Еду в Москву - есть вопросы...

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Еду в Москву - есть вопросы...
Автор: noname_noflame (---.febras.ru)
Дата:   давно

Надо ехать на стажировку в Москву.

Прошлый раз был проездом - мент стряс прям на Красной площади 50 р.
Абыдна...

Так это вопросик возник - как себя надо в Москве вести, куда ходить, куда не ходить, чтоб так не влипать больше?
Какие бумажки с собой носить?
Как одеваться, какую морду лепить?

Ну и попутно - где питаться, почем это стоит. Куда интересно пробежаться - посмотреть? Времени будет мало, т.к. все время запланировано на учебу...

Ну если еще кто что подскажет - заранее сенксь..
 
 Re: Еду в Москву - есть вопросы...
Автор: L O H (195.151.45.---)
Дата:   давно

Откудова ты аффтар?
Ежели из Рассеи матушки будешь, то билет в зубы и гуляй с ним 3 месяца по родимой столице. Щаз с этим попроще, если морда русская, то и не останавливают.
Бумажки с собой треба следующие:
1. Паспорт
2. Билет (ежели есть)
3. Денежки (без денюжек никуда)

Одевайся опрятно, в чистую выглаженную одежду в которой ты обычно ходишь, шобы не выглядеть лохом. Морду кирпичом и пошел, не озирайся и все будет ОК.
А куда пробежаться? А чего тебя интересует, туда и беги.
 
 Re: Еду в Москву - есть вопросы...
Автор: Mouravey Moscow (213.234.230.---)
Дата:   давно

не надо только одеваться как на праздник.
Ну почему вся провинция, когда собирается в москву считает, что надо одеть самое (в их понятии) лучшее?!

Должна быть обычная одежда, просто в нормальном состоянии, не рваная, не мятая и т.д..

Про билет - правильно сказали, но будь готов, что всё равно придется платить...

Остальное - всё как у всех, как в любом другом городе...
Сильное отличае - суета. Москва намного быстрее живет, чем любой другой город. Здесь все куда-то бегут, спешат и т.д..
Ну и овечая на твой вопрос - чтобы не выбиваться из толпы, видимо тормозить не стоит..

Еще учти, что по приезду тебя хорошо вычисляют карманники.. Могут с@!#$ить всё. что можно еще на вокзале....

питаться? Тут единого рецепта не дам.. Но уж явно не на красной площади... Достаточно выехать за пределы садового и цены в кафешках уже приемлимые...

С ловлей тачек - тоже самое - в центре очень дорого. Иногда удивляют ценники бомбил. - Ночью ловлю тачку у клуба, говорю адрес, мне говорят 750 рублей! Там 15 минут езды! :)) и так бывает...

Удачи в столице.
Выучись и домой... А то тут уже так мало москвичей...
 
 Re: Еду в Москву - есть вопросы...
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

Перед Мовзолеем надо стоять смирно, и не жевать пироженные :))))

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Еду в Москву - есть вопросы...
Автор: noname_noflame (---.febras.ru)
Дата:   давно

аффтар?
Это, типа, неуважительно?..

Во Владике родился, но уже успел исколесить пол-Европы, да и Дальний Восток хорошо потоптал.

Но все как-то мимо Москвы - и с Аэрофлотом не сталкиваешься, да и цена\сервис получше.

Но вот "дан приказ - ему на Запад", и как говорится - воленс-ноленс - топай.

А щюток я уж от коллег наслушался - тут я жидал дельных советов от настоящих путешественников по Москве.
 
 Re: Еду в Москву - есть вопросы...
Автор: L O H (195.151.45.---)
Дата:   давно

Прошу прощения, если мое обращение к вам словом "аффтар", показалось неуважительным.
Сами мы не местные, хотя и живу тута уже 5 лет, поэтому задаваемые вопросы мне близки (я и отозвался одним из первых).
Желаю приятного прибывания в столице :)
 
 Re: Еду в Москву - есть вопросы...
Автор: Хамелеон [Киров] (---.kirov.ru)
Дата:   давно

Крокодил [Владивосток] ...а ты забыл сказать главное ..када мимо ментов идешь ..не забывай салют пионерский отдавать ..ани это любят
 
 Re: Еду в Москву - есть вопросы...
Автор: танюшка [Владивосток] (---.corbina.net)
Дата:   давно

ну и сижу я тут во Внуково... жду самолет попутный на Питер... ацтой тут конкретный - каким-то чудом удалось обнаружить адын работающий комп в интернет-кафе... привем форум сначала не хотел грузить - пришлось его тихо пнуть под столом, пока тетя-надзиратель не видит...

...и холодно тут: +15, но чувствую и того меньше...

_________________________________________________
= красота спасет мымр =

Чудик, 1998г; 1,6; 3 двери; 4 везде; эскудиковский стикер есть!!!
 
 Re: Еду в Москву - есть вопросы...
Автор: Хамелеон [Киров] (---.kirov.ru)
Дата:   давно

епрст ...танюшка !!!!!!
И какого я фига в лес уехал ((((((((((((((
 
 Re: Еду в Москву - есть вопросы...
Автор: FIGARO (213.33.132.---)
Дата:   давно

По-одежде, лучше всего канает имидж делового человека (брючки, рубашка, туфельки).
На ментов смотреть смело и немного нагловато, словно сквозь них.
При таком раскладе не остановят никогда.

Для питания лучше всего прошурстрить окресности. Очень много недорогих кафешек с хорошей кухней (даже в центре) в разных закоулочках и на второстепенных улицах.
Бизнес ланч можно за 100р. найти.
Кроме того, ещё остались старорежимные столовки (тоже надо поискать-поспрашвать) там вообще за 80р. можно 3 блюда покушать.

Из развлечений, Парк Культуры, и вообще по центру прикольно погулять (бульвары, Покровка, Тверская, на Столешников загляни очень там красиво)
Удачи!
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024