Хочу купить аквариум литров 400

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Хочу купить аквариум литров 400
Автор: master610 (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Собрался покупать аквариум и сразу большой литров на 400 или около того.
Тут же встал вопрос где покупать в каком Новосибирском магазине и
какие вообще на аквариумы ценники.
Но ведь купить оквариум это как говорится пол беды в нему же ещё прибамбасов кучу нужно, а я в этом ну чайник совершенно :(

Помогите люди советом, любой дельной информации буду рад



____________________________________________________________
Гоняю, но редко и один.
 
 Re: Хочу купить аквариум литров 400
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

В любом приличном магазине тебя сразу отоварят всем необходимым :)
Минимальный набор (может уже входить в стоимость аквариума):
1) Подсветка
2) Фильтр (он же аэратор) или отдельно фильтр, отдельно аэратор.
3) Нагреватель с термостатом.

Дополнительно может понадобиться в первое время:
1) Скребки для чистки аквариума
2) Сачок для ловли рыб (надо же их пересаживать куда-нить на время чистки)
3) Расходники к фильтру (активированный уголь, или еще что - в зависимости от типа фильтра)
4) Удлиннитель на три-черыре розетки (свет, воздух, фильтр, грелка).
5) По желанию, но очень удобно - таймер 220 вольтовый. Чтобы включать эту всю лабуду, когда тебя нет дома (на работе) и выключать на ночь, чтобы самому с этим не возиться.


Теперь о 400 литрах. Эта хрень весит минимум 400 кг! Помни об этом всегда! Плюс вес самого аквариума. И всё это на 1 кв.м. Уточни нагрузку на перекрытия в своём доме :) Дальше. Мало какая НЕспециальная тумба этот вес выдержит. Потому рекомендую сразу брать специальную тумбу. Туда, кстати, прячется фильтр, розетки и проч лабуда - оч удобно!
Такой большой аквариум должен быть только от хорошего производителя! Если он будет склеен плохо, то от простого геометрического перекоса тумбочки под ним он может в один прекрасный момент просто лопнуть по швам. Это лишний раз подтверждает необходимость специальной тумбы! Устанавливать аквариум строго горизонтально (лучше по уровню). При таком объёме это крайне важно - добиться равномерного распределения массы воды на стенки и стыки. Полы гнуться под аквариумом не должны. Если всё это выполнимо - можно пробовать. Если нет, и ты живешь не на первом этаже, то шансы затопить соседей остаются.
В остальном - успехов.

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Хочу купить аквариум литров 400
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

По цене. То что ты хочешь, в Москве тебе бы обошлось тысяч в 20-30 российских рублей. Про Новосиб не скажу.

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Хочу купить аквариум литров 400
Автор: Gamil (83.143.49.---)
Дата:   давно

Ты подумай лучше, куда ставить его будешь.
Это же почти полтонны веса!


Да и если разобьют ненароком...
 
 Re: Хочу купить аквариум литров 400
Автор: Mimoza. (---.krsn.ru)
Дата:   давно

<<Собрался покупать аквариум и сразу большой литров на 400...>>

Это для крокодила? Тогда из прибамбасов надо стоко же пива :-)
 
 Re: Хочу купить аквариум литров 400
Автор: master610 (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

OldB спасибо за совет.
По пододу его веса я задумывался тут всё должно быть нормально пол выдержет. С перекосами я разберусь и не с таким справлялись.

А вот какой марки выбрать аквариум даже и не представляю, для меня это филькина грамота.

Может посоветуешь?
 
 Re: Хочу купить аквариум литров 400
Автор: Souler [Москва] (---.immo.ru)
Дата:   давно

Зря 400 если чайник. Там нормальная среда месяц устанавливается.. А если накосячишь в чем, пределать будет весьма гемморно..

рыб там больных занесешь по неопытности например..

Начинать с небольшого лучше, 100-150.. В самый раз.

--------------------
Honda Prelude '94 F22B 4WS
 
 Re: Хочу купить аквариум литров 400
Автор: Souler [Москва] (---.immo.ru)
Дата:   давно

по марке , вообще JUWEL неплохие.. у самого такой..

--------------------
Honda Prelude '94 F22B 4WS
 
 Re: Хочу купить аквариум литров 400
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Жувел (Juwel) неплохие аквариумы, например. Тут вообще надо смотреть по месту приобретения. Походи до крупным зоомагазинам. Не знаю, есть у вас магазины сети "38 попугаев"? Короче, магаз должен быть высококачественным. На рынке такой большой аквариум покупать точно не стоит. Первый признак хорошего аквариума - ты не увидишь стыков между плоскостями. Ну или почти не увидишь. Потому что их нет - он цельнолитой, или качественно склеен. Тут немцы впереди планеты всей :) Хотя сейчас появляются и отечественные очень качественные аквариумы. Но это надо искать. Вероятно, совет, в данном случае может выглядеть так - что дороже, то и лучше. Второе - наличие специально для этой модели тумбы. Не отдельно тумбы, а тумбы именно для этой модели.
Вообще, вот почитай для общего развития: http://www.aquaria.ru/faq/karpenko.shtml. Пожалуй, это лучшее, что можно рекомендовать для начала аквариумисту.

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Хочу купить аквариум литров 400
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

о, пока писал, еще один совет про жувел появился :) А вообще правильно говорит Souler - чё с 400-тлитрового начинать-то? Его вообще обслуживать тяжко, если конечно сам планируешь этим заниматься, а не фирму нанимать специализированную. Сто литров для начала неплохо. Руку набить в чистке :)

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024