Кому выгоден счетчик в квартире

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Кому выгоден счетчик в квартире
Автор: 1g  (---.siberia.net)
Дата:   давно

В Петербурге разворачивается программа установки счетчиков тепла и воды в квартирах. Об этом сегодня мало кто не слышал: практически все выступления и публикации отражает единодушное мнение специалистов и чиновников — устанавливать счетчики надо, они безусловное благо, установка их принесет только пользу. Однако при тщательном анализе проблемы выясняются детали, которые не упоминаются представителями власти и бизнеса при агитации за счетчики.

Реформирование системы ЖКХ вызывает много вопросов. Ответы на них заинтересованными в реализации программы структурами озвучиваются исключительно с одной позиции: реформировать надо! Точно так же обстоят дела с программой установки счетчиков воды и тепла в наших домах. Бодрые заявления чиновников, которым решать, кто именно будет заниматься установкой, представителей бизнеса, которые будут изготавливать и устанавливать, а также генерирующих и поставляющих населению тепло и воду организаций, единодушны: счетчики совершенно необходимы. В программе Госстроя от 2003 года, озвученной тогдашним руководителем этой организации Николаем Кошманом, утверждается, что на установку в домах приборов учета и регулирования потребляемых энергоресурсов необходимо выделять около 1 трлн руб.(!) ежегодно.

Но до сведения общества доносятся, как минимум, не все аспекты проблемы. Предстоит же за все это удовольствие платить именно обществу, то есть нам с вами. При внедрении любой серьезной программы необходимо рассмотреть все аргументы. Критерий оценки должен быть один — здравый смысл плюс точные данные. Только в этом случае общество получит возможность узнать реальное положение дел до того, как ничего исправить уже будет нельзя.

Итак, нужно ли устанавливать счетчики на воду и тепло? Рассмотрим основные аргументы, используемые сторонниками данной программы.

ДАЛЕЕ ТУТ http://www.contr-tv.ru/common/1300/
 
 Re: Кому выгоден счетчик в квартире
Автор: Мыкола [Анапа] (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Несколько вопросов уважаемому 1g: 1) Я люблю, когда в квартире прохладно, поэтому так как я не могу "прикрутить" батареи, я открываю форточку. Мой сосед мерзнет, поэтому он постоянно скандалит с жэком по поводу отопления, да еще подтапливает электрообогревателем. Почему мы платим за отопление одинаково, если я, при установке индивидуальной системы отопления и счетчика тепла буду платить только за себя, а не за себя и соседа?
2) Я принимаю душ, а сосед ванну, я стираю в машинке автомат, которая потребляет 2 ведра воды, а сосед стирает "волгой" и полощет белье в семи водах наливая при этом каждый раз полную ванну. Зачем я должен платить за 6 кубов с человека, если вся моя семья потребляет от силы 4-5? Опять же - остальное я плачу за соседа - бегемота.
3) На выходные мы с семьей уезжаем к родителям в станицу и следовательно не пользуемся водой, почему мы должны за нее платить?
4) Бывает, что на время проведения работ на водоводе или теплотрассе отключают то холодную, то горячую воду. Иногда на месяц и более. Перерасчета оплаты при этом не производят. Я опять плачу за воздух? Зачем?
 
 Re: Кому выгоден счетчик в квартире
Автор: 1g  (---.siberia.net)
Дата:   давно

Барышня , соблаговолите прочесть по ссылке ! все аргументы приведены в ичсчерпывающем виде !
 
 Re: Кому выгоден счетчик в квартире
Автор: 1g  (---.siberia.net)
Дата:   давно

блин ! прошу прощенья ! Мыкола - не обижайся на барышню - подпись не углядел !
 
 Re: Кому выгоден счетчик в квартире
Автор: Мыкола [Анапа] (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

1G, в Вашей ссылке овета нет. Прочтите пожалуйста вопросы и соизвольте ответить.

И кстати, я вам не барышня, ник у меня совершенно мужской. Я вас своими вопросами не оскорблял, а просто хотел по полемизировать, если это вам неприятно, нечего свои мысли вываливать на форум. Форум для того и создан, что бы общаться и спорить.
 
 Re: Кому выгоден счетчик в квартире
Автор: Мыкола [Анапа] (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Кстати, о реконструкции сетей: Для замены участков кабельной сети Анапы, только тех, которые требуют немедленной замены (кто отдыхал в городе в июле-августе, помнит отключения эл энергии на сутки и более) необходимо 60760000 руб. по смете. У городских сетей нет таких денег и не будет. То же ИМХО и с тепловыми сетями и с водоканалом та же история. Мое мнение, эти предприятия на рыночной основе, без повышения тарифов в разы - не выживут. А мы зато имеем чуть ли не крупнейший в мире золотой запас.
 
 Re: Кому выгоден счетчик в квартире
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

А вы в курсе , ребята, что счетчики нужно менять раз в 4-5 лет ? Я тоже об этом недавно узнал. У нас в доме у всех счетчики на воду, и есть общий счетчик на дом. Так вот Горводоканал сравнил и выяснилось, что по общему больше выходит. Короче тырят воду сограждане, тырят. А горводоканал сказал, что эту разницу всеравно на весь дом раскинут и денежки с нас поимеют. Сейчас по закону они этого сделать не могут, но чо нибудь придумают. А счетчики менять - это чистый развод на бабки. Они грят, что со временем они занижают показания. Интересно почему не завышают ???

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Кому выгоден счетчик в квартире
Автор: 1g  (---.siberia.net)
Дата:   давно

Отвечу в кратце - ( в ссылке это более подробно описано ) - основной " потребитель " воды , тепла и тд - вовсе не ваш сосед , как вам пытаются внушить , а дырявые сети ! Установка счетчиков не решит проблему с их ремонтом , и не остановит рост тарифов . Вы будуте на первых порах платить чуть меньше соседа , но потом когда " умных " станет слишком много - тарифы неизбежно возрастут . Тут надо для себя уяснить чего добиваемся - хотим с!экономить денег , или " платить меньше чем сосед " . Платить " меньше чем сосед " - вполне реально , а вот с!экономить невыйдет . Кроме того радость скорее всего буде не долгой - скорее всего без воды вскоре окажутся все ! Трубы епрст! дырявые !
 
 Re: Кому выгоден счетчик в квартире
Автор: Мыкола [Анапа] (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Занижают то понятно почему: вертушку забивает грязью и она медленнее крутится. Только общий счетчик тож должен был занизить показания.

Но в любом случае, факт хищения нужно доказать, т.е. поймать за руку, в даннм случае факт хищения не доказан. значит повесить потери поровну на всех жильцов не имеют права.

Вообще то потери должны быть забиты в тариф.
 
 Re: Кому выгоден счетчик в квартире
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

1ж ! Родной ! Как долго тебя видно не было ! Помогай мне извращенцев из форума изгонять ! Лучше уж товарища Сталина обсуждать, чем постельные проблемы ! :-)))
Как жена ? Детей еще не народили ? :-))
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024