Вот когда бизнес потеряет, если голова на плечах сам бросит чтоб не опуститься. Будет крутиться чтоб

Как спасти человека от алкоголизма?!!! - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Как спасти человека от алкоголизма?!!!
Автор: Вас42 (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Вот когда бизнес потеряет, если голова на плечах сам бросит чтоб не опуститься. Будет крутиться чтоб семью прокормить. А так бесполезно. он еше и кичится состоятельностью, может про себя только.
 
 Re: Как спасти человека от алкоголизма?!!!
Автор: Клим (---.happyland.ru)
Дата:   давно

Я бы дал такой совет.
1. Надо положить его в обычную наркологию. Там мужики без комплексов, он полежит, если получиться, то ему и органы маленько поправят. Но главное, он без стеснения поговорит с такими же мужиками. Ох как там интересно, такого нарасскажут! Получается что-то похожее на анонимных алкоголиков. Брат-то не понимает ведь своего состояния, он и вам не верит и себе представляется совершенно обычным. Это раздвоение личности называется. И словам жены он не верит, и брата...А в наркоше его разговорят такие же бедолаги.
2. После этого с ним можно и поговорить. И лучше бы "закодировать" или что-то в этом духе, психоаналитическое...Не встречал за свою жизнь людей, которые сами бы завязали с этим, так не бывает. А стыдного ничего нет в этих делах, не всё от нас зависит.
3. Правда есть вариант. Брат молодой ещё, может он просто "не выпил свою норму". Пройдёт через все эти круги, поломает его жизнь, поколбасит и он сам дойдёт до завязки. Но всё равно без врачей не обойтись.
 
 Re: Как спасти человека от алкоголизма?!!!
Автор: -=Unknown=- (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Смотрите фильм "Игла", там интересный способ показан.
 
 Re: Как спасти человека от алкоголизма?!!!
Автор: velbel (---.msk.skylink.ru)
Дата:   давно

В марте закодировал товарища в наркодиспанцере,до этого какие-то черти приезжали на дом,хватило на 4 месяца,полгода уже не пьёт,жена на 4-ом месяце,надеюсь,что вернул в жизнь.
 
 Re: Как спасти человека от алкоголизма?!!!
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Естли сам не захочет, то никто не сможет помоч ,ни за какие деньги.

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Как спасти человека от алкоголизма?!!!
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Фигня все это. В любом случае он должен хотеть завязать. Если он хочет, но не может - то любой заштатный нарколог с лекгостью вернет его к трезвой жизни на срок от года до пяти. Потом скорее всего он будет выпивать, но относительно в меру. Не часто, но метко. Есть такой пример перед глазами.
Так же у меня есть знакомый мужичок, пил по черному. Свозили его к бабке... восемь лет сухой уже.
В обоих случаях у людей было желание завязать. Насчет торпеды не все так просто. Я бы не стал рисковать этим вариантом.
И еще один момент - у зашитых, кодированных часто просто едет крыша. Отвлекать чем-то надо. А вариантов всего два - или уйдет с головой в работу, или ударится по бабам. Возможно все вместе. Но в семье однозначно будут проблемы.
Так что лучше выводить парня более мягкими методами. Не тот возраст чтобы считать его@!#$ым алкашом. Серьезно, не тот. Выпьет свою бочку и успокоится. Если конечно не влетит в этит период по крупному или не помрет.

________________________________________________
 
 Re: Как спасти человека от алкоголизма?!!!
Автор: vj (81.222.178.---)
Дата:   давно

2 AndrSib

совета тебе не дам конкретного ... но делать что-то надо ...
у меня отец умер позавчера , алкоголь в его рационе был не каждый день , но я точно знаю ,что он (алкоголь) виноват ...

зашей его , увези куда-нибудь , но сделай что-то ... я вот не смог ... виню себя жутко .
 
 Re: Как спасти человека от алкоголизма?!!!
Автор: ishka  (---.farpost.ru)
Дата:   давно

пардон, что влезаю.
есть вот такой оч. хороший текст:
http://www.livejournal.com/users/stelazin/36218.html
и еще раз пардон, что влезаю, но где-то выше кто-то дал совет отправить человека в море. Гм-гм. Вы меня извините, но мы тут в портовом городе живем, и мало кто тут спивается в таких масштабах, как моряки. В море, конечно, особо не попьешь, а вот на берегу по возвращению начинается битва с зеленым змием по полной программе.

________

"Ты несёшь бред. Так неси же его высоко и достойно!" (с)
 
 Re: Как спасти человека от алкоголизма?!!!
Автор: lol (194.67.48.---)
Дата:   давно

Можно и вылечить.
Только мне, если честно, уж очень его красавицу-жену и близких жалко. Сам-то он вряд ли очень несчастным себя чувствует.

Но я думаю, что ему нужно к психоаналитику, потому что никто не начинает беспробудно пить на пустом месте, обязательно есть какой-то корень. Вот этот корень и нужно выдернуть, тогда и пьянка прекратится сама собой, если он еще окончательно не спился. Это 100%.
 
 Re: Как спасти человека от алкоголизма?!!!
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Да уж...........
Одно точно, если человек НЕ ХОЧЕТ - медицина тут бессильна!
От себя скажу - я могих своих родственников "зашил" у своего близкого друга - психиатра. ДРУГОГО способа НЕТ! Насчет "съехавшей" якобы крыши - при хим. блокаде этого НЕТ! Если человек подвергается психологичексому кодированию - то возможно будут какие-либо проблемы. Точно утверждать не берусь.
Теперь немного теории:
Основа химблокады:
В организме этиловый спирт проходит несколько стадий:
1. этиловый спирт под влиянием 1-го фермента превращается в уксусный альдегид. ИТОГ= это сильнейший яд, действие которого нм всем известно. Это ПОХМЕЛЬЕ с вытекающими из него симптомами!
2. Уксучный альдегид под действиеем 2-го фермента (ацетальдегиддегидрогеназы) превращается в уксусную кислоты и далее в СО и Н2О выводится из организма.

Так вот действие химблокады (тетурам, эпераль именуемые в народе "торпеды") основано на блокаде 2-го фермента. В результате в организме накапливается уксусный альдегид и - тяжелое отравление вплоть до СМЕРТЕЛЬНОГО ИСХОДА! На этом и основана методика. Инстинкт самосохранения САМЫЙ сильный у человека и поэтому даже у алкоголиков он сохраняется! Поэтому человек боиться смерти и не пьет! В настоящее время ампулы уже не вшиваются. Сейчас все намного страшнее - препарат вводиться в вену и накапливается в печени! Это депо сохраняется 1 год (не 3 или 5 как Вам говорят). За это время у человека немного стихает психологическая и физиологическая потребность в алкоголе! Но повторяю вылечить АЛКОГОЛИЗМ НЕЛЬЗЯ - это дорога в один конец. Можно притупить потребности и далее все от человека зависит. Тут нужно понимание и поддержка близких!

Несколько примеров из жизни: Есть у меня коллега 10 лет таким образом кодируется. Он талантливый хирург. Непьет год. Потом отрывается 1-2 недели и опять кодируется и живет нормальной жизнью год! Мой зять живет так уже 5 лет. Я его постоянно кодирую. Другого пути нет!
Теперь открою несколько профессиональных секретов (не выдавайте меня:)). Многие врачи кодируют мнимо: если есть риск, что человек "сорвется", то его психологичски запугивают и .......вводят вместо тетурама ...........пирогенал и никотиновую кислоту - эффект похожий, НО............. Потом алкоголик решает выпить и.........ничего не происходит......... Отсюда и легенды о том, что кодирование бесполезно!
Вот так то........... Хотя настоящий тетурам особенно, когда высока его доза в начале введения - ОБЯЗАТЕЛЬНО приведет пациента в лучшем случае в реанимацию, а чаще на кладбище!

Могу еще поделиться методикой снятия похмелья, но это уже другая история:)))))))))))))))))
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024