Москва - МКПП \ АКПП

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Москва - МКПП \ АКПП
Автор: noname_noflame (---.phys.msu.ru)
Дата:   давно

После многочисленных бесед с москвичами почему-то возникло ощущение, что тут боятся автоматических коробок передач.

Главный аргумент -
- Ну они же ЛОМАЮТСЯ, а потом машину выбрасывай....

Сначала легкий шок - и полное непонимание....
(с учетом, что в японках на ДВ такой проблемы заметно не было)

Особенно непонимание возникло, когда увидел абсолютно дурацкую аварию - дама на коробке, подъезжая на перекрестке на Воробьевых горах на 20 км/ч (3 полосы в каждую сторону, идеальный обзор), разговаривая по сотику, пыталась переключить скорость... Бум, затормозила в пердней машине.
С автоматом именно такой аварии бы не было.

Другая дурацкая авария на том же месте - опять же из-за убитого сцепления.

Ну может быть я предвзято отношусь к коробке, но почему у других то такое отношение к автомату??

Или в Москве так хреново обращаются с автоматами, что гробят?
Или всякую дрянь в них льют, вместо заявленных масел??
 
 Re: Москва - МКПП \ АКПП
Автор: LRK (---.cis.ru)
Дата:   давно

ИМХО в городе АКПП лучше. Не надо на каждом светофоре рычаг двигать.
 
 Re: Москва - МКПП \ АКПП
Автор: DIK61% (---.mobnet.ru)
Дата:   давно

Откуда такое отношение к АКПП? От европеек....;)
 
 Re: Москва - МКПП \ АКПП
Автор: Валдай [Кемерово] (217.8.236.---)
Дата:   давно

Первая моя японка была Корона, на автомате конечно, потому как после отечественного автопрома захотелось попробовать всю прелесть японской иномарки, отъездил на ней три года без проблем, нарадоваться не мог, но надо было продавать, т.к. год был не свежий и машина могла стать вечной ( в смысле хрен продашь), после чего на накопленные сбережения купил Карину на ручке, отъездил почти год с удовольствием, может кто то меня не поймет, но захотелось мне на механнику пересесть, после автомата, буквально сегодня продал ее, хочу брать Марк2, какая попадется коробка мне все равно, хоть автомат, хоть механника, меня и то, и другое устраивает. Я клоню к тому, не надо бояться автоматов, ее чтобы убить, нужно захотеть, но и механника тоже хорошо, а если какая нибудь дамочка, на машине с механникой, въезжает в зад другой машине, то это далеко не из за коробки.

(Toyota Carina 1992 AT-190 5A-FE) - продана
марк2 94 года, почти мой.
Их орда, а нас рать!!!
 
 Re: Москва - МКПП \ АКПП
Автор: noname_noflame (---.phys.msu.ru)
Дата:   давно


-------------------------
Откуда такое отношение к АКПП? От европеек....;)
-------------------------

А что, в европейках так все плохо с автоматом?
Или немцы так серьезно экономят на техобслуживании автоматов и льют всякую дрянь?
 
 Re: Москва - МКПП \ АКПП
Автор: DedMazay® [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

нет, автоматы ZF и у очень многих японок:))) Просто ремонт автомата в случае поломки - это очень кучеряво по деньгам. Я не буду говорить про другие плюсы и минусы АКПП и МКПП, но в любом случае ресурс АКПП меньше. В Москве на разборы попадает много машин именно из-за того, что ремонт АКПП превышает стоимость машины.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
 
 Re: Москва - МКПП \ АКПП
Автор: Тай (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Кстати на европейках коробки не лучше, но надежней---нет столько электроники как в японках, особенно в Субару.
 
 Re: Москва - МКПП \ АКПП
Автор: Тай (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да ремонт дорог, от500 до 1500 баксов, но есть много б.у. frgg привезенных с японии---в частности на Субару Легаси полно приводная коробка стоит от 400 до 500 баксов.
 
 Re: Москва - МКПП \ АКПП
Автор: DedMazay® [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Тай, если коробка сильно изношена, то уже и все 5 кило можно отвалить, а ставить контрактную коробку на машину, скажем, 95 г.в. я бы побоялся, ведь и за бугром она прошла, наверняка, не меньше твоей сломавшейся.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
 
 Re: Москва - МКПП \ АКПП
Автор: DIK61% (---.mobnet.ru)
Дата:   давно

Я не гуру в этих вопросах - просто мне кажеться,что процентное соотношение япов АКППvsМКПП выше чем у европейцев. Т.е. делают автоматов япы больше и ИМХО дольше,чем европейцы.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024