Такое до сих пор случается...

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Такое до сих пор случается...
Автор: __Marik__ [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

С приходом нового времени и нового рынка в россию, в магазины (не совковые конечно) стало интерестно ходить. Зайдешь бывало, тебе сразу - Здравствуйте что вас интересует, и тд. и тп. Можно все разузнать, подскажут. Ну конечно мнение менеджеров не всегда адекватное, но все-равно хоть как-то чувствуешь что они в тебе заинтересованны.
Но буквально только что, я зашел в магазинчик торгующий авто-аудио-техникой, хотел подобрать себе что-нибудь, спросить какие варианты, ну вообще рынок прикинуть и встретился с противоположной ситуацией. Магазин надо сказать, не просто магазинчик какой, а вроде с известным названием, наверняка следящий за своей репутацией. Так вот, захожу я в него значит, и глаза побежали по стендам! Правый глаз побежал по динамикам, крассивые такие все, блестящие. Левый глаз на магнитолы, все что-то показывают, цыфири всякие по ним бегают. Крассота!!!! Ну думаю, ща как начну подбирать что мне в машину больше подходит по цвету!!! И значит жду когда кто-нибудь подойдет. Никто не подходит... Краем глаза замечаю человека который читает журнальчик. Путем не долгих размышлений понимаю что это менеджер. Подхожу, говорю здрассте.... молчание... читает дальше. Говрю подскажите мне пожалуйста и начинаю про рассказывать про то сколько у меня денег что я хочу за них получить. После долгова рассказа он спросил а сейчас ли я хочу это все купить или потом, на что получил нормальный ответ: -я пока узнать что существует, как говорится прицениваюсь. И вот тут то он меня в шок и засунул: - Варианты есть, но я вам их говорить не буду, вот когда вы придете с деньгами, вот тогда и посмотрим, а то я всем все рассказываю а они уходят и покупают в другом месте. И дальше в журнальчик...
Тут у меня пропал дар речи, и еще челюсть отвисла. Я и не знал что ответить то на такое. Да я после этого в жизни туда не сунусь. С таким то уровнем конкуренции так продавать... Вот мне интересно это на меня у него такая реакция или кто еще что похожее встречал?

____________
Скажи ка дядя ведь не даром ты притаился тут с радаром?
 
 Re: Такое до сих пор случается...
Автор: JonBel [<bqcr] (82.200.34.---)
Дата:   давно

Правильно сделал что ушел! А этого менеджера надо уволить! Сидит поди на окладе и в ус не дует....:(

Ваше политическое кредо? - всегда!
 
 Re: Такое до сих пор случается...
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.gympressbaum.ac.at)
Дата:   давно

Со мной такой хрени не случалось. Если уж шел в магазин, то сразу с деньгами и именно за тем, что нужно. А прицениваться и прочее нужно в инете. Для кого и для чего здесь вообще тогда стока информации выложено???
ЗЫ. Хотя согласен, что продавашка повел себя не с лучшей стороны. Шуганул бы его главным менеджером по продажам сразу бы на место встал. Или просто бы нафуй послал в конце концов..)))))

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Такое до сих пор случается...
Автор: Zombee2 [Астана] (82.115.32.---)
Дата:   давно

Да ну __Marik__не переживай.Сейчас рынок и все рассматриваеся через призму денег. Есть деньги ты человек, нет денег ты не кто. Я уверена что он не только тебе это сказал, а еще многим покупателем, но он там долго не проработает, нарвется на парачку таких как я и все скандал и т. д., а зачем нужны скандалы магазину и дурная слава (Если это конечно нормальный магазин). И будь всегда посмелей если чуствуешь, что ты прав, и добивайся этого. (Все в мире плохие поступки происходят с молчаливого согласия других)
 
 Re: Такое до сих пор случается...
Автор: __Marik__ [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Интернет дело не дешовое. Чтоб изучить все многообразие времени не хватит. Мне проще дойти до магазина и узнать. А в инете конкретные модели сравниваю обычно.

____________
Скажи ка дядя ведь не даром ты притаился тут с радаром?
 
 Re: Такое до сих пор случается...
Автор: __Marik__ [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Луна
Я не переживаю, мне интересно, часто ли сейчас такое роисходит. Со мной впервые.

____________
Скажи ка дядя ведь не даром ты притаился тут с радаром?
 
 Re: Такое до сих пор случается...
Автор: Засланный казачок [Находка] (83.242.144.---)
Дата:   давно

Для лучшей репутации маленький скандальчик не помеха!

Поднимем отечественный автопром!
 
 Re: Такое до сих пор случается...
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

имха конечно, но видимо те кто способен на большее в торговом зале не задерживаются....
в большинстве же случаев, даже оторвавшись от журнальчиков, данные типы связать двух слов в тему не могут, и потому бесполезны... Безусловно, есть исключения, но видимо они слишком быстро идут на повышение ..))

_____________________________________
Человек создан для счастья как птица для работы.
 
 Re: Такое до сих пор случается...
Автор: Вот (213.228.124.---)
Дата:   давно

Я бы на твоем месте хозяину прозрачно намекнул каких работничков он держит.Таким не место в торговом бизнесе при нынешнем уровне конкуренции.
 
 Re: Такое до сих пор случается...
Автор: 2taf4u (85.94.51.---)
Дата:   давно

У меня рядом с работой такой совок.... ухх... 10 минут стоишь ждёшь, пока подойдут... оторвутся от @!#$.е.ж.а всем магазином. Москва... ёпт... да ещё и цены большие...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024