то Ляна: Немедленно поменяйте это чудо на Витц, Платц и т.д.)

Автомобильные задачки. Слабо? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Автомобильные задачки. Слабо?
Автор: Чиз (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

то Ляна:
Немедленно поменяйте это "чудо" на Витц, Платц и т.д.)))
 
 Re: Автомобильные задачки. Слабо?
Автор: Ляна [Курган] (---.suttk.ru)
Дата:   давно

ТО Чиз (---.dialup.vtelecom.ru)
Поменять бы рада и немедленно, но пока не получается

Всегда!
 
 Re: Автомобильные задачки. Слабо?
Автор: Мыкола [Анапа] (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Коля, я не то имел ввиду, когда спрашивал о водителях грузовиков в Америке. Однажды по телеку смотрел передачку, как люди работают на крайнем севере в Канаде. Вкратце так: Работа 4 месяца в году, доставляют грузы по ледовой дороге. 20 штук баксов за сезон. Работают вахтовым методом. Вот и хотел узнать у "местного" как там по правде с такого рода работой и соответственно доходами. Дело в том, что у меня свой грузовик здесь. Работает водила за 30%. За месяц лично мне получилось 700 баксов. Правда такие зароботки только летом, во время уборочной. Зимой ожидаю около 200. Плюс моя работа, сейчас 250, да жена зарабатывает 350. Только за машину я еще не рассчитался. Должен 10 000$. Да квартиру тесть оставил практически голую, да ребенка пора заводить, вот и ищу где бы побольше заработать.
 
 Re: Автомобильные задачки. Слабо?
Автор: Wint (---.alr.ru)
Дата:   давно

1) Вы увидели в колесе гвоздь, ваши действия
>>>Поеду до ближайшего сервиса

2) Проклюнулся корд из-за неправильного схождения
>>>Вообще-то покрышку - на свалку, а если нет такой возможности, а ехать нужно, я-бы переставил плохую покрышку на не ведущие колёса, если ведущие все, то на поставил бы покрышку на зад, если плохая на заду, то поменял-бы задние покрышки местами.

3) Прогорела труба, ну не менять же сразу ее, а что тогда
>>>Труба - не ходовая часть, в твоём случае - закрутить шуруп (как ты и сделал)

4) Что-то постоянно у меня на этом колесе прикипают гайки, даже не знаю что делать, уже не одному ключу голову сверул.
>>> Скорее всего у тебя не "родные" гайки и шпильки, поясню металлические части шпилька/колесо/гайка - образуют активную пару, т.е под воздействием окружающей среды вода/воздух и пр. процесс карозии металла идёт быстрее, чем положено производителем. Самое простое - подложи листочек фольги от сигаретной пачки, между барабаном и колесом, или поменяй гайки, а то и шпильки...


5) Обломился болт, как извлечь. Я уже это сделал, завтра-послезавтра покажу, а как бы поступили вы.
>>> Самый деревянный способ - сверлить отверстие в шпильке, что-то забить (можно отвёртку, или ещё что-то и выкрутить), Лично выкручивал отломанную впильку на МАЗе - забивал спиленный на 4х угольную пирамиду болт и выкручивал.

6) От старости обвисла материя на потолке, не прибить, не приклеить, но охота сохранить какой-то вид в салоне, ваши мысли http://foto.auto.vl.ru/1678/12706/

7) Очень сложная задача, я ее пока не решил. Для извлечения и ремонта механизма дворников пришлось спилить сам дворник, так как он напрессован на вал, сам дворник ремонту не полежит. Ума не приложу, что делать.
>>> Нужно смотреть по месту, из картинки - не понятно, что на что запресовано, поэтому сказать сложно.

8) Ну а это вам на заметку, так решил проблему, чтобы больше не терять крышку бензобака. http://foto.auto.vl.ru/1678/12712/ А вот как выглядит труба после ремонта специальной замазкой http://foto.auto.vl.ru/1678/12714/
>>> IMXO - горбатое решение, обобъёшь краску около бака. Если хочется "автоматики" - приклей на лючке геркон, а на крышку б/бака - магнит, при отсутствии крышки на баке или при открытом лючке у тебя загорится лампочка...
 
 Re: Автомобильные задачки. Слабо?
Автор: Котярыч [Владивосток] (194.186.114.---)
Дата:   давно

2 DrOne Смазывая шпильки чем-быто ни было, ты создаешь все условия для прикипания гаек - тем более, там похоже перегрев колеса идет. Если уж чем-то обработал - потом надо насухо протереть все.
P.S. Проверено на себе - пара шпилек обломана пять лет назад - тоже смазкой мазал

Каждый смотрит на мир из своей ямы. Но уверен, что это колокольня...
 
 Re: Автомобильные задачки. Слабо?
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Робяты, я уже опубликовал снимки, как я извлек обломок болта http://foto.auto.vl.ru/1678/16157/ и до 16162. С удовольствием почитал, как вы решаете проблемы, как говорится голова хорошо, а 2 лучше.

4 Ляна: я своих женщин учил так. 1) внешне осматриваете машину ежедневно. Как, скажи, ты расцениваешь такое отношение. Как-то подъезжаю к дому, а моя дочь собралась ехать:
- Куда?
- На работу.
- Так заднее колесо же спущено!
- Ой, а я не заметила.
- Как можно не заметить, если оно с водительской стороны даже?

Ляна, многие поломки не приходят неожиданно, во многих случаях появляется изменение в работе еще до поломки - посторонний звук, вибрация и т.д. 2) вот об этом я и просил своих всегда докладывать, если что-то изменилось в работе или поведении машины. То, что ты ездишь на Оке, это ни о чем не говорит, я вообще начинал с мотоцикла. Твое главное богатство - молодость. У меня сейчас большая машина, пузо, есть многое, нет молодости, это гораздо страшнее. Так что стреляй, выигрывай и не торопись стареть. Уже давно предлагаю обменять все, что у меня есть на молодость.

4 Alexey--NSK: эта тема уже не раз обмусолена. Кроме денег и секса есть еще и другие составляющие жизни - долг перед семьей, забота о здоровье, жизненная стабильность и т.д. и т.п.

4 Мыкола: значит я тебя не понял, может потому, что недавно купил себе грузовик и отнес это к себе. А насчет "тракеров", говорят хорошо можно заработать в США (про Канаду не знаю) и водетели траков всегда требуются. Но там шучья работа, знаешь, как таксисты работают, принимают заказ, садят клиента и повезли его. Тракеры работают так же, только в масштабе страны и на огромных машинах. Платят им с мили, поэтому гоняют, как черти. Об этом как-то давненько беседовали. Один знающий человек с Нью-Йорка говорил, что какие-то белорусы за два года, не вылезая из машины, наколотили 80 шт. баксов и вернулись на Родину. Был у меня знакомый тракер, 10 часов ездки ежедневно минимум на предельной скорости, дома 2 раза в месяц бывал. До штуки в неделю, говорил, можно заработать. Правда поначалу платят меньше.

ЗЫ: России снова отказали в участии лотереи "Грин Карта" DV-2007.
 
 Re: Автомобильные задачки. Слабо?
Автор: Ляна [Курган] (---.suttk.ru)
Дата:   давно

ТО Nikolay I
"Ляна, многие поломки не приходят неожиданно, во многих случаях появляется изменение в работе еще до поломки - посторонний звук, вибрация и т.д"

Услышу, только если очень забрякает или застучит, но это обычно уже тогда, когда что-то отвалилось
:-)))

Всегда!
 
 Re: Автомобильные задачки. Слабо?
Автор: перекупщик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

а потолок можно приклеить на ПВА. берешь шприц, набираешь клея-и вперед.Клеил так ткань на потолке в марке, отвалилась, зараза, после химчистки.
 
 Re: Автомобильные задачки. Слабо?
Автор: Паяльщик [Новосибирск] (---.nsk.su)
Дата:   давно

2 Nikolay I
Я недавно на форуме. Если не трудно, кинь ссылки веток, где эти вопросы обмусоливались. С интересом почитаю. А то в силу плоскости моего мышления считаю, что все перечисленные факторы напямую зависят от заработка. Скажем, 10000 вечнозеленных американских рублей в месяц, по моему мнению, гарантируют исполнение всех этих требований даже в такой стране, как Россия. Работа на конвеере или водителем, по моему, никак не проходит, как забота о своем здоровье. И есть еще масса вопрсов, на которые нет ответов в силу незнания специфики жизни в америке.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024