Меня два раза подряд чуть не сбили на тротуаре(машинам красный горел, объезжали по обочине сначала

Питер биты пешеходы - продолжение, или как менты убийц нашли - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Питер биты пешеходы - продолжение, или как менты убийц нашли
Автор: ЩЕКН (195.49.168.---)
Дата:   давно

Меня два раза подряд чуть не сбили на тротуаре(машинам красный горел, объезжали по обочине сначала PATROL. потом PRELUDE)
Я , конечно отошёл...Не та весовая категория машины вручную двигать. Пожалел сильно, что АКМ с собой не захватил...(другим для примера -показательное выступление)
 
 Re: Питер биты пешеходы - продолжение, или как менты убийц нашли
Автор: ГенаХа [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

to Автор: Фдуч (---.vbcmedia.com)
Дата: 12-09-05 22:30
================
СМИ -- великое дело. Про то что пишут в СМИ, я даже не стал здесь отвечать. Частенько всё путают.

>> Кстати его еще никто не выпустил, под залог с такой статьей не выпускают. Ждут как вы назвали отработки.
==================================
Сколько времени прошло с момента задержания?
Чтобы понять и проверить его непричастность, для оперов хватило бы 3-6 часов.
Если прошло уже больше 2х, а тем паче 3х суток, то это симптоматический показатель. Значит, там уже вовсю работает следствие, добывает процессуальные доказательства.
Далее, если человека незаконно пробуют по обходной схеме как мелкого хулигана придержать, то это тяжеловато, не все судьи в наше прогрессивное время идут на это, особенно если клиент не относится к явным деградантам (ИМХО).
Могут ввести в схему с кражей барсетки, ведь он же работает в гараже, мог бы и спереть. Подержать можно и на этом основании.

Есть конечно и еще одна метода -- схватить постороннего человека и рапортовать о раскрытии, а потом еще что-нибудь случится, про этот случай забудут и можно будет потихоньку выпустить, либо припаять ту же барсетку, чтобы совсем дураками не выглядеть. Однако, это моя фантазия, думаю, давно это уже не применяется.


>>Интсресно почему всетаки он.. можно любого на зеленой корейской машине живущего в этом районе зацепить и почему не ципляют? Видимо ленива...
============
обязаны цеплять всех, кто попадает под признаки, хотя бы косвенные, а как это еще можно раскрыть?
такие спонтанные убийства, где до их совершения не было никакой связи между жертвой и преступником, как еще можно раскрыть?
Думаю, никак не меньше сотни человек отработали, а то и больше...
 
 Re: Питер биты пешеходы - продолжение, или как менты убийц нашли
Автор: Фдуч (82.162.39.---)
Дата:   давно

Для Автор: ГенаХа

6 сутки пошли.. думаю что взяли в оборот по полной... адвокатов наняли.. Друзья постарались, вообще даже удивильтельно, что так за него народ ринулся воевать.

В СМИ путают не частенько, а зачастую наплевательски намеренно, часто из за некомпетентности. Сидят некие клуши с гордым званием журналист, которые сенсацию сделать не в состоянии даже если она имеет место. К сожелению основное большинство рядовых журналистов в нашей стране такие. Хорошие журналисты встречаются также редко как и специалисты своего дела менты следователи.
Ксатти в некоторых умудрились сообщить, что задержали убийцу и даже написали фамилию Владимира. Это вобщем то уже сволочизм... такой.. общечеловеческий..

----------------------
>>обязаны цеплять всех, кто попадает под признаки, хотя бы косвенные, а как это еще можно раскрыть?
такие спонтанные убийства, где до их совершения не было никакой связи между жертвой и преступником, как еще можно раскрыть?
Думаю, никак не меньше сотни человек отработали, а то и больше...
--------

Жуть какая.. и что каждого садят так? "Прорабатывают" ну если даже не так а 10 процентов от этого... Обыски? Это хммм.... я даже не знаю.... Как выразить.. Сказать полицейское государство, не сказать ничего.
 
 Re: Питер биты пешеходы - продолжение, или как менты убийц нашли
Автор: ГенаХа [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

to Автор: Фдуч (82.162.39.---)
Дата: 13-09-05 21:54

Для Автор: ГенаХа

>>6 сутки пошли..
============
значит является как минимум подозреваемым, в отношении которого судом выбрана мера пресечения в качестве заключения под стражу. Это уже очень серьезно.

>>В СМИ путают не частенько, а зачастую наплевательски намеренно, часто из за некомпетентности.
=============
Мне как-то друг показал газету, где я костерил на чем свет мэра нашего города за точечную застройку. Три дня я сидел в панике, ожидая вызова на разборки за язык. Пронесло, мэрия эту газету не мониторит. А я журналиста в глаза не видел этого... а таких смелых фраз даже друзьям не говорил.

>>Жуть какая.. и что каждого садят так? "Прорабатывают" ну если даже не так а 10 процентов от этого...
===============
разумеется нет, в старые времены думаю человек 20 могло попасть не более 3х суток, а на большее время -- считанные единицы.
Там где я написал 100, не имеется в виду число с задержанием, а число кого можно прикинуть на рабочую версию.

И я вам так скажу. Как говорил уважаемый человек, тут либо законность либо раскрываемость. Больше законности, меньше раскрываемости и наоборот. Могу привести много иллюстративных примеров. Просто некогда -- ухожу на дзю-до. Еще больше примеров знаю, но привести их будет неуместно. Но в приватной беседе за чашкой сакэ я бы открыл вам и другие стороны этой жизни.

Не буду больше высказываться о причастности/непричастности конкретного человека. Единственно скажу -- ваши доводы выше ни о чем, сами по себе они ничего не доказывают, все нужно проверять. Не обижайтесь, это жизнь. А правду знает тот, кто в деле. Но лезть туда не советую.

Всем удачи...
 
 Re: Питер биты пешеходы - продолжение, или как менты убийц нашли
Автор: Иван спб (81.222.220.---)
Дата:   давно

А пешеходы бывают Т- А- А- К- И- Е уроды... Вы понимаете о чем я?:)
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024