Есть обычные электрики? Как землю отличить от ноля?

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Есть обычные электрики? Как землю отличить от ноля?
Автор: Владлен (82.147.73.---)
Дата:   давно

в розетке для печки. Хочу присабачить туда переноску, а там ведь заземление. Как разобраться? Заранеее спасибо!
 
 Re: Есть обычные электрики? Как землю отличить от ноля?
Автор: Мирамистин (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

переноски нельзя. а вообще желто-зеленый - земля, корич. и синий - фаза и ноль. Если фазу с нулем поменять местами то индикаторные лампочки на плите могут светиться в пол-накала при выкл. печке.
В розетке земля идет как правило отдельным проводом и меньшего сечения. Это КАК ПРАВИЛО. Но правило не всегда соблюдаются.
И еще раз - переноки НЕЛЬЗЯ.
 
 Re: Есть обычные электрики? Как землю отличить от ноля?
Автор: Picnic (---.127.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А чо хочешь вотнуть ф переноску? Если обогреватель какой, то и через фаза-ноль и через фаза-земля будет работать. Электродвигатель, в принципе, тоже. А вот для электроники может оказаться последним включением.
 
 Re: Есть обычные электрики? Как землю отличить от ноля?
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (213.140.226.---)
Дата:   давно

Промерь напряжение между батареей (она заземлена всегда) и сигнальным проводом - вычислишь фазу.
Что такое ноль? Это точка отсчета для фаз. Т.е. относительно ноля и фазой будет 220. Между нолем и землей могут быть наводки (напряжение не ноль)
Только Боже тебя упаси создавать нагрузку между батареей и фазой - убьешь еще кого ненароком в ванной (соседа)!

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: Есть обычные электрики? Как землю отличить от ноля?
Автор: Limon ;-)) (62.183.50.---)
Дата:   давно

В какой печке? Надеюсь, не авто? Если им. ввиду панельный дом с эл плитой, посмотри на остальные розетки. На них есть контакт заземления? Если нет, втыкай любую переноску в розетку печки. Там один контакт другой длины на вилке, и есть значёк "земля".
 
 Re: Есть обычные электрики? Как землю отличить от ноля?
Автор: Авиатор [Минус Кр.кр] (195.112.227.---)
Дата:   давно

Цепляй!!!! Проверь индикатором где земля, она не светится. Остальное все, фаза!!!!! На каждой фазе ,как правило разное напряжение, это зависит от характеристик транса на котором сидит ваша линия. Выбери самую стабильную фазу по напряжению, один провод на нее, другой на землю, т.е массу. Учти нагрузку потребляемого тока, в КВ, на переноске. Обычно на печку идут достаточно мощные кабеля, так что на них можно садить потребитель до 2,5 Квт смело.Не соединяй АL с Cu, так как получается термопара, при прохождении эл.тока происходит нагревание, возможен пожар!!!!!! Если нет такой возможности, соединяй только через клемник. При работе используй диэлектрические боты, перчатки, сварочную маску на случай КЗ, обязательно заземляющий контур и табличку ,НЕ ВКЛЮЧАТЬ РАБОТАЮТ ЛЮДИ !!!!!!!!

:))))))))))))
Это серьёзно, хоть раз попалась тема где ЯЯЯЯЯ профи!!!!
Удачи!
 
 Re: Есть обычные электрики? Как землю отличить от ноля?
Автор: Перец [Пермь] (---.ccl.perm.ru)
Дата:   давно

ребята, я конечно понимаю, что мы все в душе ЭЛЕКТРИКИ, но когда соображаешь в нем на уровне 6-класса СШ, то хоть советовать не надо, с электричеством лучше не шутить ....

по теме: у земли обычно есть значек, а если нет, то не суйся лучше сам, попроси кого нить ...

...
 
 Re: Есть обычные электрики? Как землю отличить от ноля?
Автор: Авиатор [Минус Кр.кр] (195.112.227.---)
Дата:   давно

Я чтобы ответить на этот вопрос 3,5 года учился по специальности!!!!!

Я ждал этого вопроса всю жизнь!!!!!!!!!!!!!!

Владлен , слушай только меня!!!!!!

Меня било током всего 5 раз, пока живой!
 
 Re: Есть обычные электрики? Как землю отличить от ноля?
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (217.106.133.---)
Дата:   давно

....Меня било током всего 5 раз, пока живой!

Просто на тебя станок шиномонтажный неправильно упал!
И еще теперь я знаю к кому обратиться, чтоб проводку в доме у брата починили!

********************************************************
Одним маркером можно изрисовать весь мир, кроме самого маркера.
Двумя маркерами можно изрисовать ВСЁ!
 
 Re: Есть обычные электрики? Как землю отличить от ноля?
Автор: Авиатор [Минус Кр.кр] (195.112.227.---)
Дата:   давно

Wuglusskr
Сильно умные обычно помалкивают! Я пока занят сортиром!!!!!:))))))
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024