Пишу в этом топике лишь потому, немного освоил администрирование локальных сетей (2 года), и есть у

Что делать если вам закрыли траффик к определенным сайтам. - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Что делать если вам закрыли траффик к определенным сайтам.
Автор: Ivanes [Челябинск] (62.148.247.---)
Дата:   давно

Пишу в этом топике лишь потому, немного освоил администрирование локальных сетей (2 года), и есть у кого поучится. А вот в знании компьютеров и ремонте любой оргтехники пободаюсь с кем угодно.
 
 Re: Что делать если вам закрыли траффик к определенным сайтам.
Автор: Владром (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Diamante007

Ты очень слабо представляешь себе работу сети. В том числе способы использования прокси. Отсечь их - дело трех секунд при настройке роутера\огнестенки. К примеру по заголовкам. А еще лучше и проще влепить собственный DNS и фильтровать трафик на месте. Тогда через проксю можно будет ходить, но тока по IP, лишние имена сразу рубятся без малейших сомнений. И таких вариантов - сотни.
А ты говоришь прокси... Учи матчасть :))) И тренируйся, теория без практики мертва
 
 Re: Что делать если вам закрыли траффик к определенным сайтам.
Автор: Vlad`OK® [Владивосток] (212.176.3.---)
Дата:   давно

Опа! IP-шники бодаются........парни а нормальным человечим языком слабо объяснить- типа иди туда делай то получишь это..........

_________________________________________________________
Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. /Фома Аквинский/
 
 Re: Что делать если вам закрыли траффик к определенным сайтам.
Автор: _ALaddin_ [п. Врангель, г. Находка] (212.91.196.---)
Дата:   давно

Диамант..... детский сад..... как ты сказал? В Бобруйск? :)))))

===============================================
MMC Chariot, 91 г., 2л бензин 4G63 105 л.с. (в ПТС и техпаспорте 135 л.с.), АКПП, пер. привод.

Собака: ротвейлер 2001 года рождения.
 
 Re: Что делать если вам закрыли траффик к определенным сайтам.
Автор: Ст (195.112.234.---)
Дата:   давно

Займись лучше врачеванием юноша ))
 
 Re: Что делать если вам закрыли траффик к определенным сайтам.
Автор: Truckm (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Владром верно говорит, про собственный DNS, у нас так и сделано :)
 
 Re: Что делать если вам закрыли траффик к определенным сайтам.
Автор: Учитель Владром (---.zenon.net)
Дата:   давно

Согласен с тобой , наконец то мне за тебя не стыдно !!
:)
 
 Re: Что делать если вам закрыли траффик к определенным сайтам.
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

можно я тоже не множко по умничаю?
ФТП сервера практически во всех фирмах закрыты для доступа. Разрешение дается только ограниченному кругу пользователей, которым нужен этот доступ для выполнения служебных обязаностей. Воопще не вижу больших проблем перекрыть доступ куда угодно. Список прокси не долго составить и если админ получает нормальную з/п и руки растут откуда надо, то за пару недель думаю можно отстроить свой внешний прокси так чтоб ни один юзер не ходил куда попало. У меня с нашими договоренность есть,я хожу куда хочу, но трафик ограничен, т.е. не должен превышать определенный объем.

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Что делать если вам закрыли траффик к определенным сайтам.
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

не, народ, вы тут осторожнее...
если открыта хоть какая-то дырка (да хотя бы и только 25-й порт) - уже считайте, что весь белый свет вам доступен.
Можно смапировать порты, можно прокси, днс вообще не обязателен:)) проксю для этого дела в белой сетке можно организовать собственную... можно динамически менять ip у левой прокси и даже mac-адреса - было бы желание обойти запреты своего админа. Читайте "Письмо Экслеру от узников файрвола" - там все написано:))
Поэтому я например держу в конторе файрвол довольно открытым - и просто собираю статистику по юзерам.
Тех, кого нужно забанить - прикрываю простыми и понятными способами, а ежели кто пытается через прокси просочиться - получает по башке в кабинете директора.
И никаких тебе сложностей, и все довольны - и юзеры, и дирекция:)))
 
 Re: Что делать если вам закрыли траффик к определенным сайтам.
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Способов прикрыть хождение на "левые" сайты действительно сотни. И даже начинающий пользователь, наделенный админскими правами десятком кликов перекроет кислород хитрым юзерам :) Радикально! По принципу "разрешено только то что разрешено".

А описанный автором ветки способ пользованья прокси годится исключительно для открытых сетей. Например с российского IP получить доступ к видеочату или эротическому фотосайту в который "дарагим рассиянам" доступ заказан :) В локалке этот способ абсолютно мертвый.

________________________________________________
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024