У меня подобные просители позвонить идут лесом стройным шагом. Без моей мобилы :) И вообще, когда

Очередной развод. Я попал :( - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Очередной развод. Я попал :(
Автор: nightwalker (---.vntc.ru)
Дата:   давно

У меня подобные просители позвонить идут лесом стройным шагом. Без моей мобилы :)
И вообще, когда звонишь в каком-нить негритянском квартале типа старой патрисы лучше шнурок от трубы на руку наматывать. Ибо известны случаи, когда заранее разбегаются и вырывают силой.
В этой модели imei в принципе меняется, но только теоретически - либо заменой однократно_программируемой микрухи (что довольно дорого и осуществимо только на профоборудовании) или с помощью патча, отключающего сверку копий imei у "ОС" аппарата. К сожалению, последний способ, по слухам, получает все большее распространение на западе, а значит, скоро дойдет и до местных пионэров в торговых центрах, льющих мелодии и прошивки за 3р и мало понимающих разницу между первым и вторым.
Если по делу - идешь в ментовку, пишешь заяву, будут мазаться типа все равно никто ничего не найдет - не слушай, настаивай на своем. После идешь к своему оператору, а лучше пробежаться по всем, и пишешь там тоже заяву, у них должна быть стандартная форма. После чего берешь за уши следака, который занимается твоим делом, напрягаешь, чтоб он запрос оформил, везешь его с этим запросом в офис оператора, по пути отпаивая кониаком :) Ну а дальше желательно знакомство в компании операторе, чтоб протолкнуть вопрос побыстрее.
Собственно все, если у данного провайдера твой imei всплывал, то это будет отражено в официальном ответе. Далее уже дело за органами.
Удачи.
P.S. а вообще конечно бежать надо было за этим гадом в лесопосадку...
 
 Re: Очередной развод. Я попал :(
Автор: msmaster [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

2 Автор: nightwalker (---.vntc.ru)
Дата: 13-09-05 15:23

Спасибо за советы! Да плевал я на эту трубу, главное чтоб никто не повторял моей ошибки!
P.S. а вообще конечно бежать надо было за этим гадом в лесопосадку...

Так и было. ТОлько сначала надо было закрыть окна, потом поставить на сигналку. Вот это и была его фора секунд на 10-15.
А в лесу нихрена не видно. ночь на дворе. Или мне надо было плюнуть на машину и сразу за ним бежать. ТОгда мог бы получиться двойной развод и на трубу и на машину!
 
 Re: Очередной развод. Я попал :(
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

К сожалению гиблое дело. Кому из вас есть необходимость засвечивать свой телефон у оператора? Подключиться можно и без телефона.
 
 Re: Очередной развод. Я попал :(
Автор: +ford+ (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Учтём.
 
 Re: Очередной развод. Я попал :(
Автор: ALP [Улан-Удэ] (---.uucn.ru)
Дата:   давно

to Timilon:
"Засвечивать" вовсе не обязательно, достаточно просто сделать звонок.После этого вся информация (IMEI, дата, продолжительность, направление....) сохраняется у ОпСоСа. Дальше вычислить тех, кто пользовался аппаратом дело техники.

В общем, иди в ментовку. Кстати, по новому закону (буквально 2-3 недели исполнилось этому положению) ОпСоСы ОБЯЗАНЫ предоставлять органам всю требуемую им информацию.
 
 Re: Очередной развод. Я попал :(
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

2 ALP
интересно, как это "вычислить тех, кто пользовался аппаратом дело техники"?
 
 Re: Очередной развод. Я попал :(
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

остается номер, по номеру пробивается владелец и адрес, а далее дело техники, всмысле расторопности ментов.
 
 Re: Очередной развод. Я попал :(
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

т.о. получаем лишь _текущего владельца_ трубы.
где гарантии, что это он и украл? может, он с рук купил?
 
 Re: Очередной развод. Я попал :(
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

или фишка в том, что менты у него трубу отберут?
 
 Re: Очередной развод. Я попал :(
Автор: Дим (---.dialup.ctinet.ru)
Дата:   давно

2 G Escudo "с рук купил?" А за скупку краденого, что уже не привлекают?
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024