давно

ИМХО очень странный выбор - вместо хороших и сравнительно недорогих е300 или д70 выбрать 8800 - по сути, просто большую _мыльницу_, за те же деньги...
зы. я печатал на цифровой печатной машине карточки с разных аппаратов, в т.ч. и упомянутых, и знаю, о чем пишу. небо и земля.
 
 Re: По повоу цифровых фотоаппаратов.
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

vadim g.

Конечно небо и земля, ведь у 8800, очень мощный зум, а это всегда потеря качества, хотя качество линз у 8800 приближенно к зеркалке.

 
 Re: По повоу цифровых фотоаппаратов.
Автор: AlexTT [Vrn.] (---.comch.ru)
Дата:   давно

САПОП -форева, очень доволен аппаратом Canon PowerShot S50, когда покупал на G-5 денег не хватило, а то бы взял.
При выборе фотика отталкивался от нескольких факторов, несомненно цена , кол-во пикселей, размер был не важен, провёл соцопрос из грубо десяти знакомых (в Москве) владеющих цифровиками у семи были Canon, а это о чём то говорит, почему поставил акцент на Москву, так потому что народ там не бедный а соответственно дЕрьмо покупать не будет. Т.к. я не профессионал не надо мне пудрить мозги тем что это типа мыльница и всё такое, мне хватает за глаза.
при выборе Olimpus и Minolta не понравились, а так рассатривал всех производителей, но выбор пал на Сапоп о чём ни разу не пришлось пожалеть. В феврале 2004гада мбюджет покупки в Москве был 500$ , на тот момент такой же аппарат в моём родном Воронеже стоил 700$ что не могло не порадовать меня такой экономией.
Аппарат брал серый ( т..е. не растаможенный) , типа риск и всё такое , но дело в том что если ему работать , то он и будет работать ,а если накрыться, то всё равно в России на тот момент не было авторизованного сервисцентра САПОП, а гр@!#$всякие мастерские и так все нервы вытрясут, даже если техника официально ввезена.

 
 Re: По повоу цифровых фотоаппаратов.
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

Фотоаппараты делятся вначале на пленочные и цифровые, потом на мыльницы и зеркалки, потом по производителям. Отвечать на вопрос - какой у тебя фотик, - Никон, - это примерно то же, что на вопрос - какая у тебя машина, - отвечать - японская.
Выбор производителя - дело религиозное (вера в москвичей сойдет), выбор -пленка/цифра уже сделан прогрессом, выбор зеркало/мыло - вопрос, главным образом, денег, которые придется уплатить за прирост качества снимков. Но и компактность не последнее дело.
 
 Re: По повоу цифровых фотоаппаратов.
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

2 Viator

Кэнон 300-ый хороший фотик! Я за последние 2-е суток столько статей хороших прочитал. Практически во всех говориться, что у них очень хорошая матрица, по показателям светочувствительности.
http://www.afanas.ru
Почитай, хорошая статья.
 
 Re: По повоу цифровых фотоаппаратов.
Автор: DedMazay (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Офигеть, форум оказывается полон фотоманьяков :)))
 
 Re: По повоу цифровых фотоаппаратов.
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

2 Иевлев
"Зеркальники" - это вешь! Но, как правило, хорошие обьективы стоят почти как фотоаппарат! Поэтому я выбрал не зеркальный, но хороший!
А зеркальный у меня есть, Зенит ТТЛ, я его отремонтировал(вся история написана в начале ветки). И сканер у меня хороший Эпсоновский с приставкой для слайдов. Поэтому я и выбрал фотик Никон 8800. У него достаточно хороший показатель уровня "шумов". Ну и многое другое.
 
 Re: По повоу цифровых фотоаппаратов.
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

2 孕劳钟�

Нет, ну понятно, что для съемок звездного неба, со всеми его нюансами, или чего-то из этой серии он не годиться. но в нем реализованно достаточно много ручных настроек, что не может не радовать.
А что, если не секрет твоя сестра снимет, что он ей не подошел?

Кстати, у этой модели, действительно минимальное фокусное расстояние 3 см( без насадок). Я проверил, они не врут.(тест с линейкой, если знаете). И еще, в них можно отменить внутренние установки "шарпенинга".

Ну а по-поводу Олимпуса Е-300, то лучше Никон Д70, хотя у него всего 6Мпикс., правда он подороже. Не подумайте, что я фанат марки! Или Кэнон 350-ый!
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024