Зачем Герасим утопил своё Му-Му

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Зачем Герасим утопил своё Му-Му
Автор: тануки  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Как объяснить , что поколения бывших учеников хорошо помнят этот рассказ: его героев , его события?

Это тема сочинения. На выходные учитель литературы задал ученикам, и спокойно ждёт результата.
Чуть не поддался на просьбу дочери сочинить и дать ей переписать. Прочёл , обсудили.
Пока читал спотыкался , хуже чем об Акунина. Рассказ - так себе. Язык временами , действительно понравился. Диалоги только подкачали - они просто никакие. Толи предки костноязычием страдали , толи Тургеньев просто не прислушивался.
Есть предложение : желающим прочесть - подозреваю , что немногие помнят сюжет - и дать ответ министерству образования - почему поколения ... и так далее.
Душевно прошу - без мата. Флуд в тему преветствуется.


А то мы тут в свете последних событий совсем унылыми стали.
Очень бы хотелось услышать мнение 1Ж и его опонентов.
Это Вам понимаешь не в моральной стороне богатства копать.
Это - школьная программа , по ней НАШИХ детей учат.

механик - бихевиорист
 
 Re: Зачем Герасим утопил своё Му-Му
Автор: DedMazay® [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Лучше "Чёрный Обелиск" перечитаю, как раз с утра проснулся с такой мыслью. Кроме Чехова никогда не любил русскую классику. А школьная программа у меня вообще вызывала ужас в детстве. Я заместо неё читал Конан Дойла, Жюля Верна и Бредбери.

З.Ы. мне вот только интересно, кто такой механник - бихевиорист? Применение поведенческой психологии к механике - о таком я ещё не думал ;) :))))))

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
 
 Re: Зачем Герасим утопил своё Му-Му
Автор: тануки  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Применение поведенческой психологии к механике ?

Это когда долго и нудно объясняешь почему фирменые колодки лучше чем просто наклепать. И обясняешь либо по-албански , либо проводя аналогии к например косметике (для женщин) , либо отталкиваясь от обстановки. Бихевиорист по отношении к себе и клиентам.

Скользкий тип короче.

механик - бихевиорист
 
 Re: Зачем Герасим утопил своё Му-Му
Автор: тануки  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Я то тоже сегодня впервые прочел рассказ.

Смотрю народ только читает пост. Писать желающих нет.
Наверное тоже не читали.

механик - бихевиорист
 
 Re: Зачем Герасим утопил своё Му-Му
Автор: DedMazay® [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Скользкий тип короче.

ага, учитывая то, что бихевиоризм - самый циничное из ныне существующих течений психологии - это да :)))))))))

Я гуманист, не совсем, конечно, своих идей тоже полно, причём в основном фрейдистского толка, но гуманизм мне ближе всего ;)

Ну, мы от темы отвлеклись. Пойду перечитаю Му-Му.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
 
 Re: Зачем Герасим утопил своё Му-Му
Автор: DedMazay® [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Не могу Тургенева найти... У меня очень большая библиотека, где-то есть точно... А в первых рядах всплошные поэты...

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
 
 Re: Зачем Герасим утопил своё Му-Му
Автор: speculiant (80.243.79.---)
Дата:   давно

Da chital... V shcole. Perechityvat net zhelania.
 
 Re: Зачем Герасим утопил своё Му-Му
Автор: DedMazay® [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

http://fictionbook.ru/author/turgenev_ivan_sergeevich/mumu/turgenev_mumu.html

---------------------------------------------------------------------------------------------
Хозяин этой подписи перманентно жжот!!!
ДЕТСТВО ТУТ!!! Фотографии принимаются :)))
 
 Re: Зачем Герасим утопил своё Му-Му
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Тануки - 6 баллов с плюсом за поднятый вопрос ! Не в бровь, а в глаз. Я и сам не в восторге от школьной литературы был, а уж нынешнее поколение... У сына, правда, претензий к школьной программе нет - вааще ничего не читает, кроме буковок и цыфирек с экрана компьютера (точно не литература, тем более не классика), дочка читает, но с классиками несогласная :) Возмущается, когда сочинения пишет - "Ну и дура эта Наташа Ростова! Почему я должна ею восторгаться ?" Говорю - ну и не восторгайся, пиши, что думаешь и чувствуешь. - Ага, "пиши что что думаешь", но зачем мне потом бодаться с МарьИванной, она упертая ! Так и без медали остаться можно !

Мне из 19 века только Пушкин и Лермонтов нравятся. Легкие, светлые, волшебные стихи. "Ах, обмануть меня не трудно - я сам обманываться рад". Ну и т.д.

А остальных Классиков ну не принимает организм. Особенно Достоевского. Специально пробовал перечитывать. Тяжело идет. Лично для меня его книги - словно вампиры энергетические. Устаю после чтения. Хотя тесть обожает... Не понимаю! Вот вам и "Отцы и дети" (четал, ни понил)

Дед Мазай, мы в одном фан-клубе: Чехов - это голова !!! :)))))) Нравиццо! Такая элегантная ирония и негрузящий сарказм - аж в долг взять хочется !

ЗЫ: Не призываю изучать Донцову, но сколько достойного за бортом остается. В т.ч. иностранной литературы

ЗЫЗЫ: Дед Мазай, не ищи Тургенева, я тебе все в двух словах расскажу:
У Герасима была собака, он ее любил. Они вообще были похожи - всё понимали - только сказать не могли. А его (Герасима) хозяйка против Муму была. Ну он и ушел от хозяйки, предварительно перед этим утопив собаку. Зачем ? - мне до сих пор непонятно. Галивуд какой-то - не жызненно...

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: Зачем Герасим утопил своё Му-Му
Автор: СОБ (---.iks.ru)
Дата:   давно

А я почему то сомневаюсь что Герасим её утопил! Это всё происки импереализма были! На самом деле говорили что он эту Муму под поезд бросил. Стрелочники тогда были в большом почёте!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024