Да я зная эту ситуацию, то же не испытываю проблем, просто заранее перестраиваюсь. Но мне забавно,

Вот такая задачка по ПДД? Кто что думает? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Вот такая задачка по ПДД? Кто что думает?
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Да я зная эту ситуацию, то же не испытываю проблем, просто заранее перестраиваюсь. Но мне забавно, какой дурак так отрегулировал там движение, или все таки дурак я?!

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Вот такая задачка по ПДД? Кто что думает?
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

не, не ты дурак, можешь не сомневаться-)


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Вот такая задачка по ПДД? Кто что думает?
Автор: Перец из офиса (---.permlink.ru)
Дата:   давно

-------------- все таки гаишники дэбилы, что так настроили работу светофора и не сделали разметку дороги и не повесили знаки "полоса движения".

скорей всего именно так ....
у нас тоже есть подобный перекресток ... две полосы в каждую сторону, поворот налево по стрелке, стрелка загорается, когда прямо горит красный, разделения по полосам нет, но народ который стоит в левом ряду уже знает, что впереди наверняка есть те, кому надо прямо, поэтому при загорании стрелки налево, народ выезжает на встречку и шпарит по ней, благо, что встречным в этот момент тоже горит красный ...
 
 Re: Вот такая задачка по ПДД? Кто что думает?
Автор: Полярник [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Такие светофоры, наверное, есть во всех городах. Новосибирск, не исключение. Дебилы, конечно, те, кто так организовал движение. Правила нужно соблюдать, поэтому не нужно реагировать на тех, кто сигналит сзади. Про таких первынахов уже достаточно говорилось.

И мы не без греха
 
 Re: Вот такая задачка по ПДД? Кто что думает?
Автор: Tazoved (80.255.134.---)
Дата:   давно

Меня больше напрягают ситуации когда стрелки нет. Пожалели на нее деньги. Поворот на Бограда в Красноярске если ехать с Дубровинского:
Горит зеленый со стороны Дубровинского, горит красный со стороны Маркса. Но нет стрелки для определения, когда загорается зеленый со стороны Маркса. Хорошо когда водители поморгают и начинают ехать со стороны Маркса, а так или в пол тормозишь или со свистом поворачиваешь. Не могут они стрелку сделать на поворот налево.
Аналогичная ситуация при повороте с Копылова на Киренского. Поворачиваешь и думаешь поедут сейчас встречные тебе вбок или у них еще красный горит?
 
 Re: Вот такая задачка по ПДД? Кто что думает?
Автор: Andrey N [Москва] (---.globalprinting.ru)
Дата:   давно

Великолепный!

Есть правила.
В первом случае, если направления движения не указаны - стоишь и ждешь, пока загариться свет для движжения прямо.
Тоже - и во втором случае. При наличии знаков "направление движения по полосам.

Но мы же с тобой - люди воспитанные?!
Так что прокатись чуть в перед и дай проехать тем, кому надо "под стрелку".

ДЕЛИКАТНАЯ ЕЗДА - ЭТО ЕЗДА, ПРИ КОТОРОЙ ВОДИТЕЛЬ НЕ НАСТАИВАЕТ НА СВОИХ ПРАВАХ.

Давай ездить "деликатно"?!
 
 Re: Вот такая задачка по ПДД? Кто что думает?
Автор: Fuel [томск / питер] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Если ты стоишь в правом ряду и загорелась стрелка направо, то ты обязан поехать. Вроде так по правилам.

-------
toyota altezza rs200
toyota markII jzx115
 
 Re: Вот такая задачка по ПДД? Кто что думает?
Автор: Leka (---.ostrov.net)
Дата:   давно

>Автор: Fuel [томск / питер] (---.dul.tomsknet.ru)
>Дата: 16-09-05 19:53

>Если ты стоишь в правом ряду и загорелась стрелка направо, то ты >обязан поехать. Вроде так по правилам.


Раньше было так. Правила, в каком-то лохматом году поменялись. И теперь по правилам ты можешь спокойно стоять на красный, если конечно не висит знак "из этой полосы только направо". Т.е. в обоих случаях из первого поста, можно спокойно оставаться на месте, хотя я например ВСЕГДА проезжаю так чтобы дать проехать остальным под стрелку.
 
 Re: Вот такая задачка по ПДД? Кто что думает?
Автор: Aleksandr___ (212.45.14.---)
Дата:   давно

Эх!
в Москве если на такую ботву ещё и нервы тратить то вообще житья не будет.

Это нормально!!! Этим козлам (дорожникам) на чихать на всех нас есть знак нет знака ...

ИМХО
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024