Вибрация ВСЕГО!!

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Вибрация ВСЕГО!!
Автор: Victor  (195.222.151.---)
Дата:   давно

У племянника Корона завибрировала на скорости 80 и далее (руль не бьет), но когда движок в натяг идет, стоит бросить газ все тихо и прилично :) Короче непонятки. Что сделано
Колеса отбалансировал
подушки двигателя поменял
гранаты посмотрели все в целости.
поменял подшипник на ступице (показался плохим..)
Мастера теперь разводят на коробку, а это как то сомнительно. На ХХ газуй хоть до 5000тысяч вибрации нет т.е. гидромуфта тут не причем. Редуктор на А140 не убиваемый все что там больше не чего не может так вибрировать что бы на скорости 120 шапка с панели падает. что подскажите други?
 
 Re: Вибрация ВСЕГО!!
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Это тебе лучше в тойотовский форум обратиться.

Но проблемма ещё может быть от тормозных дисков и от гранат, даже если гранаты с виду и целые, то в них может быть неравномерный износ и от этого разбаланс.

А иногда бывает вообще смешно, или балансировку делали на грязные диски или с небольшими наледями, или шиномантажник был пьян :))).
 
 Re: Вибрация ВСЕГО!!
Автор: Mimoza. (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Мож это у племянника руки после НГ вибрируют?...
 
 Re: Вибрация ВСЕГО!!
Автор: Victor  (195.222.151.---)
Дата:   давно

Про тормозные диски не получается, я понимаю когда тормозиш начинают вибрировать то все ясно ..кривые, а вот что бы такой дебаланс поиметь сомнительно так диск уделать и визуально не увидеть, с гранатами действительно вопрос думаю прежде чем менять коробку попробовать поменять гранаты других идей вроде нет.
 
 Re: Вибрация ВСЕГО!!
Автор: STAG [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Имхо, свечи, питание. Троит
 
 Re: Вибрация ВСЕГО!!
Автор: Александр62 (---.dialup.ryazan.ru)
Дата:   давно

Смотри не наружные гранаты, а внутренние - триподы.
Удачи и с НГ!
 
 Re: Вибрация ВСЕГО!!
Автор: Тай (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А ты не забыл отключить вибратор для голубеньких....................
 
 Re: Вибрация ВСЕГО!!
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Victor

Диски зря не дооцениваешь -- с ними может быть две проблеммы:

1) Вопервых может быть неравномерный износ, по причине небольшого загиба из за резкого перепада температуры, а следовательно весовой расбаланс. Эту причину можно легко устранить сделав точную балансировку с установленным колесом, эта же балансировка может исправить и вибрации связанные с внешней гранатой я думаю. Но далеко не везде возможно сделать такую балансировку.

2)Не забывай, что колесо крепится к основанию диска, и поэтому если оно искривленно то полюбому придётся менять диски.

Но как правило такие проблеммы бывают при недопустимом износе дисков, поэтому стоит замерить износ, может их уже давно пора менять?.
 
 Re: Вибрация ВСЕГО!!
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (---.ll-kem.zsttk.ru)
Дата:   давно

Возможно был гонимый балансировочный станок. Сам с этим сталкивался.

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: Вибрация ВСЕГО!!
Автор: Великий Лух [Амурск Хабаровского края] (85.114.73.---)
Дата:   давно

Если вибрация только при разгоне или движении внатяг и пропадает при сбросе газа, то это почти наверняка износ внутреннего шруса или подвесного подшипника полуоси ( или обоих вместе). У меня была такая штука на Хонда-Одиссее ( при замене чехлов забыли набить смазку ( ремонтеры - сволочи) - и ку-ку!). Проверить так ли это просто - вывесить машину и погонять колеса на скорости - обязательно услышишь щелчки. Все ИМХО.

Безденежье бывает трех степеней:
1. Денег нет!
2. Денег нет вообще!!
3. Денег нет абсолютно!!!
Третья стадия наиболее точно отражает состояние моих финансов примерно 353 дня в году.
Теперь: Тойота-Ками,HC,4WD, 2000 г.
и Мазда-Бонго-Брауни, F8.2000г
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024