При всем желании и Уважении к погибшим я не смог присутствовать там, возвращался со Станции

Прощание с погибшими... Кто был? Расскажите... - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Прощание с погибшими... Кто был? Расскажите...
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

При всем желании и Уважении к погибшим я не смог присутствовать там, возвращался со Станции переливания крови через Суханова , время меня сегодня поджимало с рабочим графиком и надо было выбрать : или сдать кровь или присутствовать на похоранах , я выбрал первое.............................................
 
 Re: Прощание с погибшими... Кто был? Расскажите...
Автор: ArtZ [Вл-к] (82.162.139.---)
Дата:   давно

Я не стал лезть в толпу. Просто цветы оставил.... Да еще эти рожи упитанные перед телекамерами.. @!#$и....
 
 Re: Прощание с погибшими... Кто был? Расскажите...
Автор: Сувороф (---.vvsu.ru)
Дата:   давно

Самое главное, что организаторы на проведении этого мероприятия заработали нехилые деньги :о(((
 
 Re: Прощание с погибшими... Кто был? Расскажите...
Автор: Dimasssik [Vladivostok] (---.tvc23.ru)
Дата:   давно

2 Сувороф:
это на их совести....
 
 Re: Прощание с погибшими... Кто был? Расскажите...
Автор: Dimasssik [Vladivostok] (---.tvc23.ru)
Дата:   давно

2 Сувороф:
это на их совести....
 
 Re: Прощание с погибшими... Кто был? Расскажите...
Автор: Vladrom [Владивосток] (82.162.86.---)
Дата:   давно

Пришло по асе от Ленчика

Не могу прорваться на форум. Кидаю тебе текст, который выйдет в "КП" завтра. Наш сайт по субботам не обновляется, так что в интернете его в выходные будет нельзя прочитать. Только в бумажной газете:



"Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин в академическом театре им. Горького совершил отпевание восьми жертв ужасной трагедии. На обряде присутствовали только близкие погибших. Архиепископ обратился к родственникам жертв:
- Мы молимся, чтобы Господь уврачевал душевные и телесные раны живых, упокоил бессмертные души почивших.
С одной из девушек, Тоней Арбатской, прощались по мусульманским обычаям.
В полдень распорядитель церемонии объявил минуту молчания. Страшно заревели пароходные гудки. Автомобилисты, проезжающие мимо театра, жали на клаксоны. На улице, возле входа, больше трех тысяч человек замерли в скорбном
молчании. Владивосток сказал последнее «прости» своим дочерям, которым не сумел сохранить жизни.
С 13 часов нескончаемый людской поток потянулся через фойе театра. Девочки, закутанные в белоснежные одежды, лежали в полированных гробах, как спящие красавицы. Прекрасные какой-то уже неземной красотой. Засыпанные ворохами цветов. Родственники стояли у тел молча. Только слезы катились по лицам. В руках - церковные свечи. Одной женщине стало плохо. Срочно вызвали врачей. Возле театра наготове стояли четыре машины «скорой помощи». В их числе - кардиологическая и реанимационная.Пришедшие отдать последний поклон тоже плакали молча. Бережно клали цветы в ноги девушек. Многие крестились. И лишь выйдя на улицу, женщины давали волю своим чувствам, заходясь в бессильных рыданиях. Мужчины гневно перешептывались:
- В Китае за такое хозяина здания к стенке бы поставили…
- Неужели у Сбербанка денег не хватало поставить современную систему пожаротушения? Сэкономили, сволочи…
Владимир говорит отрешенно:
- Я с Тоней в одном классе учился. Давно не виделись с ней. Вот и встретились…
Через служебный вход театра в зал скорби прошел мэр Владивостока Владимир Николаев. Простился. Его почти никто не заметил.
В 14 часов объявили, что церемония прощания окончена. Те, кто не успел отдать последний поклон в фойе театра, образовали живой коридор от входа в театр до автобусов. По нему несли гробы сотрудники городской похоронной службы. Следом шли родные, склонив головы, придавленные невыносимым горем. Некоторых женщин близкие вели под руки. Они едва могли идти. Наизготовку стояли кардиологи из «скорой». Люди бросали на землю цветы.
... На Морское кладбище прибыло около полутора тысяч человек, здесь хоронили пятерых погибших девочек. Могилы вырыли у самого входа на кладбище.
- 16 января стал самым тяжелым днем в истории Сбербанка, - сказал председатель правления Сбербанка России Андрей Казьмин на траурном митинге. - Простите нас...
Море живых цветов, последнее «прости» у гробов и, - по горсти земли в могилу.
Нет больше девочек из Сбербанка. Простите нас всех…

________________________________________________
 
 Re: Прощание с погибшими... Кто был? Расскажите...
Автор: madforic [Новосибирск] (217.118.83.---)
Дата:   давно

соболезную всем пострадавшим, это большое горе для всех...
как посмотрю фотографии и почитаю как все было...
тоже куплю бутылочку и помяну девочек...
пусть земля им будет пухом...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024