А он откуда знает, собираешься ли ты обгонять грузовик? Так что нормально всё, я стараюсь за раз

В чём смысл такого обгона? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: В чём смысл такого обгона?
Автор: DedMazay® [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А он откуда знает, собираешься ли ты обгонять грузовик? Так что нормально всё, я стараюсь за раз обогнать как можно больше машин, и как только пространство заканчивается (ну то есть на встречке машина уже близко), включаю поворотник и перестраиваюсь назад. Если это случилось между тобой и грузовиком - ну извини :)

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
 
 Re: В чём смысл такого обгона?
Автор: SergW (---.customer.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Так человек грит про обгон когда видимость затруднена,ну например поворот закрытый,или перегиб дороги....Есть любители таких рисковых маневров.Сам одного такого выкарябывал из кювета,так он толком и объяснить не мог зачем он тут обгонял,грил:Думал что нет там никого!Вот про таких @!#$ов косоголовых и спич.
 
 Re: В чём смысл такого обгона?
Автор: SheA (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

С этим видимо придется смирится, причем это даже не проблема правого руля, то что нужно дистанцию побольше до грузовика держать. Я на тазике езжу, бывает висишь у фуры на бампере, дистанция метра 2. Дак все равно найдется умник, идущий в лобовую атаку, которого приходится пропускать перед собой, чтобы он спрятался от встречки.
Неделю назад интересней получилось, трасса перегружена фурами, скорость 70-80км/ч. Вижу перед собой чистый участок, планирую объехать несколько фур, выезжаю на обгон, передо мной выскакивает пятнадцатая, и тоже хочет обогнать эти фуры, но скорость у нее гораздо меньше, чем я разогнался. Чего делать, я притормаживаю и пристаиваюсь вплотную к нему и еду за ним, у него заднее стекло тонированное, я через него ничего не вижу, и левее перестоится глянуть вперед не могу. Он обгоняет фуру, и ныряет в свой ряд. А на меня летит навстречу волга (так близко встречных я в жизни не видел), я уже успел попращаться с жизнью, но сумел втиснуться на свою полосу никого не задев.
Для себя понял, если еще кто-то будет пролезать впереди, пусть он и не прав, что лезет обгонять передо мной, но я лучше вернусь на свою полосу, чем еще раз повторю такой обгон, жизнь дороже.
 
 Re: В чём смысл такого обгона?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

А мне такие деятели даже нравятся -- собирают все камни от грузовика, а потом, когда они начинают его обгонять, можно пристроиться сзади. Если что -- они примут встречный удар. Главное, потом, не упустить момент и вернуться в ряд.
 
 Re: В чём смысл такого обгона?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Да, с тонироваными -- беда...
 
 Re: В чём смысл такого обгона?
Автор: Cuper [Москва] (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

Да вообще-то глупо все это,
но мы вот так устоены - нерационально поступаем в подаляющем большинстве случаев.
Ну какой смысл обгонять - когда через 200 метров сворачивать ?? Ну какой смысл ломиться что есть сил со сфетофора - когда впереди уже желтый ??
Нет все равно ус.ираемся и обгоняем, гоним куда-то -- в общем - люди мы, а не роботы ....

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
 
 Re: В чём смысл такого обгона?
Автор: Fred, Vladivostok  (80.246.19.---)
Дата:   давно

доктор Нэш

Я бы не назвал твою технику обгона оптимальной. Я делаю иначе. При ограниченной видимости, я выхожу на встречную полосу без обгона. При появлении встречных, ныряю назад и затем снова возвращаюсь на встречную полосу и жду удобного момента для обгона. Очень полезно при этом играть скоростью так, чтобы в удобный для обгона момент, твоя скорость была выше чем у обгоняемого.
Совсем недавно таким образом гонялись с Цедриком на протяжении 50 километров. На прямой он меня обходит, но упирается в задницу тихоходу и не может его обогнать. Я вишу у них на хвосте и в результате обхожу их обоих. Через некоторое время он снова меня догоняет. Вот так мы вместе всю дорогу и прошли :-))
 
 Re: В чём смысл такого обгона?
Автор: Есаул [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

Раньше в такой ситуации я просто прибавлял газу и вплотную прижимался к впереди идущей машине не давая "орлу" вклиниться, потом подумал - ну ладно он чудак с буквы М, а водитель встречной машины причем, зачем ему нервничать и рисковать из-за этого мудилы?

ДДД - дай дорогу дураку.

Toyota-Ipsum 1997 г.в., зеленый верх, золтисто-серый низ, комплектация стандарт. ГБО.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024