Как вам беспорядки в Париже?

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Как вам беспорядки в Париже?
Автор: 971project [Тында - Благовещенск] (---.pokrmine.ru)
Дата:   давно

На очереди Лондон (пакистанцы и островитяне с карибов), а там и Германия (албанцы, турки).....
О какой, мля, интеграции народов может идти речь. Мы совсем разные народы, разные интересы и ценности

Как то читал цикл статей в Комсомолке о жизни в Париже. Так там с арабов пылинки сдувают, чуть что сразу могут в фашизме обвинить...

Мне это напоминает Чечню начала 90-х (до войны), когда русских убивали за просто так; а если где то "черному" в России вломили, то это фашизм.
 
 Re: Как вам беспорядки в Париже?
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно


http://www.livejournal.com/users/nfb/5451.html

.....Пересказ с её слов:


"Было ясно уже несколько лет назад, что у нас ЭТО будет. Но было ясно также и то, что сделать мы ничего не сможем. Власть в руках тех, кто более всего боится ненароком оскорбить чувства "верующих" мусульман Франции. То, что многие из них не задумываются ни о чем и оскорбляют верующих других конфессий - это нормально.


Саркози ничего не сможет сделать, даже если и хочет. В воздухе разговоры о нефтяной зависимости, о том, что грохнуть по столу кулаком не получится и наведение порядка в своем доме тоже не получится. Потому что дом, в общем-то уже не совсем наш. Арабский мир может и хочет диктовать нам правила игры - именно это и делается журналистами и политиками во Франции. Я не покупаю "Либерасьон" уже несколько лет. "Ле Монд" перестала, после очередной их компании за толерантное общество, после призывов французам покаяться перед арабами за Алжир и прочее. Меня от них уже тошнит.


Что делать - я не знаю. В детском садике, куда ходит моя дочка, есть двое или трое детей из арабских семей. Мальчик побил девочек, потому что они сели на передний ряд на представлении кукольного театра. Воспитательница наказала его, а родители подали на детсад в суд. Потому что "воспитывание уважения к мужчине есть неотъемлемая часть их культуры" и "мальчик не мог нести ответственность за то, что его так воспитали". Суд тянется уже второй год и очень даже возможно, что детсаду придется платить компенсацию и издержки.
Я в общем, не молоденькая и не умопомрачительная красавица. И одеваюсь скромно - ты же видела. И в Париже, в общем-то флиртовать - нормально. Мужчины мне за много лет говорили всякое - от невинных комплиментов до вполне страстных предложений известно чего. Но за последние деять лет ситуация изменилась кардинально - никода я не слышала столь грязных, отвратительных и развратных комментариев, как нынче. Угадай, какого происхождения авторы этих комментариев, самый невинный из которых громогласно угрожал мне засунуть бутылку из-под шампанского между ног. И это в метро, после рабочего дня в час пик!


Начались разговоры о том, что в Clichy-sous-Bois погромы потому, что они не имеют работы и перспектив. Это ложь - потому что чтобы работать, нужно учиться, а учиться они не хотят. Я работаю в службе занятости сама и знаю ситуацию изнутри. Вот место, например, в доме моды. Нужно уметь шить. Ни один из жителей этого района не подал заявления. Правильно, потому что это дело сложное и требует много времени и труда. Было место дизайнера вебсайта. Подали заявления только французы. И конечно, француз это место получил. Места, требующие умения и профессиональных навыков они получить не могут, а неквалифицированный труд их не устраивает - "вы видите в нас только уборщиков и чистильщиков! Этому не бывать!" Ситуация патовая..."


Что-то очень узнаваемое во всем этом. Заменить "Либерасьон" на "Новую газету" и, как говорится, найди пять отличий.
 
 Re: Как вам беспорядки в Париже?
Автор: Genby (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Это все негры и арабы мутят.
 
 Re: Как вам беспорядки в Париже?
Автор: fareast (---.iztm2-05.irk.ru)
Дата:   давно

На негров насмотрелся в своё время, даже однажды одного @!#$ил в г.Нью- Йорке.Хорошего с ними ничего не сделаешь.Один негатив.Гарлем белые стороной обьезжают.Но.Но их даже неграми называть нельзя( в америке) афроамериканцы.ну а если афро, то тогда всё понятно.как то ехал в сабвее.На одной станции зашли рёбятёнки чёрные.Ну очень много.Видать или со школы( хотя обычно их автобус развозит) или с мероприятия какого то.Так вот через минуту вагон превратилсяв обезьяник.причём детишки были милые.Но повадки точно обезьяни.
Но при всём этом негры довольно сыкливы , чего не скажешь об арабах,те очень дерзкие.что жизнь постоянно и показывает.Европа огр@!#$ по полной со своей декократией.
 
 Re: Как вам беспорядки в Париже?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (217.106.89.---)
Дата:   давно

>> Европа огр@!#$ по полной со своей декократией.

Маленькое уточнение в стиле yurik_nsk -- виновата не демокртатия, а крайний либерализм выраженный в "принципе политкоректности и толерантности".
 
 Re: Как вам беспорядки в Париже?
Автор: fareast (---.iztm2-05.irk.ru)
Дата:   давно

Возможно и так,но это же везде.Середины нет.Весь мир в крайности.
Трогать их нельзя потому,что они (негры, арабы и далее по списку)
А вчера как раз год был как Ван Гоговского родственника грохнули.
А кто грохнул.Опять же, те же. Араб.
Причём , чем далее, тем будет более. А они всё в демократию играют.
Да , но причём она какая то выборочная.( Косово)
Короче.если тему развивать, то боюсь можно заканчивать работу.
 
 Re: Как вам беспорядки в Париже?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (217.106.89.---)
Дата:   давно

2 Автор: fareast (---.iztm2-05.irk.ru)

Согласен, что "Весь мир в крайности." Этот мутировавший либерализм -- он как плесень, расползается по всему миру. К счастью, уже даже западная элита озаботилась проблемой. Видимо этот бред рассосется сам собой.

Приведу одну цитату (Дж. Серл. Политика и гуманитарное образование), которая вселяет оптимизим:

"
...
Выше я сказал, что Соединенные Штаты победили в холодной войне. Это верно, но не совсем точно. Мы не столько победили, сколько просто увидели, что наш враг рухнул. После семидесяти лет существования Советский Союз вдруг испарился. Кто бы мог предположить такое? В гораздо меньших и в гораздо менее важных масштабах что-то подобное, видимо, происходит и с постмодернизмом, и с тем опошлением различных гуманитарных дисциплин, к которому он привел. Постмодернизм рушится под тяжестью собственной нелепости. Возможно, самым верным путем к победе над ним, как и в холодной войне, будет просто демонстрация примеров чего-то лучшего. К середине 80-х всякому был очевиден успех Запада и фиаско коммунистического блока. Мы не вторгались в коммунистические страны, мы просто демонстрировали свое превосходство. Победить нынешнее разложение в университетах, возможно, тоже удастся с помощью примера. Хорошую работу ничем заменить нельзя[12].
..."

Взято с http://www.strana-oz.ru/?numid=2&article=139#_ftn1
 
 Re: Как вам беспорядки в Париже?
Автор: fareast (---.iztm2-05.irk.ru)
Дата:   давно

Вот тут ак раз на ум и приходят законы диалетики.Боьба и единство противоположностей.
вместо одного ( СССР) врага стал другой (Ирак,Бен Ладен, Иран,Палестина и т.д) И непонятно кто хуже.
во всяком с лучае с СССР всегда можно было договориться.Причём как на начальном этапе,так и в конце.
тут же эти варианты не катят. Договариваясь с ними, вы показываете им свою слабость или страх.
Но на самом деле.По моему.Идёт защитная рекция арабов и прочее от навязывания западного образа жизни.
 
 Re: Как вам беспорядки в Париже?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (217.106.89.---)
Дата:   давно

2Автор: fareast (---.iztm2-05.irk.ru)

Да, нет, все намного сложнее и серьезнее. Запад сам по себе трансформировался. Точной границы размежевания нет, она размыта, но все можно сравнивать, например голивудовские фильмы 40-х, 50-х, 60-х и современные. Це две большие разницы, как-будто они принадлежат разным культурам, и соотвествуют разным образам жизни. То же самое можно найти буквально во всех сферах жизни.

Т.е. существует Запад великих гуманитарных просветителей, и есть Запад "Девиса и Батхила". Не думаю, что неприятие "западной культуры" относиться к первому случаю.

Так вот, Запад в ходе свих изысканий, додумался до откровенной глупости: объединить все народы планеты, а также все возможные социальные группы , объявив им (каждой группе) о своей исключительности и уникальности. Результат не заставил себя долго ждать. Теперь негры, лесбиянки, и арабские экстремисты etc образуют как-бы независимые виртуальные государства, обладаюшие собственным суверенитетом на любой территории.

Серл как раз говорит о том, что боротся с этим бардаком невозможно, а нужно подождать, пока он рухнет под тяжестья собственной нелепости, а пока заниматься своим делом, доказывая что тот путь развития, который существовал раньше -- более жизнеспособный.
 
 Re: Как вам беспорядки в Париже?
Автор: 1g  (---.ru)
Дата:   давно

Билет на Титаник http://www.contr-tv.ru/common/1381/
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024