какие же они бедные эти настоящие, коренные мАсквичи. все их обижают.И не только всякая лимита

OFF: Москвичи, реально ли за $20k купить 1-квартиру в пределах МКАДа? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: OFF: Москвичи, реально ли за $20k купить 1-квартиру в пределах МКАДа?
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

какие же они бедные эти настоящие, коренные "мАсквичи"... все их обижают.И не только всякая лимита росисткая, но и вьетнамцы в том числе, и узьбеки с таджиками.... такие сцуки... деньги такие дерут за свою работу на стройках... вот почему так дорого жилье там стоит... наживаются на горе чужом... и при этом коренным мАсквичам запрещают ходить на работу, дома там всякие по дешовке строить, чтоб не более 5 килобакса за трешку в пределах садового кольца...
 
 Re: OFF: Москвичи, реально ли за $20k купить 1-квартиру в пределах МКАДа?
Автор: Andrey N [Москва] (---.globalprinting.ru)
Дата:   давно

Mike(Tomsk)

Почитал, улыбнулся....
Ни кто нас здесь не обижает. Живем, хлеб жуем. А вот жизнь человека, приехавшего в Москву покорять ее не сладка. Гибнут строители на сторйках - про это "ни гу-гу" - где их схоронят (читай - закопают) неизвестно.
Есть работы, на которые москвичи не идут. По различным соображениям. Туда идут приезжие. И нет у них ни какой защищенности - ни социальной, ни бытовой... А жилье дорогое, потому что поделен рынок, на него не влезть и значительную долю в "метре" занимают разрешения да откаты....
Приезжай к нам да потрудись - сам увидишь - нас просто так не обгонишь, а то что в Москве те же работодатели кидуют чаще, чем в регионах - своей "шкурой" поймешь"...
 
 Re: OFF: Москвичи, реально ли за $20k купить 1-квартиру в пределах МКАДа?
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Andrey N, ты конечно извини, но жить в Москве я пока не хочу. Мне и тут хорошо. С ситуацией в Москве в общих чертах знаком. Периодически "бавал пару раз" и продолжаю. В Томске у меня получается зарабатывать те же деньги.
В Москве наведываюсь к друзьям, которые по всей видимости относятся к лимите, так как учились они со мной в Томском Государственном Университете. Причем наведываюсь к ним квартиры принадлежащие им на праве собственности.

Да и еще, интересное выражение "покорять Москву". Может кто то ее и покоряет, а кто то просто жить и работать едет.

Ну и вопрос не к Andrey N лично: коренной москвич это только те кто внутри МКАД родился? Все эти многочисленные города сателиты Москвы не могут дать человеку гордого звания "москвич"?
 
 Re: OFF: Москвичи, реально ли за $20k купить 1-квартиру в пределах МКАДа?
Автор: adav [Москва] (82.138.50.---)
Дата:   давно

Зёма (2Mike)
меня вновь прибывшие в москву , а также все поголовно в Томске - называют и считают москвичем - а я здесь всего то лет 8- 10
вопрос кто как сам себя ощущает

среди друзей и знакомых мы томичи.

ктото непринимает город и ненравится ему суета и толчея - тот сваливает или живет не чувствуя себя москвичом

Я честно говоря не задумываюсь над этим просто живу и чувствую себя комфортно в этом городе. Где понравилось там и сел.

Иногда просто бесят подобные мнения - москвич не москвич
какая разница. Есть просто хамы по жизни и тунеядцы всех мастей.
А есть люди с которыми хочется дружить и общаться - мне тут Толяныч из красноярска помог ТО сделать так я его считаю своим другом и приедет в гости приму по полной программе. и не важно что он с перефирии - важно что человек хороший.

нравитесь вы мне
 
 Re: OFF: Москвичи, реально ли за $20k купить 1-квартиру в пределах МКАДа?
Автор: Andrey N [Москва] (---.arcon.com.ru)
Дата:   давно

Ну вот, поговорили, агрессия ушла.)) Уже хорошо.
"Покорять" - это потому, что чтобы "просто жить и работать" сюда надо приехать, закрепиться, в очень многом себе отказать, заработать денег на квартиру, потом ее отремонтировать, потом... Потом понять, что "у Деточкина слишком много родственников"))

Это все прозаично, когда человек все прошел, а пока он "в пути", путь его очень тернист...

Ну а на счет "где родился", МКАД не МКАД.....
МКАДУ лет 30, как таковому. Не знаю точно, может и ошибаюсь. Но он здесь совершенно не причем....

Мои предки жили в Москве с 16ХХ годов. Мой дед по матери имел "родовые могилы" на Даниловском кладбище. Даниловское и иже с ними (не безызвестные не только в Москве) были основаны в период 1770-1771 годов во время эпидемии чумы (может холеры - не суть).
Так вот, когда в 1985 он умер, необходимо было подтверждение родства. Но он был из купеческой семьи (причем очень не бедной), но чтобы выжить, везде писал "сирота". Благодаря связям и моей тете (сестра матери) были подняты документы на родственников аж до 1812 года - пожара в Москве, когда многие записи сгорели....

Так что МКАД здесь не причем... Как такового понятия "коренной москвич" ни кто не выводил - нет определения. Живешь, приносишь пользу, не воруешь - ну так живи, хочешь называться КОренным - называйся. Но только "помни имя свое")))

А города-сетелиты....
Если знаешь, где находиться Площадь Гагарина (м. Ленинский Проспект), то она была построена в конце 40, начале 50, при этом два последних дома, построенных пленными, венчали окончание Москвы. Далее - Железная дорога и деревни, "города-сетелиты"))) Так что можем мы называть последующее расширение на тот момент "Москвой" - не знаю.... Город расширяется....
Скорее так - многие с гордостью говорят: Я - из Балашихи! А не "из Москвы"
 
 Re: OFF: Москвичи, реально ли за $20k купить 1-квартиру в пределах МКАДа?
Автор: Штакет [Москва] (217.171.10.---)
Дата:   давно

<<<<<Скорее так - многие с гордостью говорят: Я - из Балашихи! А не "из Москвы">>>>>

- Вот! Это про меня!!!
У меня половина родственников из Бал-хи, половина из Москвы. И учился я в школе и там и там. Живу и там и там ... Кто я? (после этого?).

В Москве живу 300 метров от ЦАО, где раньше, как говорит Бабушка была деревня. Натуральная. С садами, огородами, деревянными домами. (до войны) Сейчас оттуда я до МКАДа 10-15 минут БЫСТРО еду.

Скоро и Балашиха будет центром Москвы. А Тверь - ближ. подмосковьем

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: OFF: Москвичи, реально ли за $20k купить 1-квартиру в пределах МКАДа?
Автор: Волдырь [Барнаул] (---.online.ru)
Дата:   давно

А мне всегда было жаль москвичей за то, что не по своей воле у них вся жизнь- борьба. Слишком велика Россия и все сколько нибудь умные и энергичные люди всегда ехали в Москву попытать счастья. И биться за свой кусок хлеба, за свою нишу на рынке приходится не со средне статистическим населением, а с самыми - самыми. Деловыми, талантливыми, умными, хитрыми, жадными, жестокими итд со всей России. Всё это конечно закаляет москвичей, но не надо забывать, что количество действительно самых- самых среди них такое же как в глубинке - один из десяти в лучшем случае. Отсюда и совсем непростая жизнь. Например родная сестра моей матери - коренная москвичка. Все ее сестры, а их 5, разьехались по всей стране. Странно видеть как все они, живя в разных городах, остались похожими друг на друга. А их сестра москвичка стала черствым, алчным человеком, презирающим по большому счетк, всех не жителей Москвы. Кстати, ее дочь сдала мать в богадельню , а сама стала её копией. Грустно-с, Господа!
 
 Re: OFF: Москвичи, реально ли за $20k купить 1-квартиру в пределах МКАДа?
Автор: Степан Степаныч [Москва] (---.publictotem.ru)
Дата:   давно

За такие деньги можно только снять, и то не надолго...
 
 Re: OFF: Москвичи, реально ли за $20k купить 1-квартиру в пределах МКАДа?
Автор: Wint (---.alr.ru)
Дата:   давно

на 20k можно сделать достойный ремонт в двушке или однушке... Купить квартиру не получится, но за 300-400 долл, если очень захотеть, можно снять. Живу в однушке, когда в 2002 "карусель" с ценами начала закручиваться, купил "убитую" однушку в подмосковье около МКАД, 11 месяцев делал ремонт, получилось VIP. С сегодняшними ценами на жильё и уровнем з/п 800-1500 - поменять жильё на большее - НЕ РЕАЛЬНО! Поэтому думаю над "имением" - загородный дом, с газом, водой и тёплым "толчком"... Если этим заниматься, то лет за 5, можно постороить....
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024