Криптостойкость алгоритма разумно рассматривать, когда речь идет о перехвате данных. Если имеется

SMS-прослушка? Реально ли? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: SMS-прослушка? Реально ли?
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Криптостойкость алгоритма разумно рассматривать, когда речь идет о перехвате данных. Если имеется возможность доступа к станции сотовой связи, то у вас есть все криптографические ключи, т.е. со станции можно слушать любой разговор или читать любую СМС. Данная информация предоставляется операторами сотовой связи по запросы силовых структур типа МВД или ФСБ. Поэтому, если серьезные дядьки захотят почитать ваше СМС, они пришлют запрос в МТС, Билайн, Мегафон и т.п. и получат распечатку СМС за указанный период.


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: SMS-прослушка? Реально ли?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Прочитайте мой предыдущий пост - сейчас все чаще провайдеры стали "придирчивыми". Простой запрос не "прокатвает" - это ОРМ- решение суда нужно, а там , я уже писал - тяжкие и особо тяжкие.
 
 Re: SMS-прослушка? Реально ли?
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Dementius

По санкции суда естественно. А чтобы ее получить, надо чтобы человек обвинялся/подозревался в тяжком или особо тяжком преступлении. В остальном случаях, если переговоры получены незаконным путем, распечатка доказательственно значения нести не будет и сгодится разве только при ОРД, но к делу ее уже не пришьешь...
 
 Re: SMS-прослушка? Реально ли?
Автор: FIGARO (213.33.132.---)
Дата:   давно

В смартфонах ещё и в фотографиях покопаться и других личных файлах можно без проблем. А смс вообще как грится два пальца обо@!#$.
 
 Re: SMS-прослушка? Реально ли?
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Я же не инструкцию к действиям по просмотру СМС давал, а описал процедуру... А санкции дает прокурор, а не суд, суд выносит постановление.


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: SMS-прослушка? Реально ли?
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Dementius

Замечание принято, Ваша честь, впредь буду точнее в формулировках :)
 
 Re: SMS-прослушка? Реально ли?
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.kubangsm.ru)
Дата:   давно

Я немног неточно сформулировал наверно. Ёжику понятно,ФСБ может фсё:)))) К примеру-подписать абонента на смс-рассылку,т.е. смс-ки отправляются не только тому,кому предназначенны.Или это анрил? В общем что-то вроде хакинга телефона/абонента:) Где-то читал,хлопец перешил свой семён так,что при установке новой симки,тлф.отправляет смс-ку с новым номером на заданный телефон. Да и мне совершенно непонято-если смс-кой от опсоса можно установить параметры GPRS в телефоне,то почему нельзя чё-нить ещё намутить?:)

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: SMS-прослушка? Реально ли?
Автор: Oz (---.rostovip.com)
Дата:   давно

Роль технологии сотовой связи в сыскной работе.
http://offline.computerra.ru/2005/596/39387/
 
 Re: SMS-прослушка? Реально ли?
Автор: Termik (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Народ, в каждом городе стоит связь МТС, Би-лайн и т.п., но в некоторых пока еще не применяют средств криптографической защиты (например, у нас в городе) и перехватывать можно без криптографических ключей.
Но это уже покушение на личную информацию, а это уже статья......
 
 Re: SMS-прослушка? Реально ли?
Автор: cosmik (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ребята, не читал всего что тут написано, прочитал только вопрос. Отвечаю: читают еще как, даже менты. Меня самого такими писульками милиция прижимала. Дико даже как то. Писал что то месяца так 2 назад, сам не помнишь, а тебе распечатку в нос суют, смотрите, типа..............(((((((((
не доверяйте мобильной связи. ((
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024