сдал я 400мл на консервацию (отмечено было в карте). Народ был самый разный. от студентов и

Владивосток сдает кровь для помощи жертвам пожара - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Владивосток сдает кровь для помощи жертвам пожара
Автор: Strelock [Владивосток] (---.intra.global-one.ru)
Дата:   давно

сдал я 400мл на консервацию (отмечено было в карте). Народ был самый разный. от студентов и домохозяек до госслужащих и рабочих. не всем разрешали сдавать - например парню впереди меня (студенту по-моему из ДВГУ как я расслышал) из-за недавнего сотрясения мозга - сказали что нельзя.
все были состредоточены и молчаливы, никто не вел праздных разговоров ни о чем, не болтал без умолку по сотовому телефону, не строчил десятками СМСки - все были сосредоточены и предупредительны. в гардеробе было всего по моему сто вещалок, так нужно было первому в очереди немного подождать пока освободится вещалка. И никто не толпился, не пробовал "качать права" по типу - "да я здесь стоял, а вас тут ни сном ни духом не видывал". хотя везде и на регистратуре и в кабинетах и в самом зале переливания были очереди.
по моим прикидкам одновременно в 12 часов с минутами когда я там был, там находилось порядка 120-150 человек.


Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.
 
 Re: Владивосток сдает кровь для помощи жертвам пожара
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

А тут помоему про нашу форумчанку есть , естли конечно фамилию не путаю:
Владивостокцы выстроились в очередь, чтобы сдать кровь пострадавшим
Владивостокцы пришли сдать кровь пострадавшим.
Сегодня выжившим в огненном капкане очень нужна кровь. А когда с ожоговых ран снимут стерильные повязки, в огромных количествах потребуется еще и плазма.
В день трагедии первыми донорами стали медики краевой станции переливания крови.
Вчера, как только открылись двери станции, на крыльце уже ждали добровольцы, желающие поделиться с пострадавшими своей кровью. Обычно прием доноров ведется до 13 часов, но вчера людей принимали весь день. Пока они шли.

Елена Посашкова.
- В первые сутки после трагедии мы сами сдавали кровь, - рассказала "КП" заведующая донорским отделением Елена ПОСАШКОВА. - И 16 января сдали все, включая главврача. Кровь раненым очень нужна. Я возмущена информацией, прозвучавшей по радио, что у нас уже большие запасы крови. Ее достаточно никогда не бывает.
Минимум, чем каждый человек может помочь спасенным после пожара, - поделиться своей кровью. Еще до полудня 17 января через операционный зал прошли более полусотни человек. А после обеда число доноров перевалило за сотню. Студенты ВГУЭСа (вуз расположен напротив "Промстройниипроекта", и многие из них стали свидетелями страшных событий) к станции переливания крови приехали целым автобусом.

Молодой программист Петр Клеменчук впервые в жизни решил стать донором:
- Я не знаком ни с кем из пострадавших. Но не смог остаться равнодушным. Очень жалею, что не догадался вчера поехать к месту пожара. Ведь мог быть полезным. Оттаскивать машины со стоянки или коробки подносить. Сейчас хотя бы моя кровь кому-то поможет выздороветь.

Валентин Шаповалов.
Среди желающих помочь обожженным девушкам - донор Валентин Шаповалов.
- Раньше я был кадровым донором. В последний раз сдавал кровь для жителей Нефтегорска. Но когда узнал об этом страшном пожаре, о том, что, спасаясь от огня, женщины выпрыгивали из окон, не мог оставаться в стороне. Вот и приехал по знакомому адресу.
В операционной процедура длится не дольше 10 минут. Наталья Чукина устраивается в специальном кресле.
- Смотри, только чтобы без обмороков,- наставляет ее подруга,- ты же за рулем.
Наташа не подвела. Из операционной она поехала на работу. А мимо окошка кассы, где донорам выдают по 150 рублей, пролетела, не оглянувшись. Врачи говорят, что в эти дни почти все люди отказываются от денег.

Адрес станции: ул. Октябрьская 6, тел. 45-93-77.


http://www.dv.kp.ru/2006/01/18/doc98578/

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Владивосток сдает кровь для помощи жертвам пожара
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Гена, ты прав. Донора-форумчанку все прекрасно знают, как и ее подругу Елену

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: Владивосток сдает кровь для помощи жертвам пожара
Автор: Ленчик (Владивосток) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

НЕ ОШИБЛИСЬ! Это Шнупся наша была. Я не сдавала,- не годится моя кровушка... А вот Маринка Склярова,- наша фотокорр... Она не только снимала, но и подарила 400 мл себя. Сдала кровь, короче говоря. И категорически запретила об этом писать в родную газету. Так что, плиз, давайте уважать пожелания...
Я караулила дорогущий фотик колллеги. И очень боялась за Шнупу. Я когда-то раз сдавала кровь. Долго потом откачивали из обморока... А Натка за рулем была...
Ну в самом деле не все организмы могут справиться. Простите за слабость.
 
 Re: Владивосток сдает кровь для помощи жертвам пожара
Автор: Ленчик (Владивосток) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я могу куда-нить закинуть фотки нашей красавишны Шнупы. Киньте адрес. На след. неделе, надеюсь, смогу. Из дома сейчас нет тех.возможности. На работе... Сами знаете, чем сейчас заняты ((((
Так хочется, чтобы осталась о девочках светлая память. Чтобы помнили их красавицами и умницами. Уже очень вечером сегодня была на пресс-конф. в СБ. Клялись, что осиротевшим детям будут что-то платить ежемесячно до их совершеннолетия.
Не могу говорить об этом пока......... Просто нет моральных сил. Одну девочку родные в Ливадию увезут похоронить...

Лучше бы я в пединститут поступила в Южно-Сахалинске, как хотела когда-то. Сердце рвется в клочья.

Как со мной связаться, если что, Владивосток знает. Любая инф. нужна, чтобы все узнали правду!!!! Ну и сайт известен,- не раз ссылки кидала. Такое горе! Совсем рядом. Невыносимая душевная боль...
 
 Re: Владивосток сдает кровь для помощи жертвам пожара
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Молодцы Владивостокцы, кто как мог тот тем помог, я тоже сегодня на завтрак хорошо пообедал, как написано в инструкции и тоже двинусь на Октяборьскую 6, до этого не мог (алкоголь был в крови), вечером придеш домой новости посмотриш, да и чето было по 100 гр завернеш , седня тоже схожу надеюсь меня не забракуют, там же сказали что нужна кровь любой групы , у меня 1+ .

2 Ленчик (Владивосток)
Скинь мне фотки на мыло , я специально ящик почистил (свободных в нем 25 метров), размещу на авто.вл.ру.
 
 Re: Владивосток сдает кровь для помощи жертвам пожара
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Вчера сдать кровь не получилось, приехал в 14-30 думал ,что Станция переливания крови будет работать до 17 как и в первый день , вообщем опоздал. Сегодня возобновил попытку, с утра перед работой плотно пообедал и в одинадцать был уже там. Народу было по меньше, чем в первые дни , в месте со мной примерно еще человек 15-20, но народ все равно идет. По словам медиков за три дня кровь в помощь пострадавшим сдало более 400 человек (седняшний день еще не подщитан). Сам сдавал кровь первый раз , самочуствие нормальное, естли вдруг когда то потребуется пойду еще, чего и Вам желаю.
 
 Re: Владивосток сдает кровь для помощи жертвам пожара
Автор: OREL73 [Камчатка] (---.kamchatka.rt.ru)
Дата:   давно

Молодцы Владивостокцы так держать.

---------------------------------------------
Т-CAMRI 91г. SV-30 4S-FE Прелесть.
http://foto.auto.vl.ru/3199/
 
 Re: Владивосток сдает кровь для помощи жертвам пожара
Автор: танюшка [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

=сдавала кровь вчера. народу было много. кто-то из очереди спросил у медика - а что, у вас всегда столько народу? он ответил - что вы, у нас за месяц приходит столько, сколько сдало за последний день...

2НР
сдавать на плазму можно чаще, тк на нее в принципе берут крови в 4 раза меньше: если обычная, как мы сдали, берется 400 мл, то на плазму берут по 100 мл.

ЗЫ: сильно удивилась современному оборудованию, которое стоит сейчас в лаборатории... однажды уже сдавала кровь, 8 лет назад, когда у подруги оперировали маму и нужна была любая кровь, чтобы ей нашли в нужном объеме ее - тогда просто в окошко протягивал руку и там не видел, что делают. а сейчас - удобные кресла, как в бизнесс-классе самолетов, действительно приятные, сдержанные и предупредительные медики...

_________________________________________________
= красота спасет мымр =

Чудик, 1998г; 1,6; 3 двери; 4 везде; эскудиковский стикер есть!!!
 
 Re: Владивосток сдает кровь для помощи жертвам пожара
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

2 танюшка
Там на станции переливания урови , действительно многое поменялось.
Я там когда то медтехником по ремонту мед. оборудования ,работал после фазанки, проходил практику , правда давно это было в 1988 году . А когда пошел сдавать кровь , то увидел много знакомых лиц, некоторые люди там работают по 25 и более лет, правда они меня не узнали , но пока сидел в кресле разговорился с одной женщиной , поговорили о колективе техников (нас тогда было 5 чел в месте со мной) , мы тогда кроме станции крови обслуживали всю Краевую больницу и роддом , конечно не роды там принимали:) , а ремонтировали все мед. оборудование находящиеся там . Экстренные ремонты происходили даже во время операций и родов , когда отказывал аппарат подачи воздуха , и медики подавали его в ручную с помощю какойто качалки, мы в это время занимались ремонтом того аппарата . Да много чего было , у меня была фотка , где я весь в халатах , белых штанах, бахилах, маске, колпак на голове , а в руках отвертки , естли найду ту фотку , то покажу.
Сейчас там все оборудование поменяли , раньше когда я работал стояло Германской с различнымми осцилографами и всякой хреню, тогда оно было самое крутое в СССР , сейчас техников там нету , естьб какойто дежурный , да и то куй там знает . А еще у нас там было много всяких приколов , которые мы вычудяли там с сушильными шкафами , с цинтрофугами (9000 об\мин) , с камерами заморозки (-70) и низкого вакума (где внутри разрывается все живое из-за давления), но это совсем другая история................................
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024