Может быть сотрудник ДПС без нагрудного знака при исполнении? И имеет ли он право остановить машину?

Как определить состояние Гаера? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Как определить состояние Гаера?
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

Может быть сотрудник ДПС без нагрудного знака при исполнении? И имеет ли он право остановить машину?
 
 Re: Как определить состояние Гаера?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

RM25 (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Ага и сразу вам экипаж высылают. Таким способом пацанов можно пугать, а кто более года служит прекрасно все нюансы знают. Тем более если Вас законно остановили. А частенько бывает когда спецоперация проводится и звонят жильцы и говорят - вооруженные люди бегают, тут бывает проверять приходится, особено когда это не милиция , а иные силовики.
 
 Re: Как определить состояние Гаера?
Автор: Сергий [Ванино] (---.as04.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

а такой момент
ну хрен с ним остановили там где не надо и говорят- ваша машина в угоне - мол проверяем ( причем тока документы) или вихрь-анти
должны ли гайцы в таком случае какое то обоснование представить кроме устного заявления? ну там ориентировки или приказы - не знаю что.. а то под такую отмазку - мол ваша машина в угоне и т.д можно все машины подряд тормозить..

Toyota Mark II, Grande 2.5, JZX 90
 
 Re: Как определить состояние Гаера?
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

2 : Korsar.sl [Иркутск]
Еще раз.
В своем посте я утверждаю, что водитель обязан остановиться по требованию СМ.
Вы приводите ссылку на ПДД, в которой написано, что водитель подчиняется сигналам регулировщика, а не СМ.
Я в свою очередь даю вам определение понятия "Регулировщик", в котором сказано, что сотрудник милиции в форме может являться регулировщиком (так же как и иже с ним).
"Регулировщик должен быть в форменной одежде.... ".

Где же противоречие в моих выдержках?

Давайте представим следующую ситуацию. В городе план "Перехват". Вы едете по дороге общего пользования. На обочине припаркован милицейский УАЗик без намека принадлежности ДПС. Около машины стоят люди в форме, в бронежилетах, с автоматами. Вам подают сигнал рукой остановиться. Вы проедете мимо? Я - нет.
Если вы проедете мимо, эти люди могут начать преследование Вашей машины вплоть до стрельбы. Когда Вас догонят - лицом в грязь и браслеты на руки. И никому вы не докажете, что правы. Так как Вас останавливали СОТРУДНИКИ МИЛИЦИИ, а вы не подчинились.
Вопросы есть?
 
 Re: Как определить состояние Гаера?
Автор: RM25 (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Автор: Korsar.sl [Иркутск] (195.46.121.---)


Так для этого я и написал как один из способов проверки - что если они не правы ( а они это знают так как не пацаны, как ты и написал)они сразу свалят, если правы- значит правы .... далее все по протаколу :))

"Ага и сразу вам экипаж высылают"

сказать что открыли стрельбу и есть пострадашие- влет прилетят :) Ж)
 
 Re: Как определить состояние Гаера?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru
Что вы так разгорячились-то? ))) Прочитайте мой первый пост - я ж сказал для затравки)))). А в нормативных документах по остановке ТС и т.п куча моментов и нюансов - четко не прописано в федеральных правовых актах - поверьте бывшему менту, поэтому все это расписано во внутренних документах и некоторые из них не для общего пользования. Да я и не призываю не останавливаться, а наоборот.

RM25 (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
..сказать что открыли стрельбу и есть пострадашие- влет прилетят :) ....

И гарантировано получите за это, в лучшем случае 3 часа в КАЗе, в худшем от фантазии и порядочности зависит, таких умников много встречать приходилось - найти к чему придраться на законных основаниях всегда можно. И скажите ,что это не за дело будет?
 
 Re: Как определить состояние Гаера?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

PS
Говорить, что Вас мочат и бьют излюбленный прием "бывалых" при жалобе на СМ и оперов. Поэтому добрый совет - на практике не применяйте. А то потом будете постить , что злые менты шьют дело))))
 
 Re: Как определить состояние Гаера?
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

ИДПС при исполнении ОДНОЗНАЧНО имеет нагрудный знак.
Если знака нет - или он не ИДПС, или он ИДПС, но не при исполнении.
И в том, и в другом случае может являться регулировщиком.
Если он без машины, то в населенном пункте рекомендую остановиться и попросить предъявить удостоверение.
Без машины в чистом поле - топчи тапку в пол до ближайшего поста!
Лучше там объясняться.

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: Как определить состояние Гаера?
Автор: drone~ (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

ситуация 4, только менты оба в форме (водила и пассажир) ночь, несовещенная дорога. Послал обоих в игнор и продолжал движение до тех пор пока к "погоне" не подключилась патрульная машина. Остановился, послал в вежливой форме тех что с гражданской машины. Патрулька сразу уехала. Долгий разговор на улице, отказ садится в их машину. Протокол о не выполнении требовний сотрудника ДПС. группа разборов в ГАИ. Жалоба начальнику ГАИ города. Обещания написать в суд и прокуратуру. ИТОГ: на руках письменное извинение от ГАИ.
 
 Re: Как определить состояние Гаера?
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

так всётаки, если он тебя догнал не понять на чём в городе, одет в форму, но без номерного знака, и в окошко машет руками,типа стой, можно махнуть ему в окошко чем нибудь другим и продолжать двигаться в своём направлении? Я верно понял?
А какие документы у сотрудников ДПС должны иметься, если они используют гражданский транспорт для "скрытого патрулирования"?
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024