А я считаю, что никаких выборов производить не надо и владелец ресурса может назначить (и,

Почему я против избрания модератора из форумчан - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Почему я против избрания модератора из форумчан
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

А я считаю, что никаких выборов производить не надо и владелец ресурса может назначить (и, несомненно,так и сделает) модератором того, кого сам посчитает нужным. Из
форумчан или нет - неважно.
Потому, что владелец ресурса должен обеспечивать тот режим модерирования, который позволил бы соблюдать коммерческие интересы хозяев. Не надо забывать, что ресурс должен приносить хозяевам прибыль. Прокатом баннеров, итд - это нормальный бизнес. Поэтому и модератором будет назначен человек, способный совместить с одной стороны, соблюдение интересов владельца (видимо, выражающегося в сохранении заслуженной популярности ресурса), а с другой стороны - порядок в форумах (что тоже пойдет этой популярности только на пользу, ибо фильтровать тот шит, что мы тут частенько видим, просто необходимо).

В фидо есть хороший принцип - все разборки с модератором ведутся исключительно мылом. Публичное обсуждение политики модерирования запрещается. Подобный тоталитаризм приносит свою пользу. Впрочем, бывают и войны. При неправоте модератора каждый для себя сам решает - соблюсти закон либо быть экскоммуницированным. От ошибок никто не застрахован, поэтому коллегиальность, на мой взгляд, была бы тут очень уместна. Но затевать выборы и раздавать слонов имхо рано - пока владелец не предложит это сделать. А он может и не предложить.
 
 Re: Почему я против избрания модератора из форумчан
Автор: Лена [Владивосток] (---.state.gov)
Дата:   давно

Мне кажется, что это очень щекотливый вопрос. Даже если четко выработать правила того, что приемлемо на форуме, а что нет, все равно очень трудно примирить всех. Форумчане тоже имеют симпатии, что вполне нормально. Те "шалости", которые прощаются одним, не прощаются другим, менее популярным людям. По-этому, мне кажется, что общественный редактор из числа форумчан не сможет быть абсолютно объективным. Мне кажется, что для всеобщего спокойствия, модератор, все-таки НЕ должен выбираться из числа форумчан, но правила игры нужно определить совместно с форумчанами.

Эскудик у меня...пока...1997, хорошенький такой, беленький
 
 Re: Почему я против избрания модератора из форумчан
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

ресурс слишком неоднороден, попытка ввести тут демократию будет похожа на драку обезьян.
а политика двойных стандартов и сейчас здесь рулит.

короче, с FISHER'ом

_____________________________________
Человек создан для счастья как птица для работы.
 
 Re: Почему я против избрания модератора из форумчан
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Как ни странно, политика двойных стандартов - вовсе не самое страшное отступление от идеалов демократии:)))

Если меня будет устраивать будущее положение вещей на форуме - мне будет абсолютно наплевать на двойные стандарты, тенденциозность и пристрастность модератора. Эти вещи так же точно входят в набор плюсов и минусов нашего форума. Как и засилие клонов, тупой стёб и другие прелести постмодерируемого ресурса.
Это как в реальной жизни - есть плохое и хорошее. Или как в футболе - судейские ошибки. Которые тоже являются частью игры, внося элемент некоего "вмешательства свыше", непреодолимых обстоятельств.
Ну вот. А если политика модерирования окажется для меня неприемлемой, то я просто уйду с форума на другой ресурс, как это уже делали (сделали?) многие уважаемые форумчане. Абсолютно независимо от личности того, кто эту политику претворяет в жизнь - кто-то из наших, или совершенно посторонний человек.
Поэтому я и считаю, что при выборе модератора (и политики модерирования) мнение форумчан следует учитывать "постольку поскольку". Угадают хозяева - прекрасно, ресурс сохранится. Нет - упс. И если уж на то пошло - лучше бы нам обсудить именно политику форума, а не личности, которым предстоит эту политику воплощать в жизнь.
Хотя можно и не обсуждать. По большому счету, лично меня тут все устраивало...
 
 Re: Почему я против избрания модератора из форумчан
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

Что бум модерировать:

1 Политику :))
2 Флуд (аж сердце защимило :)) )
3 Бредятину :))
4 Кто кому скоко налил и почему аппонент невыпил до конца без закуся:))
5 Вопросы кто есть Фисуненко и что такое Маяк:))
6 Движение партий на Форуме :))
7 Темы секса на крыше и как пользоваться вибратором? :))

Гдеж такого найти разносольного (умного ) модератора ?

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Почему я против избрания модератора из форумчан
Автор: saintgraal [Белгород] (83.221.165.---)
Дата:   давно

Крокодил, не намекай... Твоя кандидатура повергнет в шок все прогрессивное человечество

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Почему я против избрания модератора из форумчан
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Я предлагаю - обсуждать все что угодно, ибо гараж:))

а фильтровать - воинствующий идиотизм.

И отметить, что отличать идиотизм от остального "чего угодно" может только модератор, причем никакого отчета никому он давать не обязан, и в своих оценках должен руководствоваться _собственным_ здравым смыслом. И никаких демократических выборов, етс.

Насколько я понимаю, эта система уже довольно давно действует на форуме и, судя по большому количеству умных и интересных людей - неплохо себя зарекомендовала.

Буде же модератора замкнет - всегда есть возможность для недовольных собраться в более другом месте. Благо, инет велик... Таким образом, вопросы политики модерирования автоматически остаются в плоскости отношений модератора и владельца ресурса, и критерием правильности этих отношений может быть (но необязательно!) например популярность ресурса. Или интеллектуальность тем, тут обсуждаемых. Или наоборот - качество флейма...
 
 Re: Почему я против избрания модератора из форумчан
Автор: saintgraal [Белгород] (83.221.165.---)
Дата:   давно

А я уже вообще против всех этих обсуждений... Достало, раньше жили-не тужили, а сейчас одних веток ПРО ЭТО - штук пять... Форум работает, никто никого не режет - значит будем жить!
И достали разговоры про то, как я щас уйду и больше вы меня не увидите...
Короче, понедельник у меня... Критический...

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Почему я против избрания модератора из форумчан
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

2 saintgraal
"""Короче, понедельник у меня... Критический...""
Блин, последнее слово очень насторожило и напугало :)))

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Почему я против избрания модератора из форумчан
Автор: saintgraal [Белгород] (83.221.165.---)
Дата:   давно

Крокодил, это когда все кругом достало, когда против всего, когда хочется встать и уйти и больше вы меня не увидете.....))))))))

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024