Про мужика, который диспечера грохнул

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Про мужика, который диспечера грохнул
Автор: СуперМитя [Ulm] (---.rz.uni-ulm.de)
Дата:   давно

Уже давно все случилось, но все же...
На работе попался на глаза журнал Шпигель, там статья про Виталия Калоева. Статья о том, как он убил диспечера Скай-Гайд, Питера Нильсена. И все бы ничего, но читая эту статью вырисовывается картина: семейная идилия, Дети, любящая жена, все хорошо. Но тут приходит русский, чтобы отомстить и убивает несчастного, ни в чем не повинного диспечера.
И эта статья достигла ведь своей цели! Начали с коллегами обсуждать, так одна умница заявляет: "да, этот русский убил из-за мести невинного человека" !!! А знаете, что она ответила мне, когда я заметил, что вообщем-то диспечер сначала 2 самолета столкнул? Фраза-супер! Говорит, он же человек, а мы все можем ошибаться...
Вот так вот, ошибка, мля.
Я же не оправдываю убийство, Калоев тоже совершил противоправное действие - убил человека. Но давайте быть до конца объективными, напишите, что в катастрофе, унесшей всю семью Калоева виновен диспечер, который непонятно чем занимался в то время!!!
И потом, разве в Швейцарском уголовном праве нет статьи "Преступная халатность, повлекшая за собой гибель людей..." Его ведь даже не судили!
А люди тут (Германия), оригинальностью мышления не отличаются. У всех единые стереотипы. Что сказал телевизор, так и надо думать. Вот и получается, что человек из потерпевшего, потерявшего всю семью стал у них в глазах мстителем и убийцей.
Извините, сумбурно написал. Просто наболело.
 
 Re: Про мужика, который диспечера грохнул
Автор: noname_noflame (---.phys.msu.ru)
Дата:   давно

А что ты хочешь -
это ж их, а то ж наш!

А папуасы там кого-нить съели - ну и фиг с ним - это ж не нас съели!
 
 Re: Про мужика, который диспечера грохнул
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Жалко мужика. Семью потерял. Врагу такого не пожелаешь.
Ему, наверное, безразлично сколько ему дали.
=...он же человек, а мы все можем ошибаться...=
Ответь той "умнице": Колоев - тоже не обезьяна, а человек, и он тоже, наверное, ошибся. Надо было дом того диспетчера взорвать, и сказать: Ой! Я ошибся!

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: Про мужика, который диспечера грохнул
Автор: теоретик (195.244.245.---)
Дата:   давно

Во-первых он не русский, а ЛКН. Я считаю, что называние всех выходцев из бывшего СССР "русскими" для настоящих русских - оскорбление. То, что он совершил - для ЛКН абсолютно нормальный поступок. Хотя диспетчера ничуть не жалко - так ему и надо.
 
 Re: Про мужика, который диспечера грохнул
Автор: теоретик (195.244.245.---)
Дата:   давно

СуперМитя, ты, кстати, откуда? Я из Киля.
 
 Re: Про мужика, который диспечера грохнул
Автор: СуперМитя [Ulm] (---.b.pppool.de)
Дата:   давно

Ульм, Баден-Вюртемберг.
Ты же понимаешь, у них все, кто из Союза - все русские. Просто, о катастрофе ни слова, зато сплошь разговоры о том, как диспечера убили.
Его коллеги еще и траур объявляли, после его смерти.
Между прочим, после катастрофы небыло траура в швейцарии.
Специально с маленькой буквы написал. Злой я.
 
 Re: Про мужика, который диспечера грохнул
Автор: Nicky (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

А швейцария вообще гаденькая страна. Вспомните две мировых войны, где-нибудь швейцария учавствовала ? То-то, моя хата скраю - я ничего не знаю. Какое им дело до каких-то русских, их деспетчер пострадал, вот это ДААА...
 
 Re: Про мужика, который диспечера грохнул
Автор: Turboracer(OMCK) [OMCK] (---.t3n.sotline.ru)
Дата:   давно

Мля... Калоеву надо было не диспетчера а самолёт швейцарский вальнуть из ЗРК, а потом сказать что, мол, ошибся... В птичку целился а там с нарушениями всех правил самолёт пролетал незарегестрированный в установленном порядке, на красный, задом, по встречке и т.д.

2 Митя: А твоя коллега сАтрудница не блондинка часом? :)))

_____ ____ _____ . -----
Speed bless you...
 
 Re: Про мужика, который диспечера грохнул
Автор: Wigor (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Безусловно, убийство - это такое преступление, которому нет и не может быть прощения по закону. И Калоев понес заслуженное наказание, может, даже мягкое. Однако, осуждать или оправдывать его ни в коем случае не хочу: я не судья. Калоев, как было говорено выше, лицо кавказской национальности, а у них вендетта - первое дело. Так что, он совершенно точно знал, что убьет этого Петера Нильсена. Нильсену еще "повезло", т.к. Калоев мог бы убить и всех его родственников. Калоев сейчас, м.б. и раскаивается в че-то, но скорее всего, в том, что не всех поубивал... У них на Кавказе менталитет такой. А европейцам не понять восточного менталитета, особенно кавказского.
 
 Re: Про мужика, который диспечера грохнул
Автор: Диман(НСК)  (---.tf.zsa.ru)
Дата:   давно

Коенчно, лицо кавказкой национальности - а он что, уже не человек по определению? Да, у них кровная месть- первое дело, но если бы с моей семьей так случилось - нет, может самогу диспетчера бы не тронул, а вот здание прокуратуры(или как она там называется), где разбирали эту катастрофу и этот Петер Нильсен нифига не получил - взорвал бы нафиг.

Не пинайте, езжу как умею:)))
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024