last Да уж постораюсь - Божьей милостью да собственной терпимостью )

Жена хочет Британца - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Жена хочет Британца
Автор: Andrey N [Москва] (212.42.63.---)
Дата:   давно

last

Да уж постораюсь - Божьей милостью да собственной терпимостью ))))
 
 Re: Жена хочет Британца
Автор: dentis (87.240.15.---)
Дата:   давно

Я тоже британца хотел завести, но когда в питомнике увидел вот это:
http://foto.auto.vl.ru/2568/18618/
на британцев смотреть перестал, кошка и кошка, толстые, ленивые, пугливые и любят пожрать.
Хотя если из простых кошек выбирать, то британцы оптимальный вариант.
Но я всё-же, советую обратить внимание на сфинксов.






__________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
 
 Re: Жена хочет Британца
Автор: varang  (---.ru)
Дата:   давно

www.mau.ru
Бери, хорошийи красивый кот. Еще похож на них "шотландский вислоухий", утого ушки короткие и прикольно вниз загнуты. Уменя у самого, правда, беспородный черный кот (какого уж подарили - в память о моем погибшем друге Томике), но хороший, красивый и большой. Меня любит и достаточно мне. А подруге я подарил шотландца на новый год, стоит такой котенок баксов 800 (плюс- минус). Цена сильно зависит от "качества" кота - "pet" - домашний люимейци все, "breed" - производитель, стоит дороже. Самые дорогие - "showcat" - животные для выставки, но такой, думаю, тебе не нужен. Бери pet и все дела. Удачи в этом деле, коты - хорошие, добрве и отзывчивые животные :)
 
 Re: Жена хочет Британца
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

Каменты рулят!!! :)))
У меня британец. Особого ухода за ним не требуется. Вони не замечал. Трусоват - да, пожрать не дурак. Зато ласковый. И гости удивляются, размерам, когда видят.
Про шотландцев. 800 баксов - ну както совсем круто. Сейчас даже сфинксы так не стоят. А вообще чтобы получить шотландца, берется один(одна) британец, и одна(один) шотландец. Почему то из двух шотландцев шотландских котят получить не удается.
http://foto.auto.vl.ru/1339/12940/
 
 Re: Жена хочет Британца
Автор: igor KZ (87.240.13.---)
Дата:   давно

Cпит в шкафу на твоих рубашках!

Выходит только пожрать!

Все по пох.....
 
 Re: Жена хочет Британца
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

2 Andrey N: понимаю твою супругу. Отличное во всех отношениях животное. Сам когда-то увидел и прямо-таки "заболел" :) Эта интеллигентнейшая морда с оранжевыми круглыми глазами... Плюшевая шерсть... вот моя зверюга: http://photofile.ru/album.php?id=372359. Короче, берите котенка - не пожалеете!

Видел твой топик на форуме http://www.britishcat.ru/ :) Я в своё время долго тёрся там (и не только) :) Узнал много всего :) Если будут вопросы - обращайся :).

ЗЫ: Как вариант, рассмотри скотиш-страйта. Если 400-800 долларей не лишние в кармане и в перспектива самому стать заводчиком не улыбается :) Ну и еще, если нет в перспективе желания делать карьеру коту :) Короче, "для дома, для семьи" страйт подойдет как нельзя лучше :) У меня так куча друзей-знакомых поступила :) Внешне, страйт - тот же BRI, но коты чуть поменьше размерами. У кошек тоже есть отличия в строении, но незначительные. Только опытный фелинолог или опытный заводчик распознает в страйте - страйта :) Хорошего страйта тебе отдадут долларей за 150-200, что есть существенная экономия :)

Другое отличие страйта от британца - это запись в родословной :) До 1.08.04 года страйты писались как BRI. По сути это было логично, т.к. это и есть британцы, специально разводимые для продолжения рода скотиш-фолдов (шотландских вислоухих). Дело в том, что фолдов нельзя вязать с фолдами, а нужна промежуточная связь, иначе котята скорее всего не будут ходить. Поэтому фолдов вяжут или с британцами (если котёнок получается прямоухий - то это страйт, а если вислоухий - то это это фолд), или со страйтами. Страйт, это британец - носитель гена вислоухости. Но от фолдов он получает в наследство некоторые признаки породы, которые и будут заметны опытному фелинологу. Сейчас часть клубов не пишут страйтам в родословную BRI. Но только те клубы, которые состоят в фелинологической организации, принявшей такое решение. Вроде это WCF, если я не ошибаюсь. А так как таких организаций в мире с пяток наберется, то вероятность купить страйта с BRI в родословной (а самое обидное - если и по цене BRI) велика. Тем не менее, в кругу заводчиков страйтов всегда (между собой) называют страйтами. Короче, инфы у меня много, готов поделиться :)

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Жена хочет Британца
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

Не получается у него спать на рубашках! Они висят!!!:)))
 
 Re: Жена хочет Британца
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.demakova.net)
Дата:   давно

Ну, ж я не знаю... восемьсот баксов? отвал башки!

что там британцы? серые, с ушками и лапками?
у них кисточки на ушах? должны быть?

А то на прошлой выставке, в домеученых в нашем - спрашивали у британческой хозяйки: а должны ли у Настоящих Британцев уши с кисточками быть? а хозяйка советовала уши стричь... ножницами, почучуть...

такая хня...

Это я к чему? На той выставке, несколько таких навороченных Настоящих Британцев - было не отличить от нашего котяры, коий был прикуплен прошлый новый год в переходе ТЦ за 5 (прописью: пять) рублей в качестве двухмесячного котенка. Уписяться, насколько умилительного.

Только с кисточками на ушах. А им, оказывается, уши стригут.

Да не, я не против. Пусть. Только есть у меня подозрение, что вся эта порода, и прочая родословная - все это туфта и чепуха.

Кот - он и есть кот. Вредный, паскудный и царапучий. И от породы - не зависит. По крайней мере я - не замечал. Все они одинаковы.

Как и мужики, впрочем. Олицетворяют.

Сильно люблю. И жена. И прочие родственники. И вообще.

Порода - не важно. Важно - любить, пузу ему чесать, паскудства прощать. Как дитю. Да и дитю - тож:)) В общем, эмоции. Кошки - они для эмоций. А порода - не главное... так ведь?

такое имхо...
 
 Re: Жена хочет Британца
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Правильный совет не заморачиваться с шоу-классом :)

2 wadlos: ценник реальный указан. Столько и стоят. Но от хороших родителей и с большими претензиями на карьеру. Почему низя вязать фолда с фолдом я уже объяснил выше. Велика веротность (99%) необратимых последствий в развитии скелета, точнее его задней части.

Андрей. Будешь покупать в клубе, посмотри родословную родителей - должны показать. Если помимо BRI есть в ней SCF - стопроцентно страйт, что бы там не терли про то, что это "экспериментальный британец" (Exp BRI).
Заодно, если бушь ездить по заводчикам посмотри (поспрашай ценник) для меня фолдиху однотонную. Жинка тоже достает меня - хочет еще и фолда-кошечку :)

ЗЫ: Второй вариант покупки. Глянь в инете, когда ближайшая выставка в Москве, и дуй туда. Там как правило недорого за вход, зато удовольствия получишь массу. Котят там выставляют как правило с целью продажи. Мне их даже жаль всегда - тереться по выставкам в таком возрасте... Б-р-р-р! :( Но бизнес есть бизнес :). Еще походи по котам на выставке. Спиши все телефоны с визиток и оставь свой. Коты на выставках, помимо наград, ищут себе невест :) Договорись с хозяевами, может будут готовы отдать алиментного котёнка? Не всем он нужен, но выберут они "по первому праву", т.е. того, который понравится. Хозяева кошки будут обязаны отдать, даже если это будет лучший котёнок в помёте. И ценник должен быть более приятным, хоть и наверняка потребуют предоплату (когда вязать будут).

ЗЗЫ: Третий вариант. Птичка. Прокатись туда, может что понравится. Там многие клубы торгуют страйтиками. Есть такая форма работы: кошку покрывают, а когда она окотится, то котят клуб забирает оптом по оптовой цене (долларов по 50). Ну не каждый владелец кошки хочет заниматься продажей самостоятельно. А ведь пока не выкупят - по дому носится стая голодных котят :) Одно "но" в Птичке есть. Как не стараются продавцы, почти всегда с Птички привозят лишайчик. Лечится за неделю (к людям не пристает), но готовым к этому надо быть. Потому с Птички - сразу (через пару дней) к ветеринару, если что заметишь. Две трети моих знакомых вообще не заморачивались разъездами по клубам и заводчикам :) А прямиком пилили на Птичку :) И ничо - довольны как слоны :)

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: Жена хочет Британца
Автор: Fisik (85.116.121.---)
Дата:   давно

У меня шотландская вислоухая, зовут Габриела - красивая жирьная кошка, но туповата для нас для людей т.е то чего от нее ждем - не можем дождаться. Живет для себя - любит спать на дорогих вещах случайно оставленных, на руки идетнеохотно хотя ей 5 лет
жрет только сухой корм, мясо только парное-нарезаное мелкими кусочками ест только когда ее к нему (мясу) принесешь, а так ничего забот не доставляет. Только иногда кажется то ли она у нас в доме
живет то ли мы у нее
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024