Экие вы смешные люди, или почему я не участвую в акции протеста

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Экие вы смешные люди, или почему я не участвую в акции протеста
Автор: Noname... (82.162.102.---)
Дата:   давно

акции протеста, письма президенту...

1. ДВТУ применяет новую сетку при расчете таможенной пошлины авто. Не согласен? Идешь в суд, тебе возвращают деньги. Все по закону, все красиво. Против чего протестовать? Против того, что стоимость они с зеленки взяли, забыв вычесть оттуда размер пошлины?
2. Это не нравится примерно 0,005 % населения, которые варят на этом бабки. Учитывая совецкое прошлое, эти проценты населения явно не в фаворе у остального народа, вынужденного жить на з/пл или подачки от государства (машину они себе все равно купить не смогут), значит не могут надеяться на поддержку населения.
3. Любая акция протеста эффективна, только если в ней задействовано бОльшая часть населения, тогда всех не посадят. Чем меньше народу, тем больше шансов что выипут, а у меня семья, дети.
4. Список самых эффективных акций протеста искать в УК РФ, именно поэтому они запрещены.
5. Писать письма президенту через интернет этот бред, они не имеют никакой юридической силы. Только письменно, желательно в списке адресатов написать Президента, Правительство, ФТС РФ, верховный суд, комиссию по правам человека. 100-200 таких писем заставят шевелиться любой бюрократический аппарат, есть установленные процедуры.
6. Надо перестать реагировать на конкретные факты, надо проводить свою политику постоянно. Не акции протеста, а движение протеста. Проблема в системе, менять надо систему. Если пуп дорос до такого уровня, велкам.
7. Повышение цен на бензин проглотили все? Почему надеемся, что локальное повышение пошлин пройдет замеченным? Кому вы нужны со своими заботами? Миллионы иждивенцев государства страдают от недостатка средств, а вы социально активные, со свободным капиталом, всегда найдете чем заняться.
 
 Re: Экие вы смешные люди, или почему я не участвую в акции протеста
Автор: Тимур, Казань (---.kgts.ru)
Дата:   давно

В принципе согласен. А так протестовать тоже не буду - решать проблемы продавцов с "зеленки" и т.п. не особенно хочется.
 
 Re: Экие вы смешные люди, или почему я не участвую в акции протеста
Автор: AlexN (---.p12.col.ru)
Дата:   давно

да продавцам по барабану, покупать то вы будете
 
 Re: Экие вы смешные люди, или почему я не участвую в акции протеста
Автор: Вот (213.228.124.---)
Дата:   давно

Есть определенный резон в этом посте.Я сразу подумал,а чё летом приморцы не бастовали когда москвич призывал?Бенз то тогда ужо высокий был.Как-то @!#$яли всё,и через одного еще и язвили на москвича именно приморцы.Видать сейчас задеты конкретно определенные меркантильные интересы определенной группы лиц,шевеление на востоке активизировалось.Согласен что в каждом призыве надо прослеживать подводные течения которые играют определяющую роль.Так шта точки над "и" надо обязательно расставлять,отделять зерна от плевел.
 
 Re: Экие вы смешные люди, или почему я не участвую в акции протеста
Автор: Noname... (82.162.102.---)
Дата:   давно

2 Тимур, Казань (---.kgts.ru)

Вы не правы, на самом деле это не проблема продавцов с зеленки, они свое сверху накрутят, рынок на месяцок прогнется, потом все по старой.. платить придется больше тем, кто покупает, т.е. в карман залезли конечному потребителю.

2 Вот (213.228.124.---)

И особенно надо остерегаться провокаций, соберется толпа, ее спровоцируют на какой-нить УК и все, все акции протеста в @!#$у.

Едиснтвенная акция протеста, возможная в данном случае - не таможить машины по новым пошлинам. Хотя бы месяц. Параллельно искать альтернативные таможни, которые согласятся таможить по нормальным расценкам, курильская, сахалинская и т.п. Смысл такой - если ДВТУ гонится за бабками, лишить их бабок. Аналогично поступать с бензинщиками. Машину на стоянку, месяц ходить пешком. Резкое снижение уровня продаж заставит думать бензиновых королей.
 
 Re: Экие вы смешные люди, или почему я не участвую в акции протеста
Автор: Sunny2000 [Томск] (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

Noname, двумя руками за последние два предложения!

=========================
Nissan Sunny, 2000, QG15DE, FB15
 
 Re: Экие вы смешные люди, или почему я не участвую в акции протеста
Автор: shockone (80.237.98.---)
Дата:   давно

Верно протест ето бред, но суд по возврату также не выход, данная сетка противоречит всем понятиям по определению стоимости б/у и новая=одинаковая.
 
 Re: Экие вы смешные люди, или почему я не участвую в акции протеста
Автор: kvt  (82.162.15.---)
Дата:   давно

to shockone
вот в суде это надо и доказывать.
таможенному инспектору спустили эти цены и он обязан брать их во внимание. если он этого не сделает, строгий выговор - это минимум что ему светит.
 
 Re: Экие вы смешные люди, или почему я не участвую в акции протеста
Автор: badd (---.burnet.ru)
Дата:   давно

не согласен

хотя я этим летом машину поменял, мне лично даже выгодно, соберусь продавать - отдам дороже, но блин покупать опять придется и уже по новым ценам на фокус не сяду
в этом году я успел

а в прошлый раз нет - тогда были бабки на Марк/Чайзер/Кресту а пришлось купить Камрю
 
 что я и говорил после 30 июля
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

когда приезжаю на акцию за ленточкой (а машина без переднего бампера была), меня менты оттуда и вытурили.
никто не слушал, вернее не хотели.
ну хоть одно осталось - вера народа в их могущество.....путем ленточек и акций на горностае....

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024