ну вот я и в России

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ну вот я и в России
Автор: alex68\korea\ (---.lipetsk.ru)
Дата:   давно

Привет всем кто меня знает.вот уже месяц как вернулся с Кореи.Недели две был в трансе первое что бросилось в глаза - тетки теперь курят на ходу и везде,ямы во дворах и на дорогах старые остались и новые добавились - никто ничего не делает.Аварии вижу каждый день своими глазами \в Корее за два с половиной года видел всего 4 ДТП\ что во Владике на выезде из города /Океанская Седанка\ что в Липецке - сейчас за утро только три ДТП увидел причем на одной улице /Московская\ Странно да?Причем в случае с Владивостоком явно виноваты не водители а власти города - нет нужных развязок и даже не пытаются исправить ситуацию.Как говориться все для людей.Поехал на поезде до Москвы - с Амурской области до Урала обратил внимание на большле количество брошенных домов - наверное не от лучшей жизни люди прут оттуда...Когда проезжаешь возле Байкала видно кучи мусора на берегу.Где я, кто МЫ?Ладно все это лирика.Можно еще спросить про то зачем нам нужны всевозможные хитроумные тарифы на сотовую связь почему нельзя взять и сделать как в Корее все проще и выгодней для абонентов,а в итоге дешевле - при этом корейские операторы сотовой связи отнюдь не бедные.Еще у меня сейчас проблема небольшая если кто поможет с меня ПИВО.Так сложилось что за время моего отсутствия за мной скопилась сумма порядка 12 тысяч рублей за коммунальные платежи \оказывается жена не платила за меня лично а поделила всю плату на меня,себя,детей отдельно хотя деньги я регулярно отправлял и на эти цели...Есть ли у кого подвязки сделать мне справку что я был прописан гдето не в Липецке с марта 2003 по июль 2005. Когда пошел в домоуправление просить сделать на меня перерасчет говорю был за границей они мне говорят вы должны предоставить справку где вы там проживали .Я спрашиваю а Вы по корейски сможете прочитать?Показываю загранпаспорт свой там целых четыре штампа показывающие что я выезжал из страны в 2003 и заехал недавно - нет мы по этому не можем судить что Вы выезжали.Пошел в ОВИР - просил дать справку по паспорту так там целый майор не мог вразумительно ответить сказав твердо что такие справки ОВИР не дают.Если кто поможет - напишите в мыло ну или сюда.Ну все теперь ежедневного интернета у меня нет приходится ходить в инеткафе.Выйду на связь послезавтра.Удачи всем.
 
 Re: ну вот я и в России
Автор: fareast (---.ru)
Дата:   давно

друзья , то в Корее остались?
 
 Re: ну вот я и в России
Автор: vlas54 (Chita) [Чита] (62.33.196.---)
Дата:   давно

С приездом однако!

А мы из Читаго...
 
 Re: ну вот я и в России
Автор: Serug_Novosib  (194.85.127.---)
Дата:   давно

ну как, пьянит Отчизны дух??

справку можно, наврно, ч-з суд получить,
можно корейскую перевести и перевод заверить в посольстве (??)
 
 Re: ну вот я и в России
Автор: Tabachnik (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Во первых с возвращением.
Тоже хотел вариант предложить: найти переводчика (официального), лучше из конторы, заплатить ему бабосов, заверить аутентичность перевода штампов в паспорте их синей печатью и предъявить в ЖЭУ.
Может даже у нотариуса заверить каким-то образом?:) Хотя, как он заверять будет?:))
 
 Re: ну вот я и в России
Автор: fareast (---.irlit.ru)
Дата:   давно

Лучше бумаженцию из кореи, что снимал жильё. И печатей побольше.
раньше прокатывало.
 
 Re: ну вот я и в России
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

С возвращением.
Вот нам в каких условиях приходится жить и работать.
А кому легко?

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: ну вот я и в России
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

С приездом :-))))

...
 
 Re: ну вот я и в России
Автор: Alex68/Korea/ (---.lipetsk.ru)
Дата:   давно

Привет всем кто поздоровался и спасибо за ответы.Деньги я уже заплатил без перерасчета ЖЭК не пробьешь - там броня как на линкорах.Друзья в Корее остались если еще нен выловили всех.Честно говоря собираюсь потом туда снова но можно будет только через год.Чите привет - всетаки прожил-прослужил там 10 лет.Всем удачи.
 
 Re: ну вот я и в России
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

Кстати, можно прпобовать прийти в посольство Кореи и, обяснив ситуацию, на красивой бумажке с печатью получить письмецо. Думаю, они не станут заморачиваться и вряд ли откажут. А теткам в ЖЭКе люба бумаязь с печатью подойдет.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024