У-2, краткое содержание у нас все знают :) Прочитал. Ну не знаю. Нудно и слабо. Зато про плохих

Зачем Герасим утопил своё Му-Му - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Зачем Герасим утопил своё Му-Му
Автор: DedMazay® [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

У-2, краткое содержание у нас все знают :)))))))))))))

Прочитал. Ну не знаю. Нудно и слабо. Зато про плохих господ и жестокость империалистической России. Хотя Му-Му почти не жалко было, не живой рассказ, не убедил меня Тургенев, что она вообще когда-то была. Местами слог и правда красив, а местами читать невозможно. Наверняка далеко не самое сильное его произведение. Так что, скорее всего, именно из-за образов зажравшихся господ и униженных слуг, дабы попинать дореволюционную Россию, рассказ в курс литературы и был введён. ИМХО.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
 
 Re: Зачем Герасим утопил своё Му-Му
Автор: Лимон. (---.online.magadan.su)
Дата:   давно

по теме ничего сказать не могу: чот не вставило мне в школе Муму... когда хочется вспомнить школу - беру Маяковского, очень нравится! Опять же - Брюсов(это уж вне программы)... Хочется улыбнуться и полетать : Хлебников и Хармс... Чтоб проняло, за Родину, так сказать - Ремизов... эх, столько людей и книг прекрасных...скорей бы на пенсию - и читать, читать, читать... под убаюкивающие звуки GOA...)))
 
 Re: Зачем Герасим утопил своё Му-Му
Автор: тануки  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

От в том то и всё дело.
Школьную программу пишут странные люди.
У меня тётка - учитель на пенсии.
Всю жизнь в сельской школе проработала.
География , биология , краеведение.
Недавно приезжала в город , попросила моего старшего сына перепечатать с рукописного - листов двадцать. Про родной край.
Он мне прочесть дал, указал на несколько обзацев , которые его просто возмутили.
Прочёл я - жуть! Костоязычно , просто глупо!
Господи! Ну неужели она так всю жизнь учила?
Да нет. Я помню её молодой , нормально мыслящей , терпимой. Что с ней?Куда она сейчас то? Веть маразм так и прёт....

И ведь приняли у неё где то эти опусы.
А если по ним учить будут?

механик - бихевиорист
 
 Re: Зачем Герасим утопил своё Му-Му
Автор: DedMazay® [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да мне вообще страшно за нынешнюю систему образования. Старую развалили, новую не построили. Я как раз школу заканчивал в самый разгар "перестройки образования", когда всякие идиотские предметы плодились как грибы, при этом учителей и по нормальным то уже не было...

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
 
 Re: Зачем Герасим утопил своё Му-Му
Автор: tania-51  (---.219.1.137.uralcom.com)
Дата:   давно


- Приколись, посмеиваясь, рассказывал один молодой человек, вчера на сайт залазил, там такой лог нашел, мол, чувак не знал, что название произведения Гоголя "Гореотума" пишется с пробелами!
- Ну и че? - флегматично ответил второй студент. - Мобыть у него просто клава западала. И вообще, эти авторы по-разному могут назвать. Мобыть, так задумано, вот чувак и не врубился.
- Да не, ты не понял, - сказал первый. - Он, грит, до четвертого класса не знал, как правильно, пока училка на доске название сочинения по книге не написала. Приколись!
- Во тупень, - прикололся второй, как он сочинение-то писал?

Вот так вот и читают...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024