Метод конечно зверский, но полностью согласен с мыслью, что наконец должны эти структуры ОТВЕЧАТЬ за

"Будьте вы прокляты, вы нас бросили": свидетельства очевидцев пожара во Влад-ке - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: "Будьте вы прокляты, вы нас бросили": свидетельства очевидцев пожара во Влад-ке
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Метод конечно зверский, но полностью согласен с мыслью, что наконец должны эти структуры ОТВЕЧАТЬ за свои поступки! И не перед эфемерным государством, а перед законом и конкретными людьми.

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: "Будьте вы прокляты, вы нас бросили": свидетельства очевидцев пожара во Влад-ке
Автор: -berc-I  (83.149.40.---)
Дата:   давно

То как работали пожарные - пиндец полный! У меня батя всю жизнь работал водилой в Пожарке и за такие действия их бы всех выхлестнули (правда город у нас закрытый с ядрёными предприятиями).
Но, парни, я свою машину мою в пажарке и вкурсе делов что сейчас творятся в этой структуре. За последний год состав поменялся на 80%!!!
Зарплата сейчас у них 4,5 тыс руб.
Чего вы хотите от спасателей которых набирают по принципу - хоть бы кто пошёл.
Грустно это всё..............
 
 Re: "Будьте вы прокляты, вы нас бросили": свидетельства очевидцев пожара во Влад
Автор: korob [Канск] (---.188.251.112.195.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

продолжу Эдика и тему про пожарных.
довелось некоторое время служить срочную в военной пожарной команде.
Драли нас командиры как сидоровых коз: за нормативы,за содержание техники и оборудования,да и сами мужики толковые были по двадцать лет отдали службе.Команда была самая боеготовая в городке,--укомплектованные сверхсрочниками городские команды и рядом не стояли.
Сейчас с возрастом понимаю,что в молодости к смерти или возможности получить травму отношение презрительное,поэтому и лезли в пекло(аж маски от КИПа плавились).Заставь мужика 25-40 лет,обременённого семьёй,практически через день рисковать жизнью.
ИМХО,может и цинично со стороны страны советов было отправлять пацанов в огонь,но деятельность таких команд намного эффективнее деятельности кучек опухших,толстых дядек.
ЗЫ.навестил тут недавно команду где служил(благо в одном городе находимся),увидел свою боёвку,пояс,шлем--нормально живы ещё,служат родине на тельце очередного воина,хотя и до меня лет 10 отпахали и после уже 12 прошло.Вот так.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: "Будьте вы прокляты, вы нас бросили": свидетельства очевидцев пожара во Влад
Автор: black  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

всегда был против применения бейсбольных бит в качестве аргумента, а вот щас думаю тому бы парняге она к месту была бы, а еще с этими битами надо было бы встречать спускавшееся по лестнице руководство банка, и вечером у подъезда встретить начальника пожарки который отдал приказ спасать этих жлобов тоже битами, забить до полусмерти сволочей!!!!!
Не могу @!#$ь сердце разрывается когда смотрю на фотографии.
 
 Re: "Будьте вы прокляты, вы нас бросили": свидетельства очевидцев пожара во Влад-ке
Автор: Alex TT (---.sani.ru)
Дата:   давно

БЛя как на ТИТАНИКЕ - сначала спасаем богатых, я в шоке. Вот типичный пример тогог что система сама себя поддерживает , а под системой я подразумеваю, все разновидности государевой службы ( сбербанк тоже оттуда можно сказать), вот и спасет сиситема в первую очередь своих псов ,я народ - так его же миллионы, ещё нарожаются. Бля пизьдьетс какой то.
 
 Re: "Будьте вы прокляты, вы нас бросили": свидетельства очевидцев пожара во Влад-ке
Автор: 13 (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Зачем биты! Но разобраться надо. Детально.

Выяснить имена "в
 
 Re: "Будьте вы прокляты, вы нас бросили": свидетельства очевидцев пожара во Влад-ке
Автор: 13 (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Зачем биты! Но разобраться надо. Детально.

Выяснить имена "виновников торжества" и проследить за их дальнейшей судьбой и карьерным ростом!

Кстати, жлобство продолжается!

Зная, что происходит с людьми, после пожара, даже с теми, кто внешне не пострадал, я задал вопрос: "Что было с теми сотрудниками СБ, кто спасся из зданиия, не получив внешних повреждений? С теми, кого не забрала скорая в первый день.

Они могли получить ожог лёгких, отравление угарным газом... психтравмы... Их надо было в тот же день отвести на медкомиссию...

Вот что мне удалось узнать (слухи, но пусть опровергнут!) :
На следующий день им приказали выйти на работу!
(наверное, для того, чтобы сидели на виду и много не болтали)
(кто приказал!?) Так как "работать" они не могли - просто распихали по конторам.
В больницу обращалось только начальство. (быдло не болеет!)

так они и болтались 2-3 дня в полушоковом состоянии.
Внятных распоряжений от начальства не поступало!
(наверное - пр%
 
 Re: "Будьте вы прокляты, вы нас бросили": свидетельства очевидцев пожара во Влад-ке
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

2 13
Видиш ли всю тайну этого кошмара мы не скоро узнаем, естли вооще узнаем, везде разные домыслы , что в СМИ, что в показаниях очевидцев и самих участниках пожара, конечно большую роль сыграет то что непосредственно скажут выжившие постле выздоравления , но и не факт что естли причина пожара и другие детали этого проишествия комуто выгодно будет скрыть , то на непосредственных свидетелей , тех кто был внутри могут оказать давление что бы что-то умалчивалось имхо.
 
 Re: "Будьте вы прокляты, вы нас бросили": свидетельства очевидцев пожара во Влад-ке
Автор: тануки  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Дело тут уже не в причинах. Так произошло. На глазах у людей гибли другие люди. А помочь не получалось.
И у тех кто обязан спасать , тоже нефига не получилось.
ИМХО - надо делать выводы из случившегося.
Такое не должно повториться. И здания должны соответствовать , и каждый должен знать свой манёвр в таких паскудных ситуациях - и пожарные со спасателями и люди в здании.
Будем готовы - меньше будет пострадавших.
Меньше будет поводов скорбить.
Надеюсь.

механик - бихевиорист
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024