Новая ветка мед баек из жизни скорой:)

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Новая ветка мед баек из жизни скорой:)
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Из-за громозкости предыдущей ветки http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=14&i=1280545&t=1280545 переношу новые байки сюда:)
Блин, устал за неделю сейчас хоть немного отвлекусь от больных и с вами, дорогие форумчане, посмеюсь:)

Доктора собрались вокруг постели неврологической пациентки и говорят ей: вам показана пункция (понятно что спинальная). На что больная говорит: вы знаете, я сама гинеколог, там у меня всё в порядке, ничего пунктировать вам не дам... и сдвигает ноги.
 
 Re: Новая ветка мед баек из жизни скорой:)
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Немного грустно. В приемнике детской хирургии младенец с инвагинацией (непроходимость кишечника). Осматривающий хирург, он же зав. неотложной хирургией, собирает анамнез. Ребеночек "плохо кушал" и мама-стоматолог решила поставить КЛИЗМУ С БУЛЬОНОМ. Реакция доктора: "Мамочка, мы же в ваши зубы не лазим, вот и вы в нашу ж... не лезьте"

Дежурство. Глухая зимняя ночь после суматошного дня. Три часа пополуночи. Хорошо подогретые друзья привезли разухабистого, и столь же теплого братка, прямо с шумной вечеринки. Круто-о-ой, весь в цепях и наколках, браток, привыкший, чтобы его красиво обслуживали, жалуется на животик. Ведет себя безобразно: куражится, хамит, матерится, харкает на пол, закидывает ноги прямо на стол. Через пол часа - медсестра на грани слезной истерики, я на грани буйного помешательства. Звоним хирургам. Дежурит Доктор Женя.
Досье Доктора Жени:
Доктор Женя, 29 лет, хирург, разведен. Рост 180 см., вес 120 кг.
Телосложение: ОЧЕНЬ крепкое.
Стрижка: под ноль.
Глаза: голубые, взгляд тяжелый, но добрый.
Увлечения: тяжелая атлетика, пишет стихи, песни, играет на гитаре, голос приятный, слух абсолютный.
Характер: спокойный, уравновешенный, надежный товарищ, добрейшей души человек.
Далее со слов Доктора Жени:
”Пришел с экстренного грыжесечения. Замучился в доску. Добрел в дежурантскую, свалился на кушетку, и моментально отключился. Оглушительный треск телефона во тьме. Вскочил на прямые ноги. «Хирурга - в приемное, срочно»!!!
Нашарив в темноте тонометр, повесил его на шею, и на автопилоте отправился в смотровую. Распахивается дверь, и Доктор Женя влетает в приемное. Останавливается напротив «клиента» и хриплым со сна басом вопрошает:
- Что беспокоит?
Браток меняется в лице, улыбочка сползает с его пунцового лика:
- Да ничего, доктор, извините, уже все прошло.
Доктор Женя издает вопросительный рык. Браток застегивает кожан, приобретает совершенно приличный вид и бочком-бочком, по стеночке пробирается к выходу:
- Извините за беспокойство, до свидания!
Братела исчезает за дверями, с улицы доносится рев стартующего бумера. Все в недоумении глядят друг на друга, потом на Доктора Женю. Персонал хватается за животы и начинает дружно гоготать, тыча пальцами в еще не совсем проснувшегося Доктора Женю.
Доктор Женя: в истерзанном хирургическом костюме, с помятой мордой и налитыми кровью глазами. На бычачьей шее, спускаясь на мощную грудь, висит толстая, в палец, цепь с образом Николая Чудотворца и... ...КИПЯТИЛЬНИК!!!

Комментарий: У меня точно также было: я спросонья кипятильник на шею одел. Бабка как меня в приемнике увидала так и креститься стала:) Потом как рванет с носилок и из приемника. Я плечами пожал и пошел спать дальше. Больше меня никто до утра не беспокоил:)))))))
 
 Re: Новая ветка мед баек из жизни скорой:)
Автор: lolka [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

:))))))))

Если вы искренне считаете женщин слабым полом, попробуйте ночью
перетянуть одеяло на себя...
 
 Re: Новая ветка мед баек из жизни скорой:)
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

На вызове констатировали дедушку. Бабушка начинает распрашивать моего фельдшера, как лучше и где лучше хоронить, что и как и т.д. и т.п. Фершал хмуро отвечает: "Не знаю, бабуля". Бабуля в ответ спрашивает:"А как бы Вы для себя сделали?"
Фершал долго плевал через левое плечо и тихонько матерился.

Как-то с поразительной частотой попадаются пациенты, настойчиво желающие уйти на тот свет. Мой доктор гачинают с ними вести интересную беседу. Как-то один начал орать, что выпрыгнет из окошка. Доктор "А зачем?" "Мне надоело жить!!!" "А вы думаете, там лучше?" "Все равно прыгну!!!" Доктор привстал, выглянул в окно "А, ну впрочем, у вас 4 этаж... Нормально... Сойдет!"
А одна бабка умоляла, чтобы доктор ее закодировал. на что он ответил: "Я же не специалист в этой области..." На что бабка, не вылезавшая из запоя уже неделю, взмолилась человеческим голосом "Доктор, ну сделайте что-нибудь... Я больше не могу пить!!!"

Это было, когда мы- студенты несчастные, проходили практику на скорой (т.е. в мае сего года). Так вот, представьте себе, приехала одна моя знакомая с вызова и рассказала. что она выпала из машины. Дело было так- они ехали в УАЗике, она сидела на лавочке, машина начала тормозить, она схватилась вместо ручки за штуку, которая дверь открывает. Дверь открылась, она выпала. Итог- порванный халат, ну и то, что ее домой отпустили! А сзади ехала машина травматологов. Они так удивились. А потом долго возмущались, что от студентов, конечно, надо избавляться, но не таким же зверским способом... Ну че, заодно бы и подкинули ее до травмпункта.
 
 Re: Новая ветка мед баек из жизни скорой:)
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Бригада поехала на задержку мочи. Приехали они,значит, и говорят родственнице ,мол дайте пожалуйста подсолнечное масло и пятилитровую банку. На что родственница с округленными глазами ответила:"Уменя нет ПЯТИ ЛИТРОВОЙ БАНКИ МАСЛА!".
 
 Re: Новая ветка мед баек из жизни скорой:)
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Повод: б\ж, рвота, понос. Вызов стоит коло 2,5 часов. Мы его получили в 2,20 ночи есесьно! Приезжаем, домофон набрали - 0 никого. Мне фельдшер говорит давай мол еще раз наберем, вдруг спит! Ну набрали на свою голову. Голос: КТО?я: Кого вызывали!!!голос: у вас там написано как открытья: е..... ничего у меня не написано, открывайте!голос: минуточку.Минуточка длилась минут 10.голос: нажмите... - и повесила домофон.Ну мы нажали. открываем дверь, а там еще одна дверь с кодовым замком!! Е....,сказали мы. В обющем путем подбора открыли. Поднимаемся, нас встречает бабка в пижаме, с тюрбаном на башке как у индусов. Мы проходим,есесьно сразу в комнату, ну я мол све зажигайте щас лечить буим. Бабка: у меня тут света нету, давайте в коридоре!Я: да мне всеравно, давайте. Что случилось?Бабка: О-О-О-Й доктор. Я сегодня смотрела сериал Кармелиту! Ее там должны были УБИТЬ!!!!! Я так за нее переживала, что у меня заболело вот тут (тыкая себя пальцем в пупок). Я упала, поползла к соседям, стала кричать, что умираю и они вызвали мне 03. Ну Вас в общем долго небыло, пришел Вася сосед и сказал, что я наверное отравилась!!! И сказал что надо там все продезынфицировать!!!! Ну я выпила водки буквально 50 грам (по состоянию бабки все 150 она выпила). Легла спать а тут вы!Давясь смехом и пытаясь просто в голос не заржать!!!Я: Ну собираемся в больничку.Бабка: Я не могу!!! Я не поеду!!!Дальше пошел гон, что состояние угрожающее жизни.
Запрашиваем место дают 81 ГКБ. Бабка собирается доходит дело до шляпки. Она пытается надеть ее на голову, но там как вы помните тюрбан. Тут у бабки начинается истерика, что в таком виде она никуда не поедет. Спустя 20 минут выясняется:Бабка: Ну доктор, вы понимаете я же до вас голову лечила (судя по всему не успешно), у меня стали выпадать волосы и сидеть!!!! ( и это в 72 года) Ну я решила сделать маску для волос!!!(тут я понимаю что на башке что то есть!)Я: Ну и из чего маска????Бабка: из ОГУРЦОВ, ЯИЦ и МАЙОНЕЗА!!!В общем больше мы сдерживаться не могли!!! Бабка была спущена и посажена в машину именно в таком состоянии и доставлена в больницу.Хирург в приемном даже не ругался, он просто не мог этого сделать, потому что хохотал от души!! и сказал: "Вам там еще крабовых палочек не хватает! И получился бы салат!!!"
 
 Re: Новая ветка мед баек из жизни скорой:)
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Дают повод "Ж, 80, умирает" Время около 3 ночи
Забираюсь на 5 этаж у двери в квартиру стоит божий одуван
- Что кто где умирает!?
- Эфто я дохтур богу душу отдаю (по виду поживет до 150)
- Непонял!!!
- Котейка мой Васятка убег, без него не спится, ну прямо хоть умри. Поискали бы его дохтур, да мне принесли, мнебы и полегчило
Тут я вспоминаю что на первом этаже сидит кот, а на 3 псинка бездомная, а бабку надо учить. Ставлю чумадан, спускаюсь вниз, прячу кота под куртку, приманиваю псину последним бутербродом, поднимаюсь обратно. Бабка подслеповата. Кидаю бутер в открытую дверь квартиры, псина залетает за ним , бабка не заметила Перехожу к торжественному вручению кота. И о чудо это бабкин Вася
Потом минут 20 наслаждался звуками доносяшимися из квартиры
 
 Re: Новая ветка мед баек из жизни скорой:)
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Лето. Конец дня. Вызовов немного (все население в огороде).
Поступает вызов с поводом: \"съехала крыша у алконавта\". Сотрудника ОВД даёт без проблем (псх. бригады нетути). Короче, бригада в составе: врач, фельдшер, санитар и выше означенный сотрудник, а попросту говоря - мент, подкатывает на вызов.
Частный сектор. Небольшой ажиотаж вокруг клиента.
-Что случилось?
-Да вот неделю бухал, сейчас 2 дня в завязке, а крышу сорвало напрочь - буровит чё-то несусветное, страхи какие-то, голоса.
На лицо алкогольный психоз. Доктор принимает решение принудительно госпитализировать в наркодиспансер. Клиент- мужик здоровый, но зашуганный до нельзя. Все-таки отходняк после таких возлияний дело малоприятное, а может даже и жуткое.
В отличие от клиента мент наоборот не отличался физическими данными, скорее наоборот был тщедушен и худ. Но т.к. находился при исполнении, с дубинкой и в форме, то произвел на мужика должный эффект. Клиент совсем потерял чувство реальности, весь напрягся, запаниковал - не дай бог в ментовку оттарабанят!
И вот, в момент погрузки, при довольно активной помощи сотрудника ОВД, в мятежной душе что-то оборвалось или сломалось. В брюшной полости создалось необычайной силы давление, сфинктер расслабился, и все содержимое отравленного алкоголем кишечника с неимоверным треском и крошками, разрывая застиранное до марлеподобного состояния трико, прорывается в окружающую среду. Но прорывается не одномоментно, а в течение около 5-7секунд и, самое главное на униформу мента-бедолаги.
Шум. Гам. Ажиотаж.
 
 Re: Новая ветка мед баек из жизни скорой:)
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Повод к вызову: \"отравилась таблетками, без сознания\"
Бригада, естественно, летит - гудит. Встречает пацан лет 17-19, назвавшийся племянником, и поясняет по ходу дела, что пришел навестить тетку, которую не видел 3 дня, а там такое...
Частный дом, крыльцо, сени; открывают дверь и все невольно останавливаются от аммиачно-сероводородного амбрэ такой высокой концетрации, что у бригады происходит кратковременная апноэ и выступают \"слезы умиления\".
В полусумраке по среди небольшой комнаты аккуратно стоят два разложенных навстречу друг другу кресла. В этом импровизированном \"гробу\" на спине лежит тело женского пола лет 30-ти с небольшим в фате, длинном белом подвенечном платье и в белых лакированых туфлях на босу ногу. В руках зажат клочок бумаги, оказавшийся предсмертной запиской. У изголовья и в ногах на металлических подносах (ума хватило, слава Богу) около десятка огарков от восковых свечей. На столе упаковка из-под таблеток аминазина.
Доктор, превозмогая токсическое воздействие выше указанных газов, приступает к осмотру. И...
О! Чудо! Наша \"невеста\" оказывается жива, и начинает предпринимать вялые попытки раздвинуть обеими руками слипшиеся веки, сопровождая потуги невнятным мычанием. Племянник сказал, что от тетки недавно ушел муж. Суицидные намерения она высказывала три дня назад в пьяном состоянии, но в серьез это он не воспринял, т.к. ссоры в семье были постоянно.
Сколько было принято аминазина? Какова экспозиция? (судя по объему содержимого трусов и платья - прошло дня три). Как не отошла? - сие осталось неведомым.
После оказания первой помощи и стабилизации состояния, героиня этой былины во всем наряде доставлена в приемный покой больницы, где сразу же возник шум. Гам. Ажиотаж.
 
 Re: Новая ветка мед баек из жизни скорой:)
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Уж извините немного фекальная тема получается:))) Но что есть. Можно источник не буду выдавать, а то потом мне нечего будет публиковать?:)))

Коммерческая детская скорая. У пацана 7-ми лет болит живот. О. хирургию снимаем. говорм :нам бы стул посмотреть, топай в туалет. только не смывай. проходит 15 минут. выползает пацан, потом бабушка, которая очень торжественно, на белом альбомном листе несет, извините, какашку.Говорит: я ее сполоснула под краном, вам всю завернуть?Я отворачиваюсь, бросая доктора отдуваться одну. Она, с трудом сдерживая стоны: нет, кусочек... и шепотом - килограмма на два.В лифте долго ржали. привалившись к стене.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024