В чём смысл такого обгона?

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 В чём смысл такого обгона?
Автор: доктор Нэш (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

За рулём 5 лет, сильно крутым водителем себя не считаю, но езжу вобщем-то неплохо.
Вопрос вот в чём. Когда езжу по загородным трассам, обгоняю только при полной уверенности, что неожиданно не появится встречный автомобиль в опасной близости. Если впереди идёт грузовик, а дорога не позволяет видеть далеко вперёд, встаю за ним в метрах в 10 - 30 ( в зависимости от скорости ) и жду удобного момента. Так вот, обязательно находится какой-нибудь орёл, который обгоняет меня ( зачастую подрезая, чтобы успеть встать в ряд ), встаёт за грузовиком и как миленький также плетётся до прямого участка дороги. Матюгнусь, дистанцию до этого увеличу, блин - следующий. Причём делают так далеко не все.
Народ, просветите, может я действительно чегото недопонимаю в этой ситуации и они делают всё правильно и логично, ведь не единичный же случай. По мне так придурки какие то.
 
 Re: В чём смысл такого обгона?
Автор: DIK61% (---.mobnet.ru)
Дата:   давно

Так оно и есть.Грустно,но от придурков не уберечься... Хотя. Я сам иногда так делаю - или я вижу,что обогнав [к примеру тебя] и пропустив одну-две встречки я безопастно могу обогнать грузовик, или ты[опять же для примера] по моему мнению упустил 2-3 верных возможности для обгона.
В дополнение к первому примеру. Если уж я тебя догнал на трассе - значит моя средняя скорость выше,и мне всё равно придётся тебя обьезжать - а благоприятная возможность может и не появиться в ближайшем будущем..
Конечно,стараюсь не злоупотреблять. Себя не оправдываю - всётаки это проявление неуважения в первом примере с моей стороны.
 
 Re: В чём смысл такого обгона?
Автор: zombee2 (82.115.32.---)
Дата:   давно

не бери в голову и не раздражайся
береги нервы и сбережош жизнь окружающим
а это стоит дороже понтов крутого водителя
 
 Re: В чём смысл такого обгона?
Автор: DIK61% (---.mobnet.ru)
Дата:   давно

zombee2-респект! ;) А то я чёт мыслью по дереву растёкся;)
 
 Re: В чём смысл такого обгона?
Автор: доктор Нэш (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

Спасибо.

DIK61% (---.mobnet.ru)
Если уж я тебя догнал на трассе - значит моя средняя скорость выше,и мне всё равно придётся тебя обьезжать - а благоприятная возможность может и не появиться в ближайшем будущем..

Так вот чаще наоборот: обгонит меня, усрется, но обгонит грузовик, а потом я его по новой обгоняю, потому что оказывается что у него скорость как раз ниже моей.
 
 Re: В чём смысл такого обгона?
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

ой, а вам во всем бы смысл увидеть)))))
ну чтоб не скучно было - годится?

_____________________________________
Человек создан для счастья как птица для работы.
 
 Re: В чём смысл такого обгона?
Автор: доктор Нэш (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

Годится. Ещё бы безопасно для окружающих.
 
 Re: В чём смысл такого обгона?
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

смысл как раз понятен - тот кто тебя обгоняет не знает ведь что ты хоть и не "сильно крутой водитель, но ездишь вобщем-то неплохо".
откуда ему знать, может ты уже полдня сопровождаешь этот грузовик.
я бы обогнал )))

Если что, я на линии.
 
 Re: В чём смысл такого обгона?
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

доктор Нэш - вот этих самых, я и поименовал придурками:) Ещё есть их родственники в городе - обгоняют меня, чтобы тут же свернуть на право, в проулок...

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: В чём смысл такого обгона?
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

ЗЫ - DIK61% (---.mobnet.ru) эт не клон, а я же, токо с мобилки:)

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024