Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] то есть ты признаешь что если качество смеси правильно

Газ альтернотива бензину. - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Газ альтернотива бензину.
Автор: LeXAos [Челябинск] (81.20.163.---)
Дата:   давно

Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл]

то есть ты признаешь что если качество смеси правильно отрегулировано и угол зажигания правильно выставлен то газ ничем не хуже чем бензин для движка да?..

ex Toyota Vista VX SV32 2.0 92г.
ex Honda Capa Type C GA4 1.5 98г.
now Toyota Crown Royal E JZS-141 2.5 93г.
 
 Re: Газ альтернотива бензину.
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (195.69.216.---)
Дата:   давно

2 LeXAos. Как уж зарекомендовавший себя противник ГБО.....О)))) НЕТ газ хуже, т.к. камера сгорания сделана для БЕНЗИНА......О)))) И в правильности регулировки смеси и УОЗа я СИЛЬНО сумлеваюсь. Много прописано про регулировку через датчик кислорода .... Да? А как это? Датчик кислорода с ГБО НИХЕРА не видит, выхлоп то другой ......О)))) И проводов от него НИ ОДИН производитель не показывает.

З.Ы. Короче. Баба-я - га .... против!
 
 Re: Газ альтернотива бензину.
Автор: Genby (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Shuriken гбо фирмы тартини (Италия)в москве стоит самое дорогое на самую дорогую машину до 20 тыс. руб.,откуда ты взял такие цены на гбо? Конечно может в вашем регионе цены и повыше , но не до такой-же степени.
 
 Re: Газ альтернотива бензину.
Автор: Genby (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Shuriken камера сгорания и поршневая группа лучше чувствует себя на газе чем на бензине, и вот почему. Бензин как растворитель смывает маслянную пленку со стенок цилиндра, а газ нет,т.е детали постоянно в масле меньше их износ,намного меньше страдает масло. И что самое интересное все газели на чем там они не ездят капиталятся примерно на 150000, и не мне тебе об этом рассказывать коль ты мастер.
 
 Re: Газ альтернотива бензину.
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (195.69.216.---)
Дата:   давно

2 Genby. Раз разговор задался, то плз. Цены на сайте прописаны:
http://www.stavim-gaz.ru/price/.
В нашем лихоманье ставят курбураторный ГБО за 11000, в Челябинске от 8-9 тыс, в Екатеринбурге парнишка на Опеля поставил с газовыми форсунками за 35 000. Т.ч. не знаю я откуда такие цены ......О)))))
 
 Re: Газ альтернотива бензину.
Автор: Genby (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Shuriken считается, что это лучшая контора по гбо, у них работа круто оценивается настройки тонкие, всякие. Если будеш сам ставить то гбо выйдет как я написал., но думаю, что лучше тартини с работой по установке на джип с инжекторным редуктором и балоном на 80 литров 16500. Кстати у меня именно тартини и стоит, я перепутал думал ловатто, просто не спрашивал названия италия да италия. Если кого заинтересует могу выложить телефон этой конторы в Москве, позвоните узнаете сколько на ваше авто стоит установка.
 
 Re: Газ альтернотива бензину.
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (195.69.216.---)
Дата:   давно

2 Genby, Ну про бензин эт, Вы, уважаемый разговоров наслушались.... НЕСГОРЕВШИЙ бензин, я еще допускаю, может смыть маслянную пленку с цилиндра. И опять же масло в цилиндре ....О))) Эт надо капиталить, ну или колечки маслосъемные менять ......О))))))))
По поводу Казелев .... эт где же прописано, что капиатлить на 150 000? Неправда Ваша. Ничего не скажу про сборку, но есть в надзоре у меня Волга 1996 года, пробег .... я те дам, правда, заказная под ГЭБэшников была, потом мужик ее выкупил. И наконец у него умерли гидротолкатели (естественно не о каком газе речи нет). А вот маршрутки что то больше 100 тыс не выходят, их толкаю сразу, если успевают .....О))))
Нет уж, газу мне надоть. Буду смотреть жип, буду брать дизеля. Будет бенз по карману бить, буду таньга в чумадан складывать .....О))))))))
 
 Re: Газ альтернотива бензину.
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Вот вам, в тему, горячие русские братья:
http://autocitychannel.com/news/s18070.html

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Газ альтернотива бензину.
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.otts.ru)
Дата:   давно

2500 Евро!!!!!!!! АКУЕТЬ!!!!!!!

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Газ альтернотива бензину.
Автор: Mikhail_MGN [Магнитогорск] (217.118.90.---)
Дата:   давно

2 Shuriken: что-то мне кажется что ты берешь стоимость оборудования для работы на метане, выклаюки по экономии производишь для пропана, а это офигительно разные вещи, и общее в них лишь то, что оба они - газы
для метана расчет экономии на примере моей машины (для ВАЗ-2106) должен производиться так:
1км пробега на газу по городу = 35коп (округлено в большую сторону, на практике - 32-35коп/км)
1км пробега на бензине по городу = 1руб 60 коп (10л/100км по 16 руб/литр)
экономия с километра: 160-35=125коп=1руб 25коп
соответственно:
со 100км = 125х100=12500коп=125руб
с 1000км = 125х1000=125000=1250руб
с 10000км = 12500руб
с 20000км = 25000руб
с 30000км = 37500руб
с 40000км = 50000руб
ну и т.д.
ну и стоимость ее соответственно , из тех что я знаю:
на ВАЗ-2106 (2 баллона, запас хода по городу 180 +-10км) около 28000 сейчас вместе с работой по установке
на тойоту калдину (3 баллона, запас хода по городу 340км, до конца не выезживал) 36500 в марте 2005г с работой по установке
на газель (3 баллона, запас хода по городу, по моим прикидкам - около 250 должен быть) в сентябре 35000 с работой по установке

По поводу заточенности двигателя под бензин - спорить не стану, это очевидно.
Только не нужно думать что там все параметры и условия работы движка выведены в идеал, в нем тоже есть что улучшать, только другие режимы уплывут - весьма непростая система этот ДВС (дитя компромисов, так сказать). Так что по-моему мнению, нельзя точно сказать насколько вредит или наоборот помагает двигателю работа на газу думается что какие-то параметры уходят в худшую сторону, а какие-то в лучшую.

А вообще - скоро все будем ездить на газу, и кому нравится и кому нет, т.к. нефти осталось децл, а газа природного довольно много, а если еще и газгидратные скопления научиться разрабатывать с приемлимым выходом конечного продукта то газа будет вообще завались (лет на 200 примерно), хотя может и на водороде будем гонять(а он тоже газ, так что я прав по любому :-) )
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024