Вновь тяпничные байки:)

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Вновь тяпничные байки:)
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Уважаемые форумчане!
Это опять я с Вами, и в эфире тяпничные еженедельные мед. байки:))))
Цель ветки только одна - повышение настроения в Тяпницу:)))

Еще раз - байки не мои, для тех, кого я уже "достал" или кого "тошнит" от медицинского юмора - просьба после этих строк не читайте:)

Итак дело было так:.....................

Братья Пироговы
Мне рассказывали удивительную историю про трех сумасшедших братьев, которые много лет провели в дурдоме после того, как однажды без всякой медицинской необходимости и анестезии кухонным ножом сделали операцию по удалению аппендицита собственной бабушке.
Аппендицит, как известно, не самая сложная болезнь, тем более что у бабушки его не было, и, возможно, благодаря этому в итоге старушку спасли врачи и милиционеры. А братья загремели в дурдом, где их все врачи называли братьями Пироговыми в честь великого хирурга.
Ну, так вот, один из братьев держался особняком от остальных и все время бомбардировал врачей устными и письменными заявлениями о том, что он нормальный и не должен сидеть в психушке. Обосновывал он это тем, что прекрасно понимает глупость затеи с аппендицитом, и понимал ее еще и тогда. Именно поэтому он не принимал участия в операции, которую делали эти безумцы.
Отнюдь - он просто сидел рядом и играл на гармошке.
 
 Re: Вновь тяпничные байки:)
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Да еще одно: если я повторяюсь не судите строго, я всего не упомню:)))) И, если возможно, держите ветку на "плаву", я буду туда дописывать байки:)))))))))))

Атипичная диарея
Из жизни «Скорой помощи». Забирали как-то девушку-китаянку, у которой случилась ночью сильная диарея (понос по-русски). Дело тут и так нечисто, кроме инфекции было много мороки, ее нигде не хотели брать: у иностранцев всякие там полисы, страховки и, чтобы больнице компенсировать все траты, нужно учесть все формальности, заполнить гору формуляров.
Плюс еще одно обстоятельство усложняло жизнь: запрашивать больницу нужно по рации из машины, а на все машины и больницы один общий канал.
Представьте себе картину: сидит молодая девушка на рации в больнице и ее вызывает машина: «Больная Суньх/у/й/во с поносом. Примете?» Принимать не хотели, ругались. В машинах на линии все валялись. Потом еще на пересменке издевались.
P.S. С девушкой-китаянкой сейчас все в порядке, не дали ей умереть позорной смертью.
 
 Re: Вновь тяпничные байки:)
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Рассказали врачи из Склифа. Сидели как-то на утренней конференции заведующий почечным отделением и заведующая отделением гинекологии, оба милейшие люди. Конференция длинная, и решили они потихоньку уйти.
Заведующий почечным отделением говорит шепотом: мол, пошел я к себе, в «почку».
Гинекологиня задумалась на секунду и печально спросила:
- А мне куда идти?

«Будучи в состоянии алкогольного опьянения, надел на голову горшок. Снять не смог. Диагноз: Голова в инородном теле».

Мужик вызывает в 2 ночи на автобусную остановку. А у него там прямая кишка выпала между 2 досок скамейки и застряла.
 
 Re: Вновь тяпничные байки:)
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Заборная фармацея
История из жизни. Сейчас идет горячо любимый на шестом курсе цикл поликлиника! Флемоксин-солютаб и все такое! Назначает девушка из моей группы на пневмонию амоксициллин, и, чтобы хоть немного отречься от вездесущего флемоксина (который отдельный анекдот: сам видел в карте почему-то физиотерапевт назначал своим больным по 125 мг. _один_ раз в день!!! ), назначает она препарат в форме ХИКОНЦИЛА! На утро выясняется, что6 вечером прибегает в поликлинику разгневанная мамаша к участковому врачу: “доктор, доктор мне совершенно странное лекарство назначили, мало того, что десять аптек оббегала, так еще и сказать вам даже не могу как называется!” "Как же оно называется" - ничего не понимая, спрашивает доктор. "Не могу" - отвечает мама. Вообщем несколько раз они обмениваются мыслями типа: "скажите мне - я врач мне можно!", "нет не могу даже вам!", пока наконец мама не поверяет врачу на ухо страшную тайну, что выписали ей зловещее лекарство под названием: "Х/У/Е/Ц/И/Л!" Занавес!
 
 Re: Вновь тяпничные байки:)
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Пить вредно!
Подобрала бригада на улице алкаша. Пока брали, сонный был, а в машине отогрелся, проснулся. Глазами водит, нихрена не понимает. Доктор его успокаивает: «Ничего милый, ты у нас по квитанции мертвый, сейчас мы тебя в морг отвезем, там отдохнешь» Мужик стал умолять, чтобы его отпустили. Ему говорят: «Ты у нас по квитанции числишься, просто так отпустить не можем. У тебя единственный шанс остался: в морге, перед тем, как в холодильник положить, у тебя кровь откачают. Как только тебе иглу в вену воткнут, ты бей по зубам и прыгай в окно!***» Привезли в приемное отделение. Сгрузили на каталку и оставили в смотровой...Окончания истории бригада дожидаться не стала...
***- в приемном покое обычно из вены берут кровь «на биохимию»
 
 Re: Вновь тяпничные байки:)
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Это старый баян, но все-таки смешной:)))

Лампочка
Как-то раз, в Москве проходил слёт, чего-то типа заслуженных преподавателей, среди огромного их количества оказалось всего три мужика.Ну, они естественно решили это дело отметить.Собрались у одного из них в номере, и давай отмечать.Тут в люстре перегорает стоваттная лампочка.Они зовут ответственную за лампочки бабушку, эта бабушка меняет им лампочку, а перегоревшую оставляет на столике.Hу, преподаватели уже изрядно наотмечались, сидят, балдеют, тут один, смотря на эту лампочку, просвещает остальных, что, если стоваттную лампочку засунуть в рот, то обратно ее уже не вытащить.Завязывается спор.Один из оппонентов - преподаватель физики, говорит: "Как так?! Я - кандидат наук, со всей ответственностью заявляю, что если можно засунуть, то можно и вытащить!", и сует себе лампочку в рот, пытается высунуть, а она не высовывается.Они ее тянули, по разному пробовали, не выходит.Ладно, решили ехать в травмпункт.Поймали такси, приехали, нашли медсестру."Вот - говорят - мужик с лампочкой во рту.Что делать?".Медсестра думает: "Во прикольщики!", начинает их посылать....Когда ей показывают потерпевшего она в испуге бежит за хирургом.Тот приходит, смотрит и бьет ребром ладони по месту в которомнижняя челюсть соединяется с черепом.У физика рот открывается еще шире, лампочка выскакивает, а мужик так и остается с открытым ртом.Хирург объясняет, что это нормально, просто мышцы были изрядно напряженны, а теперь наоборот, сильно расслабленны и сокращаться пока не будут, но часа через три можно уже будет пробовать говорить.Hу ладно, заслуженные преподаватели благодарят врача и направляются назад в гостиницу на такси.Физик спереди, остальные сзади.Он и говорит: "Немогу понять, почему лампочка не выходит?".Химик ему: “Такого просто не может быть.” Hу, на говорит ему физик, и передаёт лампочку.Химик засовывает её в рот, пытается высунуть, а она не невытаскиватся.Едут назад.Ловят медсестру.Та в истерике бежит за хирургом.Хирург успокаивают медсестру, долго смеется, но лампочку вытаскивает.Ловят частника.Едут в гостиницу.Двое сидят с открытым ртом.Водила спрашивает: "Что, мол, дебилов везешь?".Способный говорить отвечает: "Какие дебилы, это кандидаты наук.Просто они лампочку в рот сунули, а вытащить не смогли".Водила не верит, его убеждают, он не убеждается, ему дают лампочку, он ее сует в рот, она не вытаскивается.разворачиваются, едут в травмпункт.Ловят медсестру.Она в шоке.Её откачивают, успокаивают и посылают за хирургом.Приходит хирург, долго и обильно матерится, проводит процедуру излечения и разбивает лампочку о стол.Говорит: "чтоб не повторялось!".Ладно, садятся снова в машину.Благодарный водила с открытым ртом везет их в гостиницу.Машину останавливает гаишник.Давай докапываться, в чем дело - три дебила и один алкаш в одной машине.Водила ему жестами пытается объяснить, у него не получается.Единственно нормальный, но изрядно подвыпивший, объясняет гаишнику в чем дело.Тот молча идет в свою будку.Там гаснет свет.Гаишник возвращается, открывает заднюю дверь и жестами просит подвинуться.Садится, изо рта торчит цоколь лампочки.Едут в травмпункт.Ловят медсестру.С трудом доводят ее до самотранспортабельного состояния.Она, на не слушающихся ногах, направляется в сторону кабинета хирурга.Оттуда раздается женский вопль и грохот.Выходит хирург с неестественно открытым и не закрывающимся ртом .....
 
 Re: Вновь тяпничные байки:)
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Галлюцинации
Приезжает как-то к бабульке бригада 03.Как обычно доктор около бабульки сидит, фельдшер за столом, за ящиком.Доктор спрашивает: - Что бабушка беспокоит? - Да голоса какие-то, сынок.-, отвечает бабулька.В это время фельдшер из-за ящика грозно: - Дай доктору денег! Дай доктору денег! А сейчас что-нибудь голоса говорят? -, спрашивает доктор.Нет! Нет, ничего не говорят! -.отвечает бабулькà
 
 Re: Вновь тяпничные байки:)
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Поступает больной с диагнозом: сотрясение мозга, перелом правой верхней конечности, ожоги обоих ушей и исцарапанная мошонка.
А дело было так: приезжает скорая по вызову и у сидящего на полу человека спрашивают:
- Ходить можете?
- НЕТ
- Тогда ложитесь на носилки, мы спешим, по дорге всё расскажете
И пока больного несут к машине он рассказывает следующее:
- Глажу я рубашку пока жена на базаре.Отлетает пуговица и закатывается под батарею.Сильно нагибаюсь, чтобы её достать,
будучи в "семейных" трусах по причине жары в квартире.Разигравшийся под ногами кот, сука, наотмаш бьёт по яйцам.
От неожиданности я сильно вьезжаю головой в батарею.Пока прихожу в сознание, слышу, звонит телефон.А рядом с телефоном
стоит мой утюг.Его-то я к уху и приложил.
Ребята, что несли ели сдерживаются от смеха, а врач его спрашивает:
- Так ожоги у вас на двух ушах?
Больной вздыхет и говорит:
- А это я вас вызывал...
Тут санитары его с носилок и роняют.И он ломает себе руку!
 
 Re: Вновь тяпничные байки:)
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Рассказывали мне анестезиологи из ОКБ, многие их которых начинали со скорой. На выезде к больному в процессе оказания помощи возникли проблемы с сердцем. Благо был дефибриллятор, шарахнули его разок десятком киловольт - ноль ампер, шарахнули второй - то же самое, добавили напруги, шарахнули в третий - больной вскакивает с кровати с шальными глазами и спрашивает - "Что будет следующим номером нашей программы?"

Диагноз в карточке Скорой помощи, поставлен врачом-армянином:"Гнойник правой полу@!#$ицы"\он хотел сказать - Постинъекционный абсцесс правой ягодицы\
 
 Re: Вновь тяпничные байки:)
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

-- ...А однажды в новогоднюю ночь у одного из наших докторов шапка сгорела. Причем, сгорела самым что ни на есть героическим образом - тот ею пожар тушил. Правда, шапчонка была, как говорится, "времен Очакова и покоренья Крыма" - облезлая, драная, но доктор наш расстаться с нею не спешил...
А пожар в своем доме в одном из пригородов Якутска чуть было не устроил психически больной, у которого как раз в канун новогодья вдруг обострение началось: чертовщины что ли по телевизору насмотрелся... Как увидел доктора в дверях, плеснул бензина в печку, спичку чиркнул и -- туда. Чуть сам не сгорел...
В машине ехал - ну, дурик дуриком: то околесицу какую-то плел, то зеленых человечков на себе ловил, то с носилок под лавку пытался забиться... Наконец, затих. Доктор отвлекся и говорит: "Ах, как жалко шапку! Ведь почти новая была..."
И вдруг в полной тиши с носилок раздается вполне адекватное: "Да ту шапку еще твой дедушка носил!.."
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024