Как определить состояние Гаера?

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Как определить состояние Гаера?
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

Под словом "состояние" иметтся ввиду следующее: находится он при исполнении или нет?
1. Ситуация первая: меня останавливает Гаер по форме, который выскакивает из авто с сине-белой расцветкой, голубыми номерами и машет палочкой или жезлом-катофотом.
2. Ситуация вторая: тоже самое, но машина без воинствующей раскраски, но с голубыми номерами.
3. Ситуация третья: ни машины, ни номеров, но в руках палка или жезл.
4. Ситуация четвертая: на ходу обгоняет гражданская машина с гражданским водителем (то есть без каких-либо опознавательных знаков), а с заднего седенья палкой машет гаер по форме и приказывает остановиться. После остановки подходит, представляется и начинает рассказывать мне про нарушение, которое я совершил 300 м. назал и у него есть полная машина свидетелей.

Вопрос собсс-но как определить когда он находится при исполнении и его действия правомочны?
 
 Re: Как определить состояние Гаера?
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

up

тоже интересно

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Как определить состояние Гаера?
Автор: Vlasak [Омск] (---.omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня недавно была ситуация, типа, останавливает меня гаец рукой, подчеркиваю - не жезлом а рукой, но при форме и все такое. Просто попросил подбросить по пути и все, хотя я ехал на свой страх и риск со свежим перегарчиком (дело было утром). Сел в машину на переднее сидение рядом со мной. Я ехал, даже не дышал. Боялся, что учует, но все обошлось. Еще поторапливал меня, побыстрее, мол. Я ему сквозь зубы - неположено, по городу ограничение 60км/ч, а он мне, типа не бойся, пока я рядом в машине, по годроду можно хоть стрелку спидометра ложить. Может быть такая подстава с превышением скорости со стороны гайца, интересно? Я думаю, что нет
 
 Re: Как определить состояние Гаера?
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

Коллеги, читайте ПДД.
Остановить машину может любой СОТРУДНИК МИЛИЦИИ. Причем для этого необходимо наличие формы (а для стажеров всего навсего фартука ДПС). Останавливать может даже рукой. И вы обязаны остановиться!
А вот дальше - интереснее. Если речь заходит о проверке документов, то, конечно. это должно производиться на стац. постах, хотя давно @!#$ено по всей стране (вихри-антитерроры, планы "Перехват", машина в угоне, ваше (на его взгляд) неадекватное поведение на дороге - классические отмазы гайцев). НО, проверять документы может только сотрудник ГИБДД в форме, со значком на груди, он же обязан предъявить вам служебное удостоверение по вашему требованию. Выписывать штраф может тоже только он, продписывать штраф должен командир его роты/взвода, что тоже давно @!#$ено.
Машина в случаях 1-3 значения не имеет, ибо патрулирование может производиться без машины вообще, на машине со спецраскраской, спецномерами и спецсигналами, на машине просто со спецномерами и на машине гражданской (скрытое патрулирование).
В случае 4 останавливаться не обязаны - спецсигналы не применялись (их нет), машущего гайца не видел, бибикание не слышал - музыка у меня орет, и вообще идет он лесом, может он оборотень в погонах.
Все ИМХО.

__________________________________________________________
`Один! Должен остаться только один!`- кричал Колобок.
Он уже довел до исступления горца Маклауда-))

Toyota Crown, 1987 г.в., 1G-EU, 2L; АКПП-3 + OD, GS-120, белый крейcер
 
 Re: Как определить состояние Гаера?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Ради "затравки" - а где в ПДД написано, что останавливать авто может любой СМ? -
...2.4. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам, а грузовых автомобилей и автобусов, осуществляющих международные автомобильные перевозки, в специально обозначенных дорожным знаком 6.13 контрольных пунктах - также работникам Российской транспортной инспекции Министерства транспорта Российской Федерации....

Также по проверке доков:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;....
- где сказано про ИДПС, говорится только про СМ.
 
 Re: Как определить состояние Гаера?
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

Вот по части т.к. "половых признаков"...
Если у него нет бляхи на груди - можно слать его лесом и не останавливаться?
Если возникли подозрения, что он не при исполнении находится, как это проверить?
 
 Re: Как определить состояние Гаера?
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

2 : Korsar.sl [Иркутск] Отвечаю, где в ПДД написано, что останавливать может любой сотрудник милиции.

ПДД РФ Глава 1. "Общие положения"
"Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку.
"""""""К регулировщикам относятся сотрудники милиции и военной автомобильной инспекции"""""""", а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей.

Насчет предъявления документов любому СМ, а не только ИДПС - согласен, напуржил, маленько-))).
 
 Re: Как определить состояние Гаера?
Автор: папаня (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

1. Ситуация первая: меня останавливает Гаер по форме, который выскакивает из авто с сине-белой расцветкой, голубыми номерами и машет палочкой или жезлом-катофотом.
2. Ситуация вторая: тоже самое, но машина без воинствующей раскраски, но с голубыми номерами.
3. Ситуация третья: ни машины, ни номеров, но в руках палка или жезл.

На КПП и в местах где обычно стоят остановлюсь - зачем неприятности с погонями и разбором. В тёмном месте подумаю , останавливаться ли - мало ли кто сейчас в форме ходит , может он моряк - не видно в темноте.

4. Ситуация четвертая: на ходу обгоняет гражданская машина с гражданским водителем (то есть без каких-либо опознавательных знаков), а с заднего седенья палкой машет гаер по форме и приказывает остановиться. После остановки подходит, представляется и начинает рассказывать мне про нарушение, которое я совершил 300 м. назал и у него есть полная машина свидетелей.

Пошел он в топку со своими свидетелями - в отрыв до ближайшего поста , далее с криком - Ратуйте православные!
Потом флудить , если это и правда гаец.

Вон рассказывал кто то , рванул , догнали - А я посмотрел вы скучаете , ну и проехались , проветрились.....
 
 Re: Как определить состояние Гаера?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru
Ну так вы же сами себе и противоречите. По приведенным Вами выдержкам любой сотрудник милиции регулировщиком не является.
 
 Re: Как определить состояние Гаера?
Автор: RM25 (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Если есть с собой телефон,то есть очень действенный способ : набираешь номер дежурной части или управы УВД и громко чтоб тот гаер который тебя остановил слышал орешь в трубу:
- Я такой то такой то, на машине такой то, меня остановили тамто люди в форме похожей на милицейскую и показывают удостоверения похожие на милицейские , угрожают оружием - прошу выслать экипаж для разрешения ситуации :)
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024