“Говорят, что в Японии и Англии эксплуатируются машины и с правым, и с левым рул

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 “Говорят, что в Японии и Англии эксплуатируются машины и с правым, и с левым рул
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Поскольку особой активности по поводу генерала от ГАИ не наблюдается:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=14&i=1283049&t=1283049
Тем не менее, всем, кто зашёл и подписался на 19may.ru - спасибо и респект!

А пока предлагаю почитать сей перл. Учитывая, что прорабатывается вариант образования общего государства к 2008 году, наши и их чиновники активно контактируют и восточная предусмотрительность заставляет некоторых "мудрых" бежать впереди лошади, делая приятно Старшему брату из России.
http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=66072

15:55
14/10/05
Запрет на ввоз «праворульных» машин приблизит Казахстан к международным стандартам - Тусумов

Kazakhstan today

Запрет на ввоз автомобилей с рулем, расположенным справа, позволит Казахстану следовать международным стандартам. Такое мнение, сегодня, 14 октября, на пресс-брифинге в Астане высказал начальник департамента дорожной полиции МВД РК Омурзак Тусумов, передает корреспондент KZ-today из столицы.

«Говорят, что в Японии и Англии эксплуатируются машины и с правым, и с левым рулем - ничего подобного, мы изучали опыт этих стран, у них все машины «с правым» рулем. Разнорульные машины эксплуатируются только на дорогах стран СНГ. Я думаю, что Казахстан не должен в этом отношении отличаться от принятых во всем мире стандартов.

По словам О. Тусумова, в Казахстане быстро растет количество автомобилей с рулем, расположенным справа. Так, только за сентябрь в республике было зарегистрировано около 6000 таких автомобилей. Начальник республиканской дорожной полиции сообщил, что межведомственная рабочая группа рекомендовала правительству рассмотреть поправки в закон, запрещающие ввоз праворульных машин, подчеркнув при этом, что «комиссия – только консультативно-совещательный орган, решение останется за правительством». «Мы просили рассмотреть этот вопрос уже в первом полугодии 2006 года», - отметил он.

Как сообщалось ранее, МВД РК предлагает ввести в законодательство ряд поправок, регламентирующих запрет на ввоз в республику транспортных средств с правосторонним рулевым управлением, при этом, имеющийся «праворульный» транспорт предлагается оставить до полного его физического износа.
 
 Re: “Говорят, что в Японии и Англии эксплуатируются машины и с правым, и с левым рул
Автор: Тихий Дон  (---.vttc.donpac.ru)
Дата:   давно

Одни ускоглазые сделали машины с правым рулем-другие ускоглазые их запрещают.
Господа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но мы то с Вами не ускоглазые?
Казахстан ни когда не отличался разумными решениями.
Как были кочевниками-так и остались.
Вы думаете они знают что такое "Туалет".
Поставили юрту в степи и вокруг пока не засерут.
Передвинули юрту и ...... степи то бескрайние.
Была Алма-Ата теперь Астана.
Кто последует их примеру?
 
 Re: “Говорят, что в Японии и Англии эксплуатируются машины и с правым, и с левым рул
Автор: Любитель женцких аргазмофф (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

2 Тихий Дон
Твой пафос мне понятен... Тока зачем обижать казахофф? Нормальные они люди... Уродов и @!#$ов хватает и среди русских... К сожелению... Па поваду руля... Был я в пиндосии, и в японофке, и в англии... Наблюдал там руль и слева, и с права.... Xyли, дикий народ, бугага!
 
 Re: “Говорят, что в Японии и Англии эксплуатируются машины и с правым, и с левым рул
Автор: IDL (---.tokyo.ocn.ne.jp)
Дата:   давно

В Японии эксплуатируется и правый и левый руль. Про Англию точно не знаю.
 
 Re: “Говорят, что в Японии и Англии эксплуатируются машины и с правым, и с левым рул
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

>«Говорят, что в Японии и Англии эксплуатируются машины и с правым, и с левым рулем - ничего подобного, мы изучали опыт этих стран, у них все машины «с правым» рулем. Разнорульные машины эксплуатируются только на дорогах стран СНГ.

Написать сей "шедевр" можно было во времена "железного занавеса",
мало кто видел сам и мог проверить. Сегодня же это воспринимается как анекдот, как современный вариант Коэьмы Пруткова: Не верь глазам своим. Тем не менее, написано чёрным по белому.
Я бы воздержался от характеристик национальных черт, от обобщений, это всегда было некорректно, но в отношении данной, конкретной темы правого руля, мы выглядим не более цивилизованно, поскольку их "Кирьянов" просто смешон, а наш - или ангажирован или, как минимум, самодур.
Впрочем, не исключается и сочетание того и другого...
 
 Re: “Говорят, что в Японии и Англии эксплуатируются машины и с правым, и с левым рул
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.n246-168-62.zra.ru)
Дата:   давно

2 Тихий Дон
ты уже последовал. Москвич палку воткнул, а ты гадишь вокруг. Чем тебе казахи насолили, нетерпимый?

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: “Говорят, что в Японии и Англии эксплуатируются машины и с правым, и с левым
Автор: Сиволапый мужик (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Про Агнлию еще проще - они ведь тоннель прорыли под ламаншем.

Как раз для того чтобы обмениваться машинами. Там есть специальная развязка когда авто меняются полосами. Вот они там и снуют туда - сюда.
 
 Re: “Говорят, что в Японии и Англии эксплуатируются машины и с правым, и с левым рул
Автор: Гаткий тойот [Уфа] (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Видел в США рейнж роверы с правым рулем несколько раз
 
 Re: “Говорят, что в Японии и Англии эксплуатируются машины и с правым, и с левым рул
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

У меня нулевые знания того, как дело обустроено в Туманной Альбионщине.
Но вот там для законопослушных граждан выпускают такую хреновину, как BEAM BENDERS (UNIVERSAL HEADLAMP CONVERTERS FOR CONTINENTAL DRIVING) см. http://www.fasteronline.co.uk/product_info.php?manufacturers_id=&products_id=721
Штука не дорогая, всего 6 фунтиков - одноразовая плоская линза налепляемая на фару, которая поворачивает пучек света. Англичанину, выезжающему на континент, её хватит недели на две.
Я такую линзу заказал - мне прислали, но лепить не стал - держу её как диковинку - одноразовость мешает :0(.

А, во-вторых, приезжал в августе старинный приятель с Германщины, который не был в Н-ске почти 20 лет, да и в России больше 10 лет. Ходил по Н-ску с выпученными глазами - кругом правый руль. Естественно я спросил его про то, как со СВободой Выбора в их краях. Он униженно поведал, что машину с правым рулём видел только однажды. Сам, по достатку, готов купить в России хоть с правым рулём ( хотя свободой выбора это не называет), но сильно сомневается, что ему удасться её зарегистрировать в Германии.
 
 Re: “Говорят, что в Японии и Англии эксплуатируются машины и с правым, и с левым рул
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

> сильно сомневается, что ему удасться её зарегистрировать в Германии.

Пусть не сомневается. Противоположные рули запрещены, т.е. не регистрируются :
в Белоруссии, Латвии, Молдавии, Узбекистане, Израиле, Туркменистане. И ещё где-то в африке.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024