Последние новости по Социальной инициативе ******************************************** Прокуратура

Вкладчики Социальной Инициативы на форуме есть? - Daihatsu Social - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Последние новости по "Социальной Инициативе" - Daihatsu Social
Автор:  TaNKist [Москва] (217.21.215.---)
Дата:   давно

Последние новости по "Социальной инициативе"


********************************************
Прокуратура прикрыла «Социальную инициативу»
21.10.2005 11:24 | Газета.ru

Прокуратура Москвы завела уголовные дела против ряда строительных компаний, подозреваемых в мошенничестве и невыполнении обязательств перед инвесторами. Среди них финансовая корпорация «Социальная инициатива», о которой на рынке сложилось мнение, как о крупной строительной пирамиде
Прокуратура Москвы возбудила несколько уголовных дел в отношении руководителей строительных организаций, не выполняющих свои обязательства перед инвесторами долевого строительсва жилья. По сообщению пресс-службы прокуратуры, против ООО «Инвестпроект», ЗАО «Центр развития города «Град», ЗАО «Стройметресурс», ООО «Пластбау – М», ООО «Уют-Компания», «МИТА-2000» и корпорации «Социальная инициатива» возбужены уголовные дела, в том числе по статье 159 ч. 4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Поводом для проверок сторительных компаний послужили обращения граждан о нарушении застройщиками своих обязательств.

По словам московских риэлторов, компании «Социальная инициатива» и «Стройметресурс» хорошо известны на строительном рынке.

«Некоторые компании вполне добропорядочные, я бы не стал называть их жуликами, – говорит генеральный директор «Миэль-недвижимость» Геннадий Стерник. – Они стали жертвами банковского кризиса 2004 года и непрофессионального ведения бизнеса».

К числу таких компаний эксперт относит ЗАО «Стройметресурс», ведущее строительство в подмосковных Щербинке, Лобне, Ивантеевке, Железнодорожном и Дмитрове. Финансовые проблемы у это йкомпании начались еще в конце 2003 года. Гендиректор и основной владелец «Стройметресурса» Александр Тихонов объяснял замедление работ на основных объектах повышением банковских ставок и отсутствием финансирования. Около двух лет компания пыталась погасить долги и восстановить строительство, но этого ей не удалось.

Министерство строительства Московской области ранее включило «Стройметресурс» в список неблагонадежных застройщиков.

Туда же попала корпорация «Социальная инициатива» под управлением Николая Карасева. С 2000 года у компании начались проблемы с десятками незавершенных строительных объектов и тысячами обманутых граждан. В отношении президента корпорации Николая Карасева заведено уголовное дело в ОВД районна «Басманный» по ст. 162 ч.3 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

«У них недостроенные объекты по всей России, – сообщил нам аналитик рынка недвижимости Андрей Бекетов. – Хотя не думаю, что эта компания изначально создавалась для того, чтобы «кидать» людей. Это скорее изначально неудачный бизнес. Менеджеры не расчитали доходы и расходы, ушли в минус, из которого не могут выбраться. После скандалов с недостроенными объектами люди перестали приходить в «Cоциальную инициативу», и у компании кончились деньги».

По мнению экспертов, правоохранительным органам будет сложно доказать вину строительных компаний из-за специфической схемы построения застроечного бизнеса. Люди, желающие недорого приобрести жилье, вносят в компанию собственные средства, покупая не квартиру, а долю в бизнес-проекте. Часто проект этот оказывается неудачным. Новый закон о долевом строительстве, вступивший в силу с 1 апреля 2005 года, способен исправить ситуацию, считают аналитики. Застройщиков обяжут брать деньги на строительство не у частных инвесторов, а в банках, и продавать готовое жилье.

«Надеюсь, у такого бизнеса (схемы, по которым работает «Социальная инициатива». – «Газета.Ru») нет будущего, – говорит Бекетов. – Не надо обманывать людей, и людям не надо обманывать самих себя. К сожалению, у тех, кто вложил деньги в такие проекты, шансов вернуть их немного».

Менеджмент «Cоциальной инициативы» расчитывает продолжить работу на рынке недвижимости. Руководство корпорации выступает соучредителем транснациональной финансово-промышленной группы «Доступное жилье».

Наталья Копылова

Газета.ru

********************************************


В общем сочуствую.

Сам недавно купил квартиру в Люберцах, но дом был уже готов и благо занимал только у родителей (сейчас отдал).

***********************************************************
модель: Stark Tactic Disc
рама: алюминий, 16"
год выпуска: 2005
тормоза: Promax Disc 180/160mm
скорости: 24 (3 х 8) speed Shimano
 
 к предыдущему сообщению
Автор:  TaNKist [Москва] (217.21.215.---)
Дата:   давно

Да покупал квартиру в "АН Бастион".

НЕ сочтите за рекламу да и рекламировать их не охота.

Тоже гемморойщики еще те, через губу не переплюнут.

Как будто это они мне заплатили 1,5 млн. руб. а не я им.

Но я периодически приезжал и наводил шухер у них в офисе :)))

***********************************************************
модель: Stark Tactic Disc
рама: алюминий, 16"
год выпуска: 2005
тормоза: Promax Disc 180/160mm
скорости: 24 (3 х 8) speed Shimano
 
 Re: Вкладчики Социальной Инициативы на форуме есть?
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

2 года назад был варант вложиться в СИ или в "ХХХ". Сумма на кону было 500тыс руб. Итог - мой дом в ХХХ бодро возводится (тьфу*3 раза), а СИ только сваи за 2 года вбила.
Спасибо господу что не повелся на них.

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Re: Вкладчики Социальной Инициативы на форуме есть?
Автор: Tabachnik [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Подтверждаю негатив по Новосибу про СИ.
Очень некрасиво повели себя с гор. администрацией - обязательств не сдержали.
Сдадут с горем пополам дом в Бердске и один на берегу.
И все.
Хозяева сменились. Новые оставляют за собой только строительство ТП-шки на весь микрорайон - что б бабло за подключение сдирать в перспективе с застройщиков.
В игря с инвестициями с СИ играть не советую.
 
 Re: Вкладчики Социальной Инициативы на форуме есть?
Автор: Dr.Dulitl [Тамбов] (---.stub.tmb.ru)
Дата:   давно

Мда дела :-(
 
 Re: Вкладчики Социальной Инициативы на форуме есть?
Автор: спарт (213.228.73.---)
Дата:   давно

http://www.finansmag.ru/19065
 
 Re: Вкладчики Социальной Инициативы на форуме есть?
Автор: спарт (213.228.73.---)
Дата:   давно

виноват,ссылка уже была...
 
 Re: Последние новости по "Социальной Инициативе"
Автор: Полярник [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Карасеву, обвиняемому в строительном мошенничестве, грозит до 10 лет

В рамках расследования дела обманутых соинвесторов Генпрокуратура задержала Николая Карасева, бывшего президента товарищества "Социальная инициатива и компания". По данным следствия, эта фирма получила от граждан значительные средства на возведение жилья, но строительство так и не началось. Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст. 159 (Мошенничество, совершенное группой лиц, либо в особо крупном размере). Преступник наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет

В Новосибирске "Социнициатива" сначала лишилась строительной площадки жилмассива "Береговой", а потом "за нарушения правил техники безопасности" был отстранен и директор филиала Евгений Васильев. По словам опального руководителя, он никак не ожидал столь бесцеремонного отношения и приказ об отстранении воспринял как пощечину.

И мы не без греха
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Daihatsu Social
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024