Дед Мазай---5 кило, это перебор, у меня знакомому меняли полностью потроха кроме бублика и насоса,

Москва - МКПП \ АКПП - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Москва - МКПП \ АКПП
Автор: Тай (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Дед Мазай---5 кило, это перебор, у меня знакомому меняли полностью потроха кроме бублика и насоса, обошлось в 1800 вместе с работой.
ИМХО---я бы взял 3 шт. контрактные и еще бы осталось на работу по замене.
 
 Re: Москва - МКПП \ АКПП
Автор: Cuper [Москва] (85.21.110.---)
Дата:   давно

В москве сильно задран ценник на любые работы с АКПП.
У меня на Калдине 1.5 (овощная) был такой трабл: вдруг коробка пререстала переключаться вверх. Осталась только 1-я передача. Вскрытие показало, что раскрошилась пластмассовая косозубая шестерня, приводящая вал центробежника (как я понял механический аналог датчика скорости в этой коробке).
В дальнейшем встречал информацию, что на ДВ этот косяк коробок овощных калдин давно известен и лечится за час и 50 убитых енотов. Вроде как снятие коробки даже не требуется.
Так вот, я имел несчастье ДВАЖДЫ налететь на этот глюк !!
Первый раз это случилось под Харьковом, в отпуске !! (думал - кранты). На удивление, за час нашел там контору, ремонтирующую АКПП.
т.к. запчастей на такие машины там отродясь не видали - они выточили из латуни новую шестерню, основываясь на замерах останков родной !!!
Коробку сняли, всю промыли, все продиагностировали, собрали, поставили назад ......и все заработало !!!
теперь внимание !!! ЦЕНА ВОПРОСА - 250 у.е. !!!

Второй раз этот же косяк вылез через 1.5 года в Москве (и ведь подсказывал же мне внутренний голос - "скидывай ее нафик!!").
Видимо либо латунь хохляндская оказалась слабее японской пластмассы - либо восстановили геометрию шестерни по останкам не совсем точно.
Короче два дня я обзванивал по газетам все московские конторы по ремонту АКПП
- дешевле чем за 400 баксов никто даже браться не хотел !!!!! при том, что я им подробно излагал, что именно сломалось и как это надо чинить !!!
В итоге мне поменяли центробежник на б\у, поменяли прокладку поддона, залили 5 литров свежего декстрона и ........ выкатили ценник в 750 баксов !!!!!!! на все мои возмущения, что была оговорена цена 400 - мне невозмутимо отвечали, что остальные деньги "за запчасти и работы по настройке АКПП после сборки"
"настройка" заключалась в том, что они изрядно перетянули тросик кик-дауна - первая передача не включалась вообще (мастер, проехавшись со мной, сказал, что "не чувствует никаких проблем - все работает штатно) . Этот косяк я предпочел устранить самостоятельно за пять минут одним ключом

Выводы:
я по прежнему руками и ногами "за" автомат. Машину на коробке в московских пробках воспринимаю как инструмент инквизиции (скорее - самоистязания :-))
просто теперь предпочитаю брать машинки посвежее - чтобы не нарываться на возрастные болячки АКПП.
Ну и "рукосуям" в "фирменном сервисе" свою машину хрен доверю.
Лучше уж в случае чего (три раза тьфу) - контрактная коробка за 500, чем такой ремонт за 750.

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024