Может пора подумать о растрельных командах?

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Может пора подумать о растрельных командах?
Автор: msmaster [Иркутск] (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Навеяло с каждым днём темой: Сколько на нас можно плевать? И сколько мы будем покорно утираться?
Я не хочу писАть философский трактат. За 3 года в форуме я понял, что здесь 90% людей во-первых не нищих, во-вторых переживающих за нашу Родину РОССИЮ. И хотя на гребне эмоций мы пишем что пора от сюда сваливать!, но мы ни куда отсюда не поедем. Пусть они отсюда сваливают!!!!
В далёких 80-х годах однажды с другом мы собирались сходить в кино, да так и не сходили. Мы сидели на лавочке перед кинотеатром и с удовольствием грызли семечки перед сеансом , когда к нам подошёл старик лет 70-ти и попросил с нами рядышком посидеть. Вопросов нет, угостили его семечками и он своим беззубым ртом жуя семечки начал свою историю.
За его правду я отвечать не могу, но нам было по 17 лет и повторяю, мы так в кино и не сходили.
Тема какая: он был сотрудником ГБ или как там называлось.
И был в этой самой расстрельной команде! Он много называл личностей ( честно говоря для меня незнакомых) и стран в которых он побывал с заданием. Я ни разу не был в европе и в америке, но по географии у меня была 5-ка по жизни. Поэтому на мои провокационные вопросы он отвечал граммотно и без размышлений. По его словам он лично убил ( чтоб не соврать) 10-20 врагов народа. Подробности я упущу, но всё было реализовано неожидано , не повторялось ни разу и эффективно. И не в ссср , а имено за границей.
Его внешность: Представьте фашиста по советскому кино. Т.е. худое или худощавое лицо, и обязательно круглые очки! Ну и скромный костюм без галстука.
Вот такой он и был. Конечно седой волос.
После 2-х часовой беседы, т.е его монолога, я спросил почему он не написал книгу по его подвигам. Он на меня посмотрел своими острыми глазами в крцглых очках и ответил: Потому что нас учили не книжки писать а УБИВАТЬ!
Так к чему я всё это говорю. В те времена ни один враг народа (может конечно некоторые затихорились) ни избежал возмездия.
А теперь что мы имеем?!
Да, я грешен! Я поддерхивал ЕБН-а. и за разгром верховного совета я был рад! Он был для меня как борец за права народа и безсеребренник! Теперь я каюсь! Т.е уже лет 10-ть
Теперь : в новостях идёт информация что его дочурка
(Танечка) и её муженёк (его помощник или нач.администрации) приехали в Россию на спектакль ( твою мать на премьеру)
И голос такой, чтоб мы ими гордились: по оценкам её состояние 180 млн баксов! Мол типа мы все страдали, но наши лидеры и их детишки не бедствуют! Радуйся Россия!
Как тошно стало!! Я то думал что он на свою пенсию в 20 тыщ. рублей всю родню кормит.
К чему это я ? Я не агитирую преследовать Татьяну, но если даже мои кумиры меня так сильно разочаровали, то что говорить про откровенных наших врагов, которые "обули" всю Россию и спокойно из-за границы гадят на нас! А некоторые гадят прям отсюда! И главное на что надеятся? На то что нарубят бабок и спокойно будут поживать на канарах или на антлантике. Типа миссия выполнена!
Я одно могу сказать, что израиль они бы не обули без последствий!
Хотя к евреям я отношусь мягко говоря насторожено, но в этом направлении, надо с них брать пример. Тут, недавно, умер их герой, разоблачил 1500 фашистов по всему миру и всех кончили или по суду или на месте!
И спецслужбы америки не прощают издевательств на страной.
А пока у нас всё спокойно, на страну плюют - страна спокойно вытирается.... :(
Может пора и нашей стране этим озаботится?

Эскуда G16A, 92 г., 5дв, АКПП
--------------------------------------------------
Всем удачи! А мы не боимся плохих дорог! Мы боимся новых реформ!!! :(
 
 Re: Может пора подумать о растрельных командах?
Автор: ZayaZ 86 [Томск - Стрежевой] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Моего прадеда в своё время посчитали врагом народа только за то, что он кому-то "дорогу перешёл" и на него за это накатали бумагу куда надо.... За ним приехали , увезли , а потом расстреляли...... это я к тому, что "В те времена ни один враг народа (может конечно некоторые затихорились) ни избежал возмездия."

____________________________________________

ZayaZ, ВШБ ТГУ

Всё ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!

P.S.
Зайцы- народ компактный, в багажнике помещаемся :)))
___________________________________________
 
 Re: Может пора подумать о растрельных командах?
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

да, в том вопрос серьезный - сортировать то кто возьмется?
где враг, а где ошибочка вышла....

_____________________________________
Человек создан для счастья как птица для работы.
 
 Re: Может пора подумать о растрельных командах?
Автор: varang  (---.ru)
Дата:   давно

Сильной руки захотелось? К чему этот панегирик По законам жанра обычно подобные доброхоты сами потм оказывались под расстрелом...
 
 Re: Может пора подумать о растрельных командах?
Автор: Константин-Калдинин [Лесной (Свердловск-45)] (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

-

___________________________________________________________
Не всякий лось перекусит рельсу!!!
А с вами я буду разговаривать только в присутствии личного психиатра!!!
 
 Re: Может пора подумать о растрельных командах?
Автор: Amd_race [Екатеринбург] (212.220.83.---)
Дата:   давно

-

Я не поддерживаю идею создания расстрельных команд.

Давайте лучше наведем порядок у себя в стране. И начнем с себя.

--------------------------
ВАЗ-2109 1.3 М/Т 5 94г. салон-"дерево", на дверях "весла"
----------Теперь еще и битый в морду :( --------------------

На Скай было накопил, но "мы предполагаем, жизнь располагает"....
 
 Re: Может пора подумать о растрельных командах?
Автор: юра бублик [Зеленогорск] (---.ru)
Дата:   давно

Идея в принципе понятна - Великая держава которой гордишься. НО !!!Отсутствие веры хоть какой-то,равнодушие,повальная деградация.Всё это от бескультурья массового.Осознания личности как таковой нет.Рецепт - хоть и не лучший на мой взгляд,но традиционный для России-авторитарная власть с сильной идеологией-опять же через насилие и кровь. Путём демократических реформ в процессе естественной эволюции боюсь не успеем - развалимся. Ну не готово общество к самоуправлению.Нужен ВОЖДЬ. Всё сказанное ИМХО.
 
 Re: Может пора подумать о растрельных командах?
Автор: msmaster [Иркутск] (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

2 Автор: ZayaZ 86 [Томск - Стрежевой] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата: 17-10-05 00:15

Уважаемый, Мне очень жаль Вашего деда как и моего, погибшего в блокаде Петербурга.

2 All
Я же говорил о внешних врагах, а не о внутренних! Уточнение: сейчас они внутренние а потом станут внешние. Да и Танюша живёт себе в Испании, молодчинка. Папа хороший! :(
Основная моя тема о тех кто плюёт на страну и на народ!
Если же мы будем вспоминать о массовых репрессиях и о жертвах тех времён, то мы будем жить вчерашним днём!
А нам надо идти вперёд и желательно идти а не ползти перед так называемым "свободным миром", а так и происходит! Мы всё время извиняемся перед "ними" что у нас есть нефть, газ, и довольно умные мозги.
Помнишь, как мы все мечтали что наша страна встанет с колен! Вот, вроде, этот период наступил. НУ мы по прежднему прогибаемся перед всякой западной мелочью!!! И пора уже начинать вести себя по взрослому: если тебя оскорбили , то накажи или умойся. Но не трусь!
Вы с этим согласны?
ЗЫ: а что значит ВШБ ТГУ?

Эскуда G16A, 92 г., 5дв, АКПП
--------------------------------------------------
Всем удачи! А мы не боимся плохих дорог! Мы боимся новых реформ!!! :(
 
 Re: Может пора подумать о растрельных командах?
Автор: Ktulu (217.116.146.---)
Дата:   давно

Каждый имеет то , что заслуживает ...
Я верю , что за всё содеянное - придётся расплачиваться (закон Кармы)
 
 Re: Может пора подумать о растрельных командах?
Автор: юра бублик [Зеленогорск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Ktulu - интересная философия - и делать ничего не надо :) - всё само образуется.Сидишь и созерцаешь.Класс!!! И так весь мир.И главное думать и стремиться не надо.Ну ващеее.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024