Вот здесь очень много интересного: www.notdrink.ru Общаются и завязавшие, и пробующие завязать, и

Как спасти человека от алкоголизма?!!! - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Как спасти человека от алкоголизма?!!!
Автор: DS_42  (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Вот здесь очень много интересного: www.notdrink.ru
Общаются и завязавшие, и пробующие завязать, и кто еще пьет.
Насчет кодировок много интересного.
 
 Re: Как спасти человека от алкоголизма?!!!
Автор: Перец из офиса (---.permlink.ru)
Дата:   давно

Как я написал выше, у меня есть свой опыт в этом вопросе ...
10 сентября 2000 года я завязал с бухаловом, закодировался на год ... Этому предшествовала хорошая психологическая обработка со стороны жены, матери и шефа с работы, я и до этого пытался завязать, но видимо подходил к этому процессу не серьезно .... А в этот раз я просто подумал, что действительно ПОРА ... Я серьезно подошел к процессу кодировки, готовился к нему морально, психологически и физиологически (ходил в баню через день в течении недели), потом прошел сеанс кодирования на 1 год .... Год шел, во сне мне иногда снилось, что я забухал по новой, просыпался и радовался, что это во сне ... Прошел год, мне очень понравилось быть трезвым, но я по прежнему боялся, что если выпью, то сорвусь снова ... Первый раз я выпил прошлым летом, понял, что какие то тормоза появились ... И с тех пор я могу себе позволить выпить без каких бы то нибыло ограничений (хотя подсознательно, боязнь свалиться в штопор осталась) ... Я хорошо помню каким я был 5 лет назад и какой я сейчас, что я имел тогда и что я имею сейчас ... И я точно знаю, что всё это потерять я не согласен, а значит назад дороги уже нет ... Меня всегда будет сдерживать осознание того, что за все я отвечаю САМ, и за себя и за свою семью. Вот это является ОСНОВНЫМ для человека и если об этом всегда помнить, то алкоголизм побеждается, если нет, то никакие кодировки и торпеды не помогут ...
 
 Перец из офиса
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

А в этот раз я просто подумал, что действительно ПОРА

У всех - по-разному, я, например, и не думал ничего, бес сопротивлялся до последнего, но лечиться - согласился, типа - "пусть пробуют, может, У НИХ и получится..."

А в остальном - согласен с тобой на все 100%.
Главное - появилась возможность и способность рассуждать типа
"а оно мне надо?????"
 
 Re: Как спасти человека от алкоголизма?!!!
Автор: bill01 (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

Снова не подкачал любимый АВтоВл. Такую тему задели! респект!
Зацепил и меня своим когТем Змей зеленный, (( батя поддает!! и два брата его поддают и отец их дед мой (покойничек) поодавал. Да так подают, что иногда страшно становиться. Дядек моих подшить пришлось, дела совсем плохи были, "белок" начали регулярно гонять. срок прошел все поновой. (( Батя, не подшивался (не признает что надо) пьет до того пока в больницу под систему не попадет ... начинаеться приступ поджелуд.железы (врачи сказали от алкоголя это). Вот и сейчас в больнице. ((
Сам то я давно из гнезда вылетел, но вот мать и сестра с ним рядом.... жалко их. Разговариваю с батей по душам, все нормально говрит, не переживай.. он же отец... верю ему... да и как я могу учить его...отец же. А потом звонки из дома, мать в слезах.. короче считаю что проблема эта реальная и оч серьезная так как касаеться она в основном не только пьющего а в болшей степени людей близких ему, и травмирует психику и жизнь кнкретно.
Недавно случай был. Подходит мужиченка к моей машине, пяной в драва, но видно что работяга по рукам по одежде, говорит отвези до дома к "моей бабке" а то сам не дойду. Пацаны прагнать его хотели, не таксист я на Паджике то, отвез бедолагу до дома, потому как вдруг и мой ботяня как-ть додому дойти не сможет. (( Грустно все это мужики.

Не знаю я болезнь это или слабость человеческая, удивляюсь только ведь не бомжи и не малолетки, взрослые вполне состоявшиеся люди. Им бы жизни радоваться детей и внуков растить а тут такая напасть ...
И судить здесь не буду... кто знает как жизнь повернеться.. но батяню бы моего на ветку на эту.

Сорри что расписался, нечасто на такие темы говорить приходиться.
С надеждой, что Мож кто прочтет и вразумиться.
 
 Re: Как спасти человека от алкоголизма?!!!
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Только запрет - под страхом смерти!
Многие, желающие помочь, боятся взять, (якобы на себя), ответственность. Мол а вдруг не выдержит, выпьет-умрёт, а я мол буду виноват.
Не нужно этого бояться.
Здесь очень точно выразились -"это дорога в один конец" и потому бездействие-(боязнь "взять ответственность")-железный "приговор" пропадающему человеку, если конечно кто-нить другой не побоится её на себя взять.
У меня есть знакомый, у него был друг, который уже медленно, но точно спивался. Он его к себе в семью принимал (у самого семеро по лавкам, а тому жить было негде). Нянькался с ним, а тот поживёт маненько, сопрёт что-нить из дома и в забух куда-нить пропадёт. Потом опять припрётся. Друг с ним поговорил, давай мол тебя закодируем-выпьеш-умрёш. Тот я мол могу не вытерпеть, боюсь.
Ну тогда и пошёл вон...
Итог - умер, а точнее такие же алкаши голову проломили.
А разница есть - для друга.

Был на белом свете ещё один человек в зрелом уже возрасте и солидным питьевым стажем. Сам хотел, но не мог бросить.
Взялся за него другой человек-возился несколько лет и уже совмесно победили они "зелёного змия", но большой питьевой срок сделал своё чёрное дело.
Сердце сломалось и всё...

Только запрет-под страхом смерти!

Удачи!

smit
 
 Re: Как спасти человека от алкоголизма?!!!
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.real36.com)
Дата:   давно

Doctor74 - спасибо! Пригодиться:)
По теме - можно попробовать сойти с водки на чего полегче, я вот на пиво перешёл. А так мог(и бывало) и каждый день по 0.5 белой каждый день в течении месяца( ну с небольшими перерывами). Опять же только собственное осознание проблеммы может помочь.

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: Как спасти человека от алкоголизма?!!!
Автор: Мойша. (---.otvprim.ru)
Дата:   давно

> Вот когда бизнес потеряет, если голова на плечах сам бросит чтоб не
> опуститься. Будет крутиться чтоб семью прокормить. А так
> бесполезно. он еше и кичится состоятельностью, может про себя только.

Может и нет. Посмотри в переходах сколько алкашей, собирающих пустые бутылки. А ведь многие из них были состоятельными людьми, имели машину, семью, квартиру итд.
 
 Re: Как спасти человека от алкоголизма?!!!
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

страшное это дело.... без собственного желания точно медицина бессильна, в том числе и "торпеды" и прочие "накапливающиеся в печени" препараты. Это все чешуя и только помогает человеку с психологической точки зрения..... эффект от этих препаратов не такой длятельный как хотелось бы. Ведь правда, Doctor74 ;-)
Причем опытные алкаши находясь на излечении в наркологии легко и просто нейтрализуют действие этих по настоящему болезнеенных и злых лекарств когда сильно выпить хотят....

Короче, алкоголизм - дорога в один конец, спрыгнуть нельзя, можно только остановиться и не идти дальше. Вернуться тоже нельзя. Помните это покупая вечерком после работы пивасик.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024