А вот я думаю что аквариум нада брать сразу в сборе. 400 литров это очень даже немного, у меня у

Хочу купить аквариум литров 400 - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Хочу купить аквариум литров 400
Автор: Dimon666 [Барнаул] (80.247.105.---)
Дата:   давно

А вот я думаю что аквариум нада брать сразу в сборе. 400 литров это очень даже немного, у меня у родителей стоит на 1200, вот это класс. И самое главное правило!!! Убедился на собственном опыте, чем больше аквариум, тем проще и реже его обслуживать придётся.
А вот рыбок сначала лучше прикупить дешёвеньких, иначе намучаешься поперву. Кстати у нас такой аквариум на 400 литров со всем оборудование полностью в сборе стоит 12 000 - 20 000 рупий.
 
 Re: Хочу купить аквариум литров 400
Автор: Souler [Москва] (---.immo.ru)
Дата:   давно

Да, обслуживать его реже, но это при соблюдении правил запуска и профилактики.. Что проблемно, я помню скока раз полностью очищал и переделывал свои первые аквариумы из-за косяков своих же..

--------------------
Honda Prelude '94 F22B 4WS
 
 Re: Хочу купить аквариум литров 400
Автор: Dimon666 [Барнаул] (80.247.105.---)
Дата:   давно

2 Автор: Souler [Москва] (---.immo.ru)
Полностью с тобой согласен, свой первый аквариум в 100 литров я мыл часто и неправильно, пока не прочитал как надо. Теперь всё ок.
 
 Re: Хочу купить аквариум литров 400
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Вот по производителям инфа: http://www.mosaquarium.ru/index.php?t=1&n=65
Изучай :)

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Хочу купить аквариум литров 400
Автор: Husky [Москва] (213.147.59.---)
Дата:   давно

Juwel неоправданно дорог, можно взять наш - типа Риф-350 или 400.
Тумбу лучше брать той же фирмы. что и аквариум.
Согласен, что большой аквариум обслуживать легче, но при условии внешнего биофильтра. У меня на 250 л ящик - обслуживание занимает полчаса в неделю - отсос грязи со дна и долив воды.
А из аксессуаров потребуется:
Обогреватель (мощностью поменьше, а то в случае поломки он просто вскипятит воду)
Подсветка (обычно включается в комплект, состоит из верхней крышки и 2 ламп)
Компрессор с распылителем (на 400л брать надо помощней)
Градусник (лучше который приклеивается снаружи)
Кормушка
Сачок
Скребок для чистки стенок (пользуюсь магнитным - удобней).
Ну еще потребуется грунт (размер зависит от того, кого держать собираешься - у меня на 250 л грунта 40 кг. Не забудь перед укладкой его тщательно промыть, еще лучше - прожарить в духовке.
Коряга - зависит тож от возможных обитателей, например для анциструсов - обязательное условие
Ну и химия разнообразная - ее выбор сейчас весьма широк. Так что при правильном применении химикатов запуск аквариума - не такое уж трудное дело. А чтоб вообще все по уму было - набор тестов на pH и др.
Еще одна важная вещь - правильно определиться с будущими обитателями и не переборщить с их количеством, ну и чтоб по видам и условиям содержания были совместимы.
Успехов!

Shoot first - interrogate later!
 
 Re: Хочу купить аквариум литров 400
Автор: vvvic (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

@@@Собрался покупать аквариум и сразу большой литров на 400 или около того.
Тут же встал вопрос где покупать в каком Новосибирском магазине и
какие вообще на аквариумы ценники.
Но ведь купить оквариум это как говорится пол беды в нему же ещё прибамбасов кучу нужно, а я в этом ну чайник """


Во я сегодня такой видал,в "АКВА+"........но на 1500 л.........,
не прозрачный и в землю закакпывается.........:)
 
 Re: Хочу купить аквариум литров 400
Автор: А.Андрей (85.21.126.---)
Дата:   давно

Чем больше аква. тем меньше шансов накосячить. Большие объёмы сглаживают ошибки при обслуживании.
http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=1814
 
 Re: Хочу купить аквариум литров 400
Автор: Pit Pitov (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

“Но ведь купить оквариум это как говорится пол беды в нему же ещё прибамбасов кучу нужно, а я в этом ну чайник “

А для чего аквариум-если так, для интерьера, это одно дело, а если заниматься рыбами или растениями – другое. Я когда-то тоже просто аквариум захотел – еле у родителей выклянчил купить “ширму” на 60 литров, ну и рыб- скалярий, разумеется (начало 80-х). Затем втянулся, захотелось других рыб, потом интересно развести (лабиринтовые), вобщем не заметил как аквапарк разросся до почти десятка разных аквариумов (конечно, не 400литров, гораздо мельче). Потом в армию забрали- “аквапарку” хана пришла. Потом по второму разу это прошел (на этот раз барбусы и попугаи(рыбки-цихлиды). Лет 5 как с этим завязал (переезды, дети и т.д.). но один, последний, аквариум до сих пор остается-“доживают” последние рыбы – новых не покупаю – а то опять засосет – а времени нет совсем.
То есть я к чему- если увлечешься- готовься к тому, что всю комнату заставишь аквариумами :)))
Успехов. Дмитрий
 
 Re: Хочу купить аквариум литров 400
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

В таком аквариуме можно и крокодилов разводить:))

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024