вопрос про шипы

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 вопрос про шипы
Автор: rodion_moscow [Москва] (213.147.62.---)
Дата:   давно

в некоторых магазах при покупке шипованной резины,
ее шипуют при тебе.

вопрос: в шине обязательно должны быть спец.дырочки для шипов???

или я могу свою всесезонную тоже прошиповать???

---------------
http://fomrod.narod.ru - мой хомпейдж
 
 Re: вопрос про шипы
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

1. Лучше просто фирменной резины может быть только фирменная резина, ошипованная на заводе-изготовителе на фирменном оборудовании. То, что шипуют в магазинах - не по технологии, весной половины шипов, поставленных кустарно, недосчитаешься.
2. Дырок в резине быть не должно-))))
3. Ошиповать всесезонку, конечно, можно, но, имхо, нет смысла. Зимой надо "носить" зимнюю резину - мягкую, не дубеющую на морозе, летом - летнюю, жесткую, не "текущую" на раскаленном асфальте. Имхо, всесезонка - нечто среднее. Подходит только для эксплуатации с климатом без резких контрастов по температурам зима-лето.

__________________________________________________________
`Один! Должен остаться только один!`- кричал Колобок.
Он уже довел до исступления горца Маклауда-))

Toyota Crown, 1987 г.в., 1G-EU, 2L; АКПП-3 + OD, GS-120, белый крейcер
 
 Re: вопрос про шипы
Автор: Никитич из трубы (---.beeline3g.net)
Дата:   давно

Москвичи,в тему вопрос.А где самые низкие цены на зимнюю резину?Инфо,которая есть у меня:йокогама 1950,гудиер 500 2800,нокиан хака2 3150.Это цены для своих в магазине моего товарища (Москва).Еще он говорит,есть рынок на мкаде - кунцево и южный порт.Шипуют все в Москве или в Питере.В финляндии Шипуют только нокиан хака4,но она стоит бешеных денег.Так вот,куда ехать покупать?
 
 Re: вопрос про шипы
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

А я первую прошедшую зиму, за последние 12 лет езды в Волгограде, проехал на зимней, но нешипованной резине. На белорусской.
И получил полное удовлетворение. Считаю лучше чем на шипованной, хотя до этого не признавал нешипованную.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: вопрос про шипы
Автор: Oppossum (213.85.100.---)
Дата:   давно

В Волгограде снег-то падает на пол-часа, нафига там шипы.
 
 Re: вопрос про шипы
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Oppossum

На счёт снега в Волгогоаде ты ошибаешься, и тем более шипы как принято считать лучше для гололёда, а для снега просто зимняя не шипованная (липучка).

так вот в Волгограде гололёд встречается чаще чем в той же сибири... и гололёд этот намного коварнее, так как лёд при температуре -5 -- 10 градусов, намного более скользкий, чем при более низкой температуре.

И лёд бывает, именно там, где зимой постоянно, то растает, то замёрзнет .
 
 Re: вопрос про шипы
Автор: DedMazay® [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата: 25-10-05 22:28

ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ, ТО МОЛЧИ!!!

>1. Лучше просто фирменной резины может быть только фирменная резина, ошипованная на заводе-изготовителе на фирменном оборудовании. То, что шипуют в магазинах - не по технологии, весной половины шипов, поставленных кустарно, недосчитаешься.

Никто не шипует резину на заводе!!! В частности разговаривал в этом году с представителем Нокиан, четвёрку также планировали шиповать в Питере. И, раз такой специалист, расскажи мне, скудоумному, правильную технологию ошиповки резины. Пожалуйста...

2. Дырок в резине быть не должно-))))

Резина под сверление - пережиток комунизма.

>3. Ошиповать всесезонку, конечно, можно, но, имхо, нет смысла. Зимой надо "носить" зимнюю резину - мягкую, не дубеющую на морозе, летом - летнюю, жесткую, не "текущую" на раскаленном асфальте. Имхо, всесезонка - нечто среднее. Подходит только для эксплуатации с климатом без резких контрастов по температурам зима-лето.

А вот тут правильно, держаться просто не будут.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
 
 Re: вопрос про шипы
Автор: DedMazay® [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Никитич из трубы

У меня :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

было месяц назад :))))))))))))))))))))))))

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
 
 Re: вопрос про шипы
Автор: rodion_moscow [Москва] (213.147.62.---)
Дата:   давно

у меня лично на нормальную резину сейчас денег нет.


может скажете что по поводу вот чего:

есть инфа что на 4WD зимой нормально и на всесезонке, ну которая у апонцев и стоит.

ну хорошо....заносит меньше - это понятно.

а вот при резком торможении на гололеде, я так понимаю,
полный привод никак не скажется?

---------------
http://fomrod.narod.ru - мой хомпейдж
 
 Re: вопрос про шипы
Автор: DedMazay® [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

rodion_moscow, ага, ездить на веде будиешь лучше, а вот тормозить как все :)))))

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024